content/news/images/147751/IMG_00050_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:10, 16.08.2022 / ОБЩЕСТВО

Власти Сыктывкара назвали сроки ремонта дорог к Дырносским дачам

Сыктывкарцы ежегодно жалуются на состояние дороги к дачным участкам в Дырносе. Отремонтируют ее по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Власти Сыктывкара назвали сроки ремонта дорог к Дырносским дачам
Фото из архива БНК

Как сообщили БНК в администрации Сыктывкара, в 2022 году силами «Дорожного хозяйства» на трассе в Дырносские дачи проводилась отсыпка съездов асфальтовой крошкой и профилирование самого полотна.

Обстоятельный ремонт можно провести по программе «Безопасные качественные дороги». Он уже запланирован, но только в 2024 году. Приведут в порядок «Подъезд к м. Дырнос» протяженностью 5 080 погонных метров. Стоимость ремонта будет определена на основании проектно-сметной документации.

БНК

2728

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Бюджет
    16 авг. 2022 г., 9:20:48
    Ответить
    Пешком в подло проитись ?
    12
    • Тебе надо
      16 авг. 2022 г., 16:41:07
      Ответить
      ты и ходи
  • Дачник
    16 авг. 2022 г., 9:28:41
    Ответить
    Дачники сообщества "Север" выходили на субботник 23 июля и сами засыпали ямы асфальтовой крошкой, пытаясь хотя бы как-то отремонтировать дорогу
    1
  • Микита
    16 авг. 2022 г., 9:32:17
    Ответить
    Беспомощная власть
    1
  • Дачница
    16 авг. 2022 г., 10:28:50
    Ответить
    Хотелось бы узнать в каком месте и как проводилась отсыпка асфальтовой крошкой? После единственного дождя этим летом ее не видно.
  • Житель Микуня
    16 авг. 2022 г., 10:29:34
    Ответить
    Нет дороги
    Когда? по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» построят дорогу в г.Микунь улица Садовая от улицы Трудовые резервы до улицы Октябрьская.
  • Живу там
    16 авг. 2022 г., 10:31:58
    Ответить
    Обещали проектно-сметные работы сделать в этом году, а работы провести в 2023. Сейчас уже в 2024 году??? И почему только 5080 погонных метров?
  • Бывалый
    16 авг. 2022 г., 10:51:32
    Ответить
    не обманывайте народ!!! Отсыпка крошкой, была один раз, одной машиной и только по окончанию квартала, когда Администрация должна была рассчитаться за обслуживание дороги.
    Вы нас за дураков не держите. Крошки в этом году была одна машина и это подтверди каждый водитель.
    На остановках так нагрейдерили, что после дождика к остановке можно подойти только в плавь.
  • Бывалый
    16 авг. 2022 г., 10:55:12
    Ответить
    Куда смотрит Прокуратура по данной дороге есть вступившее в законную силу решение Сыктывкарского городского суда, на основании которого дорога должна была быть отремонтирована до 30.10.2021 года.
    Уважаемая Прокуратура почему Вы молчите?
    Мы эти 21,23,24-е годы слышим уже 30 лет!!!!
    А отсыпка не производиться просто грейдерами яму нарыли и после дождя не куда воде уходить
  • Вааан
    16 авг. 2022 г., 12:04:44
    Ответить
    Складывайтесь и ремонтируйте ...огурцы не покупаете, зеленец тоже...еще и дорогу вам, вы и так враги экономики
    11
  • Настя
    16 авг. 2022 г., 13:39:11
    Ответить
    Кто будет решать вопрос по ремонту дороги на Максаковские дачи ?* Раскроили дачные проезды на Сыктывкар и Сыктывдин ??? У кого милостыню просить дачникам ?
    1
  • Горожанин
    16 авг. 2022 г., 13:59:59
    Ответить
    Сделайте
    Сделайте хотя бы отрезок от поворота на полигон до объездной, а то спецоперация на Украине, а дорог нету у нас. И освещение от переезда до заправки, нихрена не видно ночью, выпившие по дороге ходят.
    1
  • Всё, на пенсию уйду!
    16 авг. 2022 г., 18:57:01
    Ответить
    Но в 3000-м году!
  • Андрей
    16 авг. 2022 г., 20:47:39
    Ответить
    Почему ЦУР
    Не отвечает ?
    • Андрею
      17 авг. 2022 г., 11:36:59
      Ответить
      ЦУРу нужно писать, тогда возможно что-то решится.
  • Ольга
    16 авг. 2022 г., 20:55:43
    Ответить
    Дороги
    Предлагаю главу Сыктывкара и Республики каждый день возить по этой дороге на работу и с работы. Полагаю, быстро отремонтируют...
  • Людмила
    17 авг. 2022 г., 13:59:39
    Ответить
    Дорога дачи Дырнос
    Что значит ремонт в 24 году? Хозяинова обещала в 23 году! Хватит уже обманывать народ! На дачах проживает круглогодично много семей. И кто будет оплачивать ремонты их машин? Свои слова надо держать, а не бросаться ими!!!
  • 1
    17 авг. 2022 г., 15:53:25
    Ответить
    А на дачах Тыла-ю в Сыктывкаре когда будет ремонт?
  • Просто
    20 авг. 2022 г., 0:33:08
    Ответить
    Дачи эти понавтыкали где не лень, и теперь захлебываются. Кто просил это всё?
    Чтобы участки выдать нужно коммуникации проводить, дорогу сделать, электричество, чтобы вода не стояла на участках, все нужно продумывать с плана застройки, а не вслепую ткнул годовалый мальчик тысячи точек и вот здесь и будет. Так нельзя, это самое что именно есть наплевательское отношение. Владельцам ДУ, а уж тем более постоянно проживающим на дачах сочувствую. Как вариант у себя на участке навести порядок, и забить на всë и всех, и соседей, и всю улицу