08:45, 18.08.2022 / КУЛЬТУРА

Валерий Леонтьев: «Воркута и Сыктывкар – самые яркие воспоминания моей жизни»

Известный артист и уроженец Коми записал обращение-поздравление ко Дню республики.

- Привет, Республика Коми. Со столетним юбилеем вас. Воркута и Сыктывкар, Печора и Айкино, Объячево и Койгородок – самые яркие воспоминания моей жизни. Спасибо всем, кто в те далекие шестидесятые-семидесятые годы верил и поддерживал меня. Я желаю вам чистого синего неба, хорошего настроения, добрых, светлых радостных дней. С праздником вас! – поздравил артист республику.

Напомним, Валерий Леонтьев родился в селе Усть-Уса в Коми АССР. В 1972 году во Дворце культуры шахтёров и строителей Воркуты состоялся его первый сольный концерт.

22 августа в Сыктывкаре состоится праздничный концерт к 100-летию Коми. Ведущим будет известный артист Александр Олешко. Соведущая — Татьяна Зизганова, лауреат премии правительства Коми. Мы — национальная республика, поэтому концерт будет идти на двух государственных языках.

Прибудут звезды российской эстрады: Лев Лещенко, Лариса Долина, Григорий Лепс, Александр Иванов и группа «Рондо», Ваня Дмитриенко, группа Dabro и наш земляк Андрей Державин с группой «Сталкер».

БНК

2516

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Dx
    18 авг. 2022 г., 9:01:22
    Ответить
    Да будь здоров ! )
    1
  • Русский народ
    18 авг. 2022 г., 9:12:27
    Ответить
    Мы тебя любим, догоним и ещё полюбим
    3
    • Ксения Общак
      18 авг. 2022 г., 12:29:00
      Ответить
      Руки прочь от национального ГЕРОЯ КОМИ НАРОДА! ЛЕОНТЬЕВ-НАШЕ ВСЁ!!!
      6
  • 22 августа в Сыктывкаре
    18 авг. 2022 г., 9:13:58
    Ответить
    ДА, здравствует Капитализм !!!
    1
    • Зачем за всех отвечать
      18 авг. 2022 г., 11:42:26
      Ответить
      С уважением отношусь к Валерию .Люблю слушать его исполнение песен. А где ему нравится жить так это не наше дело. Каждый выбирает свою дорогу.
      2
  • да что ж такое
    18 авг. 2022 г., 9:27:37
    Ответить
    не публикуются хвалебные слова в адрес поздравителя?
    • Так
      18 авг. 2022 г., 9:28:35
      Ответить
      Мой любимый коми морт.
  • А сам
    18 авг. 2022 г., 10:24:15
    Ответить
    Живет в америке
    Хороша любовь на расстоянии.
    9
    • Dx
      18 авг. 2022 г., 11:01:59
      Ответить
      А что, он не вправе жить там где хочет?
      Или от зависти слюной захлебываетесь?
      7
      • ???
        18 авг. 2022 г., 19:42:15
        Ответить
        ... партнёр в былом?
        1
  • прокурор Поневежский
    18 авг. 2022 г., 12:35:52
    Ответить
    Нарубил бабло в России и за границу
    6
    • адвокат
      18 авг. 2022 г., 12:54:15
      Ответить
      А что, надо здесь прозябать?
      5
      • 22
        18 авг. 2022 г., 23:39:58
        Ответить
        Надо не воровать.
  • Гы
    18 авг. 2022 г., 13:57:04
    Ответить
    Какие вы все злые. Людей обзываете. Не надо! Зря вы так. Где ваша, как это, а во - толерантность ? Где ваша эта, слово то такое, всё время забываю. А во ,- совесть ваша где ?
    1
    • Кхе
      18 авг. 2022 г., 14:17:44
      Ответить
      Там же, где и ваша.
      1
    • Капитализм
      18 авг. 2022 г., 17:28:30
      Ответить
      Выживает сильнеиший
      Толстовщину всю сжечь, Наташу Ростову запретить
  • Валерий Леонтьев
    18 авг. 2022 г., 14:16:01
    Ответить
    служил в сыктывкарской филармонии
    О чем вспоминает с теплом и благодарностью. Особенно, когда его с группой Эхо не пускали на гастроли по городам России. И пока тупой директор филармонии рассуждал, пущать или не пущать ребят на гастроли, они уволились из филармонии и уехали в Москву. Вот с тех пор В. Леонтьев взял разбег и до Майами добежал...
  • житель
    18 авг. 2022 г., 16:06:09
    Ответить
    Это он отметился чтобы на гастроли пригласили. Материальная заинтересованность. Почему то раньше не поздравлял ни с чем республику!?
    3
    • Как это почему?
      18 авг. 2022 г., 22:15:10
      Ответить
      Обрадовался, что республика до ста лет дотянула.
  • Николай
    18 авг. 2022 г., 16:43:21
    Ответить
    Уехал это чудо в Америку и пусть там кочевряжится. Его поздравления нам до фени. Слушать его пение можно но смотреть на этого петуха противно.
    9
  • а не пошел бы ты
    18 авг. 2022 г., 17:02:41
    Ответить
    со своим поздравлением
    Валерка-американец.дорогу знаешь или показать
    5
  • Твой господин
    18 авг. 2022 г., 17:52:12
    Ответить
    ВАЛЕРА!)))
    2
  • Галина
    18 авг. 2022 г., 19:11:47
    Ответить
    Очень уважаю этого певца и человека. Он сам себя сделал - достиг без всякого протекционизма высот в карьере, в своём творчестве всегда был самим собой. Всегда верен себе, идёт своей дорогой. Жил и живёт, как хочет. Голос его всегда узнаваем, индивидуален и неповторим. Молодец! Люблю песни в его исполнении, песни моей молодости.
    2
  • Мари
    18 авг. 2022 г., 19:56:39
    Ответить
    Как приятно Вас видеть, Валерий!!!!
    1
  • Зритель
    20 авг. 2022 г., 0:34:13
    Ответить
    Очень жаль, что просто ушёл молча, а поклонники фоточки постят и за песни голосуют.