content/news/images/147788/IMG_6633_mainPhoto.jpg
19:52, 16.08.2022 / ОБЩЕСТВО

Пульмонолог назвал четыре тревожных признака ослабленного иммунитета

Пульмонолог Том Ядегар рассказал как понять, что ваша иммунная система дала сбой. Специалист назвал четыре главных признака, указывающих на это.

Пульмонолог назвал четыре тревожных признака ослабленного иммунитета
Фото БНК

Постоянные болезни

Если вы часто болеете и систематически употребляете антибиотики, то ваш иммунитет ухудшается. Препараты его истощают. Поэтому Ядегар советует заняться укреплением иммунной системы.

Продолжительный стресс

Нервное напряжение повышает риск инфекций. Это приведет к частым болезням, о которых говорилось в первом пункте. В таких случая процесс выздоровление может затянуться на недели или даже месяцы.

Раны

Появление раны требует от организма направлять в пораженную часть тела больше питательных веществ. При хорошей работе иммунной системы процесс заживления проходит быстро. Если же рана долго беспокоит, значит следует обратиться к врачу.

Усталость

Некоторые люди удивляются, когда чувствуют постоянную усталость. Они хорошо спять, не нервничают и ведут здоровый образ жизни. Доктор Ядегар советует при постоянной усталости сдать анализы и проверить иммунитет. Возможно, организм борется с инфекцией, из-за чего его запасы истощаются. Поэтому вам не хватает бодрости в течение дня, пишет РИА Новости со ссылкой на портал «Доктор Питер».

2793

Комментарии (0)

Добавить комментарий