content/news/images/147770/BOB_4982_mainPhoto.jpg

Появление назальной вакцины в Коми зависит от поставки колпачков

Заявка на специальные колпачки распылители для назальной вакцины направлена в Минздрав России, но сроков поставки нет.

Появление назальной вакцины в Коми зависит от поставки колпачков
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщили БНК в Минздраве Коми, назальная вакцина представляет из сетя вакцину «Спутник V», которая вводится интраназально с помощью специального колпачка распылителя. Сам препарат есть, осталось дождаться только комплектующей.

Заявка на поставку колпачков распылителей для Коми была направлена в Минздрав России. Но информация о дате поставки на данный момент отсутствует. При получении колпачков, их распределят исходя из потребности медицинских учреждений и темпов вакцинации в них.

Минздрав России сообщил 1 апреля, что зарегистрировал первую в мире назальную вакцину от COVID-19. Препарат так же, как и «Спутник V», состоит из двух компонентов и вводится при помощи специальной насадки-распылителя в носовую полость с интервалом в три недели, пишет Стопкорнавирус.рф. Он формирует мукозальный иммунитет в отношении коронавирусной инфекции на поверхности слизистой дыхательного тракта, а также гуморальный и клеточный иммунитет в крови.

Назальная вакцина против коронавирусной инфекции, разработанная специалистами НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, показывает высокую эффективность по защите от всех штаммов коронавируса, сообщает РИА.

Protivopokazaniya.png

БНК

639

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Коми
    16 авг. 2022 г., 13:48:59
    Ответить
    Колпачков для дурачков
  • колпачёк кафки
    16 авг. 2022 г., 16:35:36
    Ответить
    не трожь!!!!!!!!!!!!!!!
    ето на новый год!!!!!!!!!!!!!
  • Очень интересно
    16 авг. 2022 г., 17:34:40
    Ответить
    Есть вакцина- нет колпачков. Но у вакцины ведь существует срок действия! Будут колпачки, у вакцины сроки пройдут. Ведь назальную вакцину ждали и не подготовились!?
  • капец
    16 авг. 2022 г., 19:50:59
    Ответить
    ни гвоздей, ни колпачков...
  • 112
    16 авг. 2022 г., 20:40:35
    Ответить
    Зачем нам колпачки? Ведь есть пипетки. Пробку открыл, набрал, закапал, сверху мазью Вишневского полирнул на всякий случай и жизнь удалась. Или их мы тоже не выпускаем?
    • 111
      17 авг. 2022 г., 11:31:01
      Ответить
      они импортные. запрещены