content/news/images/147804/ANT_0232_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:10, 17.08.2022 / ОБЩЕСТВО

Едвинцев оставили без воды из-за отключения котельной

Многоквартирный дом в удорском поселке, по словам жильцов, остался без водоснабжения. Ближайшая колонка – в 450 метрах, а подвоз не осуществляется.

Едвинцев оставили без воды из-за отключения котельной
Иллюстративное фото из архива БНК

Жители удорского поселка Едва в социальных сетях пожаловались, что в многоквартирном доме №1 по улице Гагарина отключили сразу и холодную, и горячую воду. Ближайшая колонка расположена в 450 метрах от здания. Жильцы просили несколько раз организовать подвоз воды, но так и не получили его.

В администрации Удорского района БНК сообщили, что подачу тепла по улице Гагарина, №1 Едвы осуществляла центральная котельная поселка. Из-за признания деревянного сектора по улицам Новая и Строителей аварийным и переселением жильцов в кирпичный сектор ее закрыли. По проекту жилые дома были оборудованы ваннами, туалетами, при этом централизованное горячее и холодное водоснабжение к домам, в том числе и по улице Гагарина, отсутствует.

- В связи с отсутствием потребителей тепловой энергией – деревянного сектора по улицам Новая, Гагарина, Строителей – центральная котельная поселка Едва была закрыта, то есть была отключена подача сетевой воды. Отключения холодной и горячей не было. Водоразборная колонка артезианской скважины № 3 по улице Новая в исправном состоянии и в настоящее время работает, - отмечают в удорской администрации.

Местные власти не стали отвечать на вопросы по организации подвоза воды и возможности восстановить водоснабжение. На жалобу едвинцев в соцсетях уже отреагировали региональные силы: для подвоза воды граждане должны заключить самостоятельно договор с ресурсоснабжающей организацией и производить за это плату согласно установленным тарифам.

БНК

473

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Ольга
    17 авг. 2022 г., 17:53:10
    Ответить
    Конечно, у нас была благоустроенная квартира с централизованной холодной водой, а сейчас барак без воды, и все хорошо, спасение утопающих дело рук самих утопающих, так считает наша районная администрация, принимают решения с ноября 2021 года по восстановлению воды, но воз и ныне там. А слышим ,что самое главное у нас это люди, мы даже в единую Россию писали, но идут одни отписки. Никому ничего не надо, если наша администрация не выполняет предписания районной прокуратуры, что можно говорить о простых людях, они нас не слышат. Неужели проблемы можно решить только в Москве?
    1