content/news/images/147809/nika-obschee_mainPhoto.jpg
12:33, 17.08.2022 / СПОРТ

Сыктывкарская «НИКА» приступила к тренировкам в Баку

О ходе тренировочного процесса рассказал главный тренер клуба Александр Васин. Сразу после Баку команда отправится на Спартакиаду регионов России в Москву.

 Сыктывкарская «НИКА» приступила к тренировкам в Баку

- Сборы начались 13 августа. Команда собралась после длинного перерыва, но все игроки готовились индивидуально и находятся в неплохой форме. Так что сейчас будем работать над совершенствованием кондиций, технической и тактической подготовкой – через две недели нас ждет старт на Спартакиаде регионов.

Условия в Баку прекрасные. Да, этот город не отмечен на женской баскетбольной карте, но здесь есть все для качественной подготовки – спортивный комплекс отвечает самым современным стандартам, также все есть и для восстановительного процесса после занятий – бассейн, сауна, массаж. Хочу поблагодарить руководство клуба за создание приятных и комфортных условий для стартовых сборов, - подчеркнул Александр Васин.

Тренировки у команды проходят дважды в день. В распоряжении тренерского штаба в настоящее время восемь игроков. Сборы в столице Азербайджана продлятся две недели, после чего «НИКА» отправится на Спартакиаду регионов России в Москву. Уже 30 августа сыктывкарок ждет матч с «Надеждой» (Оренбург).

- Настроение супер, причем с самых первых минут, когда встретились в аэропорту с девчонками и тренерами. У нас огромное желание работать, так как все соскучились и по баскетболу, и друг по другу. Так что тренируемся с хорошей интенсивностью и максимальной самоотдачей, мы хотим работать.

Баку – прекрасный город и здесь отличные условия для сборов. У нас прекрасный зал рядом с гостиницей, не так далеко и набережная с яркими живописными видами. А в выходные можно и достопримечательности посмотреть, и на море съездить, но все понимаем, что приехали сюда не отдыхать, а тренироваться. Так что вся энергия идет именно на тренировки, - добавляет капитан «НИКИ» Раиса Мусина.

737

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Александр
    17 авг. 2022 г., 14:20:23
    Ответить
    Лучше бы денег платил поставщикам за товар который получил, чем клуб отправлять в Азербайджан и картошку пусть ему привезут
    2
  • Болеем за Нику
    17 авг. 2022 г., 16:14:41
    Ответить
    Отличных тренировок. Отличного настроения. Ждем открытия отличного сезона!!!
    2