content/news/images/148010/VS__8327.JPG-01_mainPhoto.jpeg
12:40, 22.08.2022 / ЭКОНОМИКА

«СберСтрахование» при участии Сбера в Коми застраховала торговые кредиты «Сыктывкар Тиссью Груп»

Дочерняя компания Сбера «СберСтрахование» при участии «Страхового брокера Сбербанка» и содействии Сбера в Коми застраховала торговые кредиты «Сыктывкар Тиссью Груп».

«СберСтрахование» при участии Сбера в Коми застраховала торговые кредиты «Сыктывкар Тиссью Груп»
Фото Сбербанка

Страховая сумма составляет 300 млн рублей. Защита покрывает риски убытков «Сыктывкар Тиссью Груп» в случае нарушения контрагентами обязательств по оплате за поставленные товары. Поставки «Сыктывкар Тиссью Груп» покупателям включают бумажные изделия хозяйственно-бытового и санитарно-гигиенического назначения.

Все больше компаний Северо-Западного региона принимают решение воспользоваться страхованием торговых кредитов как инструментом минимизации кредитных рисков. Помимо гарантии возмещения убытков, страхование позволяет снизить уровень резервирования убытков.

«Сбер обслуживает более 400 предприятий крупного и среднего бизнеса, работающих в Республике Коми. Большое значение для них имеет своевременное пополнение оборотных средств, закупка необходимых компонентов, модернизация производства. Понимая нужды бизнеса, мы обеспечиваем их финансовыми ресурсами и финансовой защитой. Только за первую половину 2022 года Сбер профинансировал предприятия Республики Коми на 1 млрд рублей и заключил договоры страхования на сумму более 3,5 млн рублей», – отметила Алина Хвищук, управляющий Коми отделением ПАО Сбербанк.

«Сыктывкар Тиссью Груп» — один из ведущих производителей бумаги-основы и изделий санитарно-гигиенического назначения в России. Компания ведёт свою историю с 1987 года и на сегодняшний день имеет два завода: в Республике Коми и Ярославской области.

310