content/news/images/147886/strelki-1_mainPhoto.jpg
08:47, 19.08.2022 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре водитель-новичок сбил пешехода-нарушителя

Мужчина перебегал дорогу в неположенном месте, когда его сбил ВАЗ.

В Сыктывкаре водитель-новичок сбил пешехода-нарушителя
Фото УГИБДД МВД по Коми

Как сообщили БНК в УГИБДД МВД по Коми, авария произошла в Сыктывкаре 18 августа в 15:55. Мужчина 1993 года рождения за рулем ВАЗ-21144 ехал по улице Чкалова. На нерегулируемом перекрестке с улицей Клары Цеткин он сбил мужчину 1984 года рождения, который перебегал проезжую часть.

У пострадавшего пешехода ссадины стопы. Он не госпитализирован.

Водитель за рулем с 2022 года.

БНК

1099

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • пешеход
    19 авг. 2022 г., 9:34:05
    Ответить
    Интересно, где по этой улице пешеходам ходить?
    2
    • Нищебродам
      19 авг. 2022 г., 9:37:23
      Ответить
      Купите автомобиль или хотя бы велосипед
      3
    • Житель
      19 авг. 2022 г., 14:28:10
      Ответить
      По обочине желательно, думаю.

      А так, тут всё срослось, один - новичок, хотя думаю в дальнейшем он таковым и останется, потому как большинство просто едут по направлению, не пытаясь предугадывать ситуацию, ну а второй - очередной беспечный человек, как и большинство пешеходов, свято верящих, что вокруг за рулем асы предвидения, а они вправе даже не озираться по сторонам, в шорах-капюшонах.

      Так уж заведено у нас в Сыктывкаре, ГИБДД славно поработала в этом направлении, они и сейчас активно это продвигают, явный перекос. Но как видим, ведет это к худшим последствиям.

      Поучать нужно и тех и других в равной степени, тогда результат будет налицо.

      Что мы видим сегодня? Часто, откровенное неуважение со стороны пешеходов, они переходят, будто по бульвару гуляют.

      Значительно старшее поколение разительно отличается в этом плане от других, предельно уважительны и им хочется уступить, да только они чаще всего ещё вежливее, хотя от них это вовсе не требуется в большинстве случаев.
    • ПДД
      19 авг. 2022 г., 14:48:09
      Ответить
      По левой обочине.
  • Много
    19 авг. 2022 г., 9:42:32
    Ответить
    Вопросов
    1. Действительно перебегал?
    2.Что значит "в неположенном месте"?
    2.1. Где рядом обозначенный переход, где тротуары, линии обочин?
    3. Место ДТП с чьих слов?
    4. Что делал водитель непосредственно пред ДТП для его предотвращения?
    Можно ещё парочку, но лень
    5
    • Чехов
      19 авг. 2022 г., 14:21:29
      Ответить
      русскии Суд безумный и беспощадный
    • Немного ответов
      19 авг. 2022 г., 14:52:39
      Ответить
      1. По фиг. Скорость движения пешехода в данном случае не имеет значения.
      2. Формулировка неправильная. Место "положенное", способ перехода неположенный (при отсутствии перехода в зоне видимости пешеход имеет право переходить проезжую часть, УСТУПИВ ДОРОГУ ДВИЖУЩЕМУСЯ ТРАНСПОРТУ).
      3. Я так понимаю, место из схемы ДТП, составленной гайцами.
      4. Полагаю, тормозил, если успел. Никаким другим действиям в автошколе не учат.
      • Скорость движения пешехода имеет значение
        20 авг. 2022 г., 13:28:39
        Ответить
        Возможность увидеть или не увидеть опасность
        Дальше по пунктам уже лень.
        Ваши познания глубоки, но не достаточны для объективной квалификации...
  • АЛ
    19 авг. 2022 г., 10:19:09
    Ответить
    Опасная улица для пешеходов, особенно зимой. Тротуаров нету вообще. И это в 5-и минутах ходьбы до центра.
  • Гена
    19 авг. 2022 г., 12:48:01
    Ответить
    Мало сшибают.... Один раз побывав под машиной начинают понимать... Но не все
    1
  • 11
    19 авг. 2022 г., 13:14:33
    Ответить
    Сбили на перекрестке в жилом массиве.А то что нет пешеходных переходов,так это вина администрации и ГИБДД.И таких перекрестков навалом в городе.
    1
    • Сколько можно?
      19 авг. 2022 г., 14:53:48
      Ответить
      Переходы на каждом шагу.
    • 11-му
      19 авг. 2022 г., 21:37:21
      Ответить
      можно узнать
      откуда вы такие безграмотные и уверенные в своей глупости берётесь?