20:41, 19.08.2022 / СПОРТ

Андрей Маик из Воркуты одержал девятую победу в карьере

Боксер из Коми решением судей взял верх над Хасанбоем Мирзахамбаевым из Узбекистана.

В эти минуты в столице Коми продолжается вечер профессионального бокса. Одним из трех местных боксеров, которые выйдут на ринг, был воркутинец Андрей Маик (8-1). Его соперником оказался Хасанбой Мирзахамбаевм из Узбекистана (1-2).

IMG_9208.JPG

Несмотря на скромный рекорд, оппонент с первых минут показал агрессивный стиль поединка. Соперники обменивались ударами, а сам бой был равным.

IMG_9332.JPG

IMG_9282.JPG

Перелом наметился в четвертом раунде, в котором Маик нанес несколько серьезных ударов и пару раз заставил соперника пошатнуться. В этот момент зрители включились по полной — следующие два раунда прошли с яростной поддержкой от болельщиков.

IMG_9379.JPG

IMG_9312.JPG

IMG_9378.JPG

Как итог, поединок продлился все шесть запланированных раундов. Единогласным решением судей победу заслужил воркутинец.