content/news/images/147865/BOB_9900_mainPhoto.jpg
16:40, 18.08.2022 / ЗДОРОВЬЕ

Врач перечислила уменьшающие аппетит специи

Методы работают только в комбинации с правильным питанием и спортом.

Врач перечислила уменьшающие аппетит специи
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Врач-диетолог, член национальной ассоциации диетологов, нутрициологов, кандидат медицинских наук Дарья Русакова назвала URA.RU уменьшающие аппетит специи.

По ее словам, корица, мята и имбирь помогут человеку во время диеты, снижая аппетит, нормализуя пищеварение, нервную систему, а также улучшая кровообращение и утоляя голод.

Специалист сообщила, что корица способная ускорить обмен веществ, нормализовать уровень глюкозы в крови, а также снизить тягу к сладкому. Для усиления свойств специи диетолог посоветовала сочетать ее с напитками из натурального кофе.

Русакова добавила, что мята обладает приятным ароматом, благотворно влияет на нервную систему. «Чай с добавлением мяты способствуют очищению кишечника, является профилактическим средством при запорах», — сказала она.

Кроме того, врач посоветовала во время диеты обратить внимание на имбирь, который обладает стимулирующим действием на весь организм, снижает холестерин, улучшает кровообращение, а также выводит лишнюю жидкость и вредные вещества из организма, что способствует более быстрому снижению веса. По ее словам, имбирный чай повышает теплообмен и утоляет голод.

900

Комментарии (0)

Добавить комментарий