content/news/images/147702/BOB_6177_mainPhoto.jpg
16:30, 14.08.2022 / ОБЩЕСТВО

Дорогу в Морово отремонтируют за миллион рублей

Жители Сыктывдинского района задали вопрос о ремонте дороги в Морово. Администрация обещала его выполнить до конца лета.

Дорогу в Морово отремонтируют за миллион рублей
Иллюстративное фото из архива БНК

По словам жителей района, дорога в Морово в плохом состоянии, яма на яме. Они задаются вопросом, когда будут отремонтированы два ее участка: от федеральной трассы до конечной остановки автобусов №№124 и 127 в Морово и от конечной автобусов по самой деревне до старого магазина.

Как сообщили БНК в администрации района, дорога «Подъезд к деревне Морово» протяженностью 2 км обслуживается в рамках ежегодного контракта по летнему и зимнему содержанию. В 2022 году предусмотрен ямочный ремонт на площади 860 кв.м. Также заключен контракт на ремонт дороги по «Народному бюджету» на сумму 1,151 млн рублей. До 31 августа участок должны привести в порядок. Уже выполнены работы по фрезерованию верхних слоев трассы.

БНК

1120

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Местный
    14 авг. 2022 г., 16:57:28
    Ответить
    Отличная новость!
    Главное чтобы асфальт в воду или поверх снега не накидали!
    1
    • Ахмеева
      15 авг. 2022 г., 8:35:25
      Ответить
      знает как надо ремонтировать дороги))
      надо хотя бы булыжники убрать, а в этом случае - хотя бы наверное засыпать))
  • Из неместных
    14 авг. 2022 г., 17:05:27
    Ответить
    Согласен за 999 000 р. Спс
  • Горожанин
    14 авг. 2022 г., 17:40:15
    Ответить
    Вы видели, как её ремонтируют? Лопатой. Деньги на ветер, кошмар какой-то
  • адександр
    14 авг. 2022 г., 18:39:06
    Ответить
    эх, дорога
    Ехали в пятницу, видели "работников", стоят бока свои об машину обтирают, делают как попало, битума практически в ямах нет, шлепают асфальт, всё повылетает, как после прошлого ремонта. Звонили в Лозым в администрацию, сказали контракт заключила администрация Сыктывдина. Контроля нет никакого. Видимо 1млн.руб. не деньги! Таким темпами и при таком отношении понаделают на дороге горбы как у верблюдов за 2 дня, вот и вся работа. А до старого магазина и заморачиваться никто не будет, так и будем по колдобинам ездить. Если получится сделаем фото и разместим на госуслугах
  • Cobra
    14 авг. 2022 г., 19:12:23
    Ответить
    Надо проверить подрядчика через прокуратору, мало того что в рамках содержания ничего в течении двух лет не делали, сейчас они же делают в рамках народного бюджета работы, которые должны были делать по контракту по содержанию!!! Делают действительно тяп ляп. Конечно, люди рады и этому ((((
  • Е
    14 авг. 2022 г., 19:13:26
    Ответить
    Можете разместить хоть в Спортлото толку не будет. Сам лично видел как делают - это вредительство какое- то. До старого магазина никто и не собирается делать. Куда налоги идут?
    • А
      14 авг. 2022 г., 20:13:50
      Ответить
      что
      еще есть те, кому непонятно, куда идут налоги?
    • Включи телевизор хотя бы, если интернета нет!
      14 авг. 2022 г., 22:29:42
      Ответить
      Каждый день по всем федеральным каналам рапортуют, куда идут твои налоги. В Бурятию идут твои налоги, на покупку Лады-Гранты.
  • Завхоз
    14 авг. 2022 г., 20:20:48
    Ответить
    Коровьими лепехами делать будут?
    1
  • Асфальт
    14 авг. 2022 г., 22:36:56
    Ответить
    Интересно, как сдешние комментаторы представляют себе технологию ямочного ремонта?
    • Ренатц
      15 авг. 2022 г., 16:53:59
      Ответить
      Какой мусор у людей в головах))) на объездную посмотрите, там где подъем к весовой, и потом до дырноса с объездной, вот там действительно лепёхи!!!
  • иван
    16 авг. 2022 г., 5:14:12
    Ответить
    при чем здесь объездная дорога? деньги выделили на морово, это во-первых, а во- вторых, не мусор у людей в голове, а нормальное желание ездить не по убогой дороге. посмотрите как идет ремонт на федеральной трассе. в голову не пришло сравнить? тут и технологию знать не надо и так все видно. к сожалению-другие деньги,другое отношение к работе