content/news/images/147787/IMG_6886-1_mainPhoto.jpg
19:23, 16.08.2022 / ПРАВО

В Печоре пенсионерку обвинили в мошенничестве из-за долгов по кредитам

Женщина оформила займы в двух микрокредитных компаниях.

В Печоре пенсионерку обвинили в мошенничестве из-за долгов по кредитам
Фото БНК

Жительница Печоры подозревается в мошенничествах, совершенных при оформлении кредитов. С соответствующими обращениями в отдел полиции обратился представитель компании, которая занимается взысканием долгов.

Установлено, что 64-летняя пенсионерка через интернет заключила в двух микрокредитных компаниях договоры потребительских займов на суммы 10 тысяч рублей и свыше 12 тысяч рублей. Долг она не вернула, а деньги потратила по своему усмотрению.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.159 УК РФ(мошенничество). Местная жительница дала признательные показания и обязалась полностью возместить ущерб, сообщает МВД по Коми.

1390

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 1
    16 авг. 2022 г., 19:36:21
    Ответить
    Напишите сколько у неё пенсия, хоть понятно станет мошенница она или нищий пенсионер
  • Гога
    16 авг. 2022 г., 19:53:13
    Ответить
    Дожили! Коллекторы на пенсионеров полиции жалуются.
    • Да уж
      17 авг. 2022 г., 11:08:20
      Ответить
      Там такие проценты, что придётся квартиру продать
      Но она обещала возместить полностью?!
  • SUV
    16 авг. 2022 г., 20:06:50
    Ответить
    много неизвестных
    в этом вопросе. Набрала в сумме на 22, а сколько % накрутили ростовщики - тысяч на 300 в итоге? В любом случае, процедура всем известна - суд - исполнительный документ - ФССП- 50% с пенсии ежемесячно . А тут на мошенничество женщину в возрасте раскрутили...
  • Пенс
    16 авг. 2022 г., 20:30:30
    Ответить
    А слабо телефонных мошенников ловить? Пенсионеров легче
  • $€¥
    16 авг. 2022 г., 20:35:21
    Ответить
    Пенсионерке здоровья, и долгих лет. Коллекторы идут лесом. Этим должны заниматься приставы и по закону. Женщине нужно написать заявление о вымогательстве и введение её в заблуждение со стороны МФО.
  • 00
    16 авг. 2022 г., 20:41:32
    Ответить
    В чем мошенничество?
    • Куча
      16 авг. 2022 г., 20:54:51
      Ответить
      Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать. Просто замерли беззащитную бабку. Истеховскую не могут, а слабую нищую-могут. Орлы!
    • 01
      16 авг. 2022 г., 23:33:20
      Ответить
      Видимо ни одного ежемесячного взноса не сделала. Иначе не смогли бы.
  • Горожанин
    16 авг. 2022 г., 20:54:36
    Ответить
    Женщине надо было в полиции сказать, что денег не было погасить кредит, обманывать никого не собиралась. Пусть через суд взыскивают, а то коллекторы решили себе работу облегчить.
    • 0
      16 авг. 2022 г., 21:05:39
      Ответить
      Тольуо через СУД, кАЛекторы не кто, нет полномочий у них по взысканию денежных средств. Тут вопрос в другом, как ей следствие натянуло 159 ст о мошенничестве?...
      • Чё тут
        16 авг. 2022 г., 21:24:10
        Ответить
        не понятного?
        не люди в погонах, которые полицаями зовутся,развели бабку по беспределу, сама на себя под диктовку и написала...
      • Скорее
        17 авг. 2022 г., 10:27:14
        Ответить
        всего написала по неразумению "планировала не отдавать долг" вместо "не имела возможности" или "забыла погасить".
    • Горожанину
      17 авг. 2022 г., 11:12:33
      Ответить
      Ты нашей полиции не знаешь?
      Она всё под диктовку наговорила и подписала. Им на судьбу человека на..вать
  • кент
    16 авг. 2022 г., 21:25:17
    Ответить
    в Печоре такие пенсионерки, изнасилуют любого
    3
  • Юрий
    17 авг. 2022 г., 12:18:03
    Ответить
    В Печоре совсем работать разучились???? Нищую пенсионерку только и могут раскрутить на явку, такой раскрываемость гордится не стоит.