content/news/images/147873/Snimok4-1.JPG
16:25, 18.08.2022 / ЭКОНОМИКА

В Коми Россельхозбанк провел 25 фермерских мини-ярмарок

Коми региональный филиал Россельхозбанка провел в регионе 25 фермерских мини-ярмарок в рамках реализации проекта «Вкусная пятница». В мероприятиях приняли участие местные производители мясной (СПК «Вишерский») и молочной продукции (крестьянско-фермерское хозяйство Владимира Туркина и ООО «Северная Нива»), а также крафтовых товаров, например пряников ручной работы (ИП Ольга Торлопова).

В Коми Россельхозбанк провел 25 фермерских мини-ярмарок

«Вкусные пятницы» – это место встречи аграриев и покупателей. Посетители площадок РСХБ и партнеров банка могут продегустировать, приобрести продукты и познакомиться с производителем, прямую задать ему вопросы о технологии производства, а аграрии – расширить свою клиентскую базу. К участию во «Вкусной пятнице» могут присоединиться организации и государственные органы, которые разделяют уважение банка к фермерскому движению. Все, что требуется – сообщить банку время и место для мероприятия. Всю организацию РСХБ берет на себя.

Так, в проекте уже принял участие Институт переподготовки и повышения квалификации работников АПК Республики Коми, где 18 августа прошла очередная «Вкусная пятница». Гости смогли продегустировать и приобрести продукцию от мини-сыроварни Института переподготовки.

– Мы собираем у частных фермеров и перерабатываем молоко, тем самым помогаем реализовывать небольшим хозяйствам свою продукцию. Приятно, что в таком серьезном вопросе, как реализация продукции, нас поддержал Россельхозбанк. Надеемся, что благодаря участию в проекте «Вкусная пятница», мы сможем найти постоянных покупателей, которые предпочитают настоящую фермерскую продукцию без усилителей вкуса и искусственных добавок, – отметил ректор института Григорий Семяшкин.

Россельхозбанк приглашает и другие организации региона к участию в проекте. Подробную информацию о том, как это можно сделать, можно получить по номеру телефона 8(8212) 40-09-82 вн. ном.1163.

Приобрести продукцию участников мини-ярмарок можно и онлайн – на специально созданном РСХБ для аграриев маркетплейсе Свое Родное. Размещение информации о товарах на платформе - бесплатное.

Snimok5-1.JPG

АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. Генеральная лицензия Банка России № 3349.

211