content/news/images/147705/IMG_7106_mainPhoto.jpg
19:00, 14.08.2022 / СПОРТ

Армрестлинг, бег и мастер-классы – в Сыктывкаре завершили двухдневный спортивный праздник

День физкультурника в столице Коми растянулся на все выходные. И если накануне площадки радовали разнообразием, то в воскресенье гостям предложили сосредоточиться на конкретных дисциплинах.

Армрестлинг, бег и мастер-классы – в Сыктывкаре завершили двухдневный спортивный праздник
Фото БНК

Одной из самых массовых площадок дня стал «Сыктывкарса туй» - городские соревнования по бегу. Тут каждый желающий мог выйти на старт и преодолеть дистанцию от 600 метров до полумарафона. Логично, что на полумарафон выходили хорошо подготовленные спортсмены или те, кто хотя бы знаком со словом «спорт» не по телевизору.

IMG_7008.JPG

IMG_7015.JPG

IMG_7028.JPG

Среди участников забегов корреспондент увидел добегающего на финиш заместителя министра национальной политики Коми Вячеслава Попова – он вообще любитель спорта и активный участник различных соревнований.

IMG_7040.JPG

IMG_7050.JPG

IMG_7054.JPG

Те, кто под палящим солнцем смог преодолеть всю дистанцию, могли почти сразу же после финиша попасть в руки массажистов – была и такая площадка. Надо было только выстоять очередь – когда небольшую, когда и солидную. Если же хотелось еще больше напрячь организм, то неподалеку была площадка, посвященная гонке «Одни из нас» - та пройдет через неделю и будет настоящей многокилометровой полосой препятствий.

IMG_7070.JPG

IMG_7079.JPG

Главную сцену же традиционно заняли танцевальные и спортивные коллективы города – те, кто не успел это сделать днем ранее. Менялись виды спорта, программы и мастер-классы демонстрировали тренера спортивных центров, школ, секций и кружков. С приветственным словом обратился к горожанам и многократный чемпион мира по тхэквондо Анатолий Чиканчи – он недавно завоевал две «дежурные» медали в Болгарии и только-только вернулся в столицу Коми. Каждый желающий мог сфотографироваться с чемпионом в специальной фотозоне.

IMG_7192.JPG

Внимание гостей праздника привлекли боксеры. Под заводные крики тренера Ильи Томилова джебы выписывали и дети, и взрослые – и женщины, и мужчины. Те же, кто не в восторге от таких тренировок, мог просто попинать мячик в специально подготовленной площадке.

IMG_7125.JPG

IMG_7143.JPG

IMG_7162.JPG

Ну, а для обладателей крепких мужских рук были организованы соревнования по армрестлингу – чемпионат города. В категории до 70 кг тут победил Иван Дуркин, второй – Артур Корнеев, третий – Олег Терехов.

IMG_7082.JPG

IMG_7089.JPG

До 90 кг тройка призеров выглядит следующим образом: Павел Кононов, Илья Шехонин, Дмитрий Рувинов.

IMG_7178.JPG

IMG_7199.JPG

IMG_7207.JPG

В категории до 100 кг (по факту и +100 кг) первенствовал Даниил Овац, серебро у Дениса Терентьева, бронза у Кирилла Худяева. Овац победил и в абсолютной категории. Серебро здесь у Павла Кононова.

Все призеры соревнований по армрестлингу получили заслуженные медали. Кстати, как и участники забегов – традиция такая.

IMG_7221.JPG

БНК

2342

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Алкаш
    15 авг. 2022 г., 6:09:43
    Ответить
    Был реальный бой - Я победил.
  • Ворчунья
    15 авг. 2022 г., 9:55:23
    Ответить
    Длинные ухоженные волосы - это, конечно, красиво! Но ходить в жару, а тем более заниматься спортом с распущенными волосами! Наверно, всему свое место и время.
    1