content/news/images/147985/111_mainPhoto.jpg
14:30, 21.08.2022 / ОБЩЕСТВО

Как Печора празднует День республики

На площади Юбилейной состоялся праздничный фестиваль «Войвыв вотӧс» («Северные ягоды»). Это общий праздник всех, кто осознает свою неразрывную связь с коми землей, её прошлым, настоящим и будущим, кто гордится своим краем, его богатой историей и культурой.

Как Печора празднует День республики
Фото пресс-службы администрации Печоры

Открыл праздничное мероприятие глава муниципального района - руководитель администрации Валерий Серов. Глава муниципалитета отметил, что благодаря ежедневному труду каждого жителя растет благосостояние нашей республики. Валерий Анатольевич пожелал родному краю дальнейшего развития и процветания, а каждому жителю – счастья, здоровья и успехов во всех начинаниях. К поздравлениям присоединились депутат Госсовета Республики Коми Яна Вокуева и заместитель председателя совета Печоры Светлана Зрелова.

112.jpg

113.jpg

В этот праздничный день на сцене были вручены благодарности, грамоты и награды людям, которые являются самым главным богатством нашей республики, нашего района.

114.jpg

115.jpg

Фестиваль «Северные ягоды» стал одним из победителей народных проектов в рамках реализации проекта «Народный бюджет» в Республики Коми. Это масштабное мероприятие, посвященное ягодным дарам природы печорского края, проходило на множестве площадок. Познавательные, развлекательные, интеллектуальные, творческие - каждый гость фестиваля мог найти себе занятие по душе. Гости праздника смогли познакомиться с ягодными героинями и поучаствовать в огромном количестве конкурсов.

116.jpg

В ходе праздничного мероприятия перед печорцами выступали творческие коллективы художественной самодеятельности, для гостей праздника развернулась торговая ярмарка и выставка декоративно-прикладного творчества мастеров Печорского района.

23123.jpg

1-111.jpg

Кроме того, в Печоре прошел ежегодный велофестиваль «Августин-2022». Фестиваль собрал большое количество участников и зрителей, только заявленных участников было зарегистрировано более 50 человек.

568

Комментарии (0)

Добавить комментарий