content/news/images/147906/-LiHVwZbEAc.jpg
16:31, 19.08.2022 / ОБЩЕСТВО

В Коми ищут донора для кота

Сыктывкарец Влад Артеев обратился к жителям республики с просьбой. Его рыжему мейн-куну Максику требуется донор крови на время операции.

В Коми ищут донора для кота

Максик живет у сыктывкарца уже 8 лет, его семье отдал сосед.

― Максик начал плохо питаться, и мы обратились к ветеринару. Для операции потребовалось сдать кровь ― кот уже немолодой и может ее не пережить. Когда сдали анализы, выяснилось, что Максику требуется донор.

Желательно, чтобы кот-донор был той же породы, обязательно привитый здоровый. Операция может быть проведена 27 августа или близко к этой дате.

1215

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Лесной
    19 авг. 2022 г., 16:40:31
    Ответить
    Дожились, может быть я и не прав, но мне кажется, что мир перевернулся, к зверям отношение человечное, чем к людям.
    9
    • Валентина Насвайко
      19 авг. 2022 г., 17:12:37
      Ответить
      Солидарна с Лесным
      Столько внимания людям не уделяют, старикам, инвалидам итд... Всему должны быть разумные границы
      11
      • Причем
        19 авг. 2022 г., 17:15:33
        Ответить
        Сами кошатники
        и особенно собачники, когда делаешь замечание, что не убирают за СВОИМ питомцем во дворе или еще что превращаются просто в монстров, злоьно огрызаются и переходят все человкческие правила приличия
        3
    • .
      19 авг. 2022 г., 17:23:25
      Ответить
      просто коты лучше людей
      5
      • кошъ
        20 авг. 2022 г., 19:14:21
        Ответить
        многим т.н. "людЯм" срочно надо в тапки насцать..
        ..и не токмо в тапки, во вместилище для мозга тож не мешало бы нагадить))
  • 112
    19 авг. 2022 г., 17:00:59
    Ответить
    Донор чего? Крови, мозга,шерсти, яиц? Да и сколько котику лет, может у него просто срок годности закончился.
    7
    • 112
      19 авг. 2022 г., 18:20:50
      Ответить
      Подправили статью. Кровь котику надо. Ну уж кровью то кто нибудь поделиться.
      1
  • Мозги перевернулись
    19 авг. 2022 г., 17:14:48
    Ответить
    Моя знакомая в Москве своего кота держала в реанимации. День пребывания обходилось в 28 тысяч рублей. Она держала 3 дня.
    3
    • Абисьняю.
      19 авг. 2022 г., 21:34:28
      Ответить
      Люди пахали на лошадях, возили товары на телегах, считали деньги на счётах.
      Появились тракторы, фуры, компьютеры. 1 человек выполняет работу, которую выполняли 100. Куда деваться остальным 99-ти? Открывать реанимации для котов.
  • 1
    19 авг. 2022 г., 17:32:08
    Ответить
    Это что за ветклиника такая подпольная.У кошек тоже есть группа крови и надо сначала выявлять группу крови и только потом искать аналогичного донора.А так у них разные группы не совместимы.Быстрее переливание убьет а не операция.
    2
  • Олег
    19 авг. 2022 г., 18:00:33
    Ответить
    Усыпить и делов то!!!
    Дурью не майтесь!!!
    Усыпили закопали помянули и нового взяли!!!
    13
    • кот
      19 авг. 2022 г., 19:33:41
      Ответить
      кот
      таких как вы усыплять надо.......
      6
    • Олегу
      19 авг. 2022 г., 19:44:16
      Ответить
      Вас ведь не просят совета. Люди обращаются за помощью. Котейке здоровья.
      5
  • С
    19 авг. 2022 г., 21:00:44
    Ответить
    Красавец кот
    Пусть у него всё получится! Здоровья коту и хозяину!
    4
  • Ищу донора
    20 авг. 2022 г., 5:11:10
    Ответить
    Для козла.
    3
  • Ветеринар в 5-м поколении
    20 авг. 2022 г., 17:16:03
    Ответить
    Тут люди пачками мрут от недостака мед. помощи, а он на кошака кровь клянчит, старый кот уже не жилец.
    5
  • Саша
    21 авг. 2022 г., 20:42:26
    Ответить
    Какие люди все таки злые!!!
    • Сергей
      22 авг. 2022 г., 6:30:51
      Ответить
      Требуется донор для котика
      Многи думают только о своей мерзкой душеньке. Так вы и к пожилым относитесь. Вам не то что животные, а пенсионеры стали мешать. Здоровья котофею.