content/news/images/148004/VGrLPdsOWhw.jpg
11:02, 22.08.2022 / ОБЩЕСТВО

Ухтинцы жалуются на запах гари

Администрация Ухты 22 августа предупредила жителей Ухты и Сосногорска, а также близлежащих населенных пунктов о лесных пожарах, из-за которых «возможно появление незначительного задымления». В комментариях под этим постом ухтинцы стали публиковать снимки и сообщения о ситуации в городе.

Ухтинцы жалуются на запах гари
Фото Анастасии Гапотченко и Ольги Прищепы из группы администрации Ухты

«На улице уже реально дышать нечем. Окна в квартире невозможно открыть уже неделю. Даже в подъездах, когда выходишь из квартиры, вдыхаешь этот «приятный аромат». Шла сегодня в 7 утра, думала, не дойду до остановки. Буду лежать под палящим солнцем, а вокруг меня будет «туман», состоящий из одной гари», – пишет ухтинка под постом администрации Ухты, в котором сообщили о «незначительном задымлении».

«Незначительное задымление» по всему городу. Дышать нечем. Одежда, волосы, все пахнет гарью, окна не открыть. Каждый второй кашляет рядом, особенно пожилые. Нет никакой информации о тушении. Может, нужны силы в виде добровольцев?», – спросила другая женщина.

R0BhXVvAaCE.jpg

Как сообщили в ЕДДС Ухты, в связи с установившейся сухой и жаркой погодой на территории Коми сложилась сложная лесопожарная обстановка. НА 10 утра 22 августа в регионе действуют 33 лесных пожара общей площадью 7823,71 гектар.

На территории Ухты тушат пять лесных пожаров:

— Кедвинское участковое лесничество, 249 квартал, площадь 52 га.
— Сьзьюнское участковое лесничество, 39 квартал, площадь 16 га.
— Ухтинское участковое лесничество, 65 квартал, площадь 10 га.
— Боровское участковое лесничество, 6 квартал, площадь 5 га.
— Боровское участковое лесничество, 55 квартал, площадь 3 га.

QA1iG3kXi40.jpg

Для борьбы с огнем привлечены 28 человек лесопожарного центра. Местных жителей просят соблюдать меры пожарной безопасности, ограничить свое пребывание в лесах и въезд в них транспортных средств.

1322

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Денег
    22 авг. 2022 г., 11:20:29
    Ответить
    нет
    Пипец! Тушат всего 28 человек! Тут тревогу надо бить и собирать добровольцев!
    1
    • Деньги
      22 авг. 2022 г., 11:21:46
      Ответить
      есть
      Спасать надо леса! Срочно!
      1
    • Бери лопату и ведро
      22 авг. 2022 г., 12:32:04
      Ответить
      И поезжай тушить, писатель с воня ющего дивана
      5
    • 28??? Это не шибко много ли?!
      23 авг. 2022 г., 7:20:30
      Ответить
      Чего там тушить то? Всего то 490га
      Двоих достаточно будет, нет же они 28...
  • ***
    22 авг. 2022 г., 11:29:47
    Ответить
    Москвичам дышать тяжело, так Рязань всем миром тушат, а тут всего 8тыс. лесов горят, тушат меньше трех десятков людей...
    1
    • Трём звёздам
      22 авг. 2022 г., 12:32:40
      Ответить
      Сравни клопа и бегемота
      2
  • Ваван
    22 авг. 2022 г., 11:38:42
    Ответить
    Что вы врете?нет пожаров, дед отменил противопожарный режим
    1
    • Вовочке
      22 авг. 2022 г., 12:33:10
      Ответить
      Рассказать анекдот про тебя?
  • жарко и тоска
    22 авг. 2022 г., 12:39:53
    Ответить
    некогда тушить надо праздновать
  • Пожарник
    22 авг. 2022 г., 12:48:23
    Ответить
    Уйба развлекается,а коми горит!!!!!
    Молодец!!!!
  • БиБи-ханум
    22 авг. 2022 г., 13:34:39
    Ответить
    Тушат. И не 28 человек, а значительно больше. В т.ч. и с других регионов. Разведчики и десантники летают постоянно. Но не справляются, спецтехники не хватает. БЕ-200 всего 6 шт. на всю РФ. Кто же их сюда направит?! Сейчас работают чтобы не подпустить огонь к населенным пунктам. Остальное будет гореть до сильных дождей.
    • Би-ханум
      22 авг. 2022 г., 13:45:43
      Ответить
      БЕ-200 всего 6 шт. на всю РФ
      А у нас только старенькие Ан-2(десант), Цессна(разведка), Ми-8(вывоз десанта на базу) и 2-3 заморенных диспетчера УВД и 1 оператор радиобюро, которые работают по связи с бортами практически без перерыва всю смену.
      1
  • Да
    22 авг. 2022 г., 13:51:09
    Ответить
    Ничего
    Мы не жалуемся, всё нормально! Но вчера на трассе от Чиньяворика до Ухты немного некомфортно было ехать....
  • 67
    22 авг. 2022 г., 14:06:31
    Ответить
    ухтинцы всю жизнь на что-то жалуются! Не обращайте внимания
    4
    • Ирина
      22 авг. 2022 г., 19:30:20
      Ответить
      Ну, жители сыка тоже жаловаться начинают, как только о средней по Коми зарплате напишут.
      • сык
        22 авг. 2022 г., 23:41:32
        Ответить
        Работы навалом, только работать никто не хочет! Производство с руками-ногами человека оторвало--бы, но молодняк развозит пиццу и продукты от Сбера!
  • patrik
    22 авг. 2022 г., 14:08:44
    Ответить
    В Ухте слышал матюгальники всю прошлую неделю,а в Сосногорске -- тишина... Дектярёнку наплевать на население.
  • Сосногорск
    22 авг. 2022 г., 14:47:37
    Ответить
    Дым
    Аж глаза режет
  • Ну, и!?
    22 авг. 2022 г., 23:35:47
    Ответить
    Горит Княжпогост! До Ухты только волны достают! Вонь в Ухте только от нефтепереработки! По проспекту Космонавтов без противогаза не пройти!
    1
  • Pr
    23 авг. 2022 г., 6:37:40
    Ответить
    Да не столько волнуемся о "незначительном задымлении", повоняет, ничего потерпим, сколько о том, что леса горят!
    Как наказать тех, кто поджигает, пусть даже неумышленно?
  • Вы не знаете?
    23 авг. 2022 г., 7:24:08
    Ответить
    Когда османова снимут?
    К пажарам особо отношение конечно не имеет, но надоел уже очень...
    • Диванные руководители
      23 авг. 2022 г., 11:32:24
      Ответить
      все в очередь!
      Хочешь занять его место? ;)))