content/news/images/148072/BOB_0164_mainPhoto.jpg
13:30, 23.08.2022 / СПОРТ

Каким сыктывкарцы увидели шоу ко Дню Коми

Корреспондент БНК собрал подборку отзывов звезд и жителей столицы Коми о шоу, которое 22 августа развернулось на Стефановской площади. Впечатления у горожан самые положительные, как и у самих артистов.

Каким сыктывкарцы увидели шоу ко Дню Коми
Фото Виктора Бобыря и из социальных сетей героев публикации

Григорий Лепс в группе «ВКонтакте» поделился видео с выступления. Посмотрели его уже более 3,8 тыс. человек. Зрители благодарили за концерт:

- Григорий Викторович, спасибо за то, что вы приехали к нам.

- Как всегда на уровне! Прекрасен донельзя.

Поклонники «Рондо» в соцсетях группы также остались в восторге:

- Когда бывает не очень хорошо, в моей жизни появляется волшебник Александр Иванов. Внезапно! Уже много лет!!!! Из телевизора, радио и т.д. Вчера Александр Иванов и группа Рондо появились в смартфоне. Ребята, огромное спасибо за позитив, чудесное настроение.

- Какой красивый и грандиозный Праздник, юбилей Республики Коми, который объединил сегодня воедино очень много сердец! Это очень яркое, действительно грандиозное шоу, которое докажет ещё раз всем, что мы - едины! Словом, делом и поступками! Великого процветания Республике Коми, и конечно же, Александр, очень ждём Вашего зажигательного ярчайшего выступления! И нас очень много!

- Не обижайтесь на наш скованный народ! Северяне все такие молчаливые. На самом деле всем всё очень понравилось и все были в восторге от всех выступающих! Концертов таких масштабов, как этот никогда не было в нашем городе.

8-1.png

2022-08-23_11-32-36-1.png

Группа Dabro в своей группе «ВКонтакте» написала, что в праздник их песня «Мне не страшно» звучала тысячами голосов в Сыктывкаре. Красиво, тепло, сильно!

На пост тут же отреагировали поклонники из Коми: «бомбово», «мощно», «Спасибо за концерт», «Вы невероятные». Зрители даже звали артистов приехать снова:

- Парни, вы классные и настоящие!!! Дай вам Бог здоровья!!! Приезжайте поскорее к нам ещё, внуку пообещали ваш следующий концерт, вчера не смогли попасть, весь в расстройстве, он вас обожает и все песни знает.

Dabro-1.png

Андрею Державину зрители напомнили о концертах в филармонии в начале карьеры:

- Спасибо огромное за концерт, мы Ваши поклонники из Сыктывкара, в душе воспоминания от выступлений в филармонии, в конце 80х. Очень хотелось бы побывать на полном концерте. Можем и в Ухту приехать. Очень понравилось Ваше обращение к публике, Земляки!

2022-08-23_11-34-04-1.png

Председатель Госсовета Коми Сергей Усачев

С уверенностью можно сказать, что такого красочного, яркого и масштабного мероприятия Стефановская площадь не видела никогда. Зрители стали свидетелями увлекательнейшей истории республики, рассказанной всевозможными культурными и творческими силами региона, а также звёздами российской эстрады. Уникальное интерактивное оформление каждого номера и музыкальное сопровождение позволили полностью погрузиться в атмосферу эпохи.

Хочется от всей души поблагодарить организаторов за этот замечательный подарок жителям республики, в основе которого мы почувствовали искреннюю гордость за свою родную землю и достижения наших земляков. Спасибо за праздник! С днём рождения, Коми!

1-1.png

Руководитель исполкомитета Единой России в Коми Ольга Сычугова

- Гуляем юбилей малой и большой республиканской семьей! Всем своим землякам желаю благополучия, красивой любви и огромного счастья!

Благодарю всех организаторов и участников концерта за прекрасный праздник, который был подарен нашим жителям!

Я счастлива, что живу в Республике Коми!

2-1.png

Ведущая шоу Татьяна Зизганова

- День Республики!…. Не передать словами - Насколько это было грандиозно! Я просто счастлива быть частичкой такого масштабного события!!!! Гордость переполняла за нашу республику, за наших людей!!! Процветай, любимый край, моя Родина!

В работе, конечно, так и не удалось сфотографироваться со всеми звёздными гостями, но главное успела запечатлеть себя со своим соведущим Александром Олешко!!!

3.jpg

Из социальных сетей

- Великолепная первая часть концерта. Наши Коми артисты достойно представили Культуру и творческий потенциал Родного Края.

- Это был шикарный концерт! Получили огромное удовольствие! Спасибо всем организаторам и артистам! Незабываемо! И превосходный был салют! Процветания и Благополучия нашей прекрасной Республике Коми и всем нам! Спасибо!

2022-08-23_11-23-50-1.png

2022-08-23_11-23-16-1.png

5-1.png

- С Днём Рождения дорогая Республика Коми! Спасибо за крутую атмосферу праздника и за незабываемый концерт. Наполнились радостью, и позитивными эмоциями!

6-1.png

- Поздравляю всех с Днём Рождения Республики Коми!!! Программа была шикарнейшая!!! Театрализованное представление, артисты, приглашённые звезды!!! Не подобрать слова, чтобы выразить весь спектр эмоций!!! Феерично, грандиозно, шедеврально.

- #Сыктывкар не вымер! #Сыктывкар умеет отдыхать! Только посмотрите, что происходит на площади!!! Это потрясающе. Поправьте меня, если эта площадь, все-таки, видела такое количество жителей последнее десятилетие.

4-1.png

7-1.png

По данным МВД по Коми, День республики в Сыктывкаре посетили 35 тысяч человек. Из них 25 тысяч были на вечернем концерте и салюте.

БНК

5775

Материалы по теме:

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • ИВАНЫЧ
    23 авг. 2022 г., 13:43:15
    Ответить
    Какой-то пир вовремя чумы."Любит наш народ всякое .....!!!"
    19
    • м-да
      23 авг. 2022 г., 14:49:54
      Ответить
      во все времена пир во время чумы был, кто хорошо пирует - тот хорошо чумнует
      2
      • СССР
        23 авг. 2022 г., 15:15:30
        Ответить
        Площадь лесных пожаров в республике за последние сутки увеличилась почти в 1,5 раза: с 7,874 тыс. до 10,749 тыс. га.
        2
  • Людь
    23 авг. 2022 г., 13:44:21
    Ответить
    Не удаляйте коменты
    И узнаете что на самом деле думает народ про 40 миллионный концерт.
    6
    • Все понятно
      23 авг. 2022 г., 13:47:50
      Ответить
      , что думаем. В VK все отписались. Здесь оставили возможность кастрюлям желчь выпустить, а то помрете не нароком.
      61
      • Так это
        23 авг. 2022 г., 13:58:14
        Ответить
        какие "все"???
        Люди и в VK писали что им не понравилось, а вот такие как вы "всёбилоофигенщики" людей помоями обливали.
        Вам палец покажи, вы уже рады.
        6
        • аха
          23 авг. 2022 г., 18:30:42
          Ответить
          этот всё понятный
          обычный придворный лизун, не надо обращать внимание на убогих))
    • Город
      23 авг. 2022 г., 14:44:23
      Ответить
      проголосовал ногами, придя на концерт. Еще ни один концерт не собирал столько народу. А кто-то и подпевал (Я)
      3
      • дадададададада
        23 авг. 2022 г., 19:54:23
        Ответить
        хотелось людям праздника и погода отличная
  • Лепс
    23 авг. 2022 г., 13:52:32
    Ответить
    От насыщенного кислородом воздуха лесов КОМИ
    С другим праздником поздравил при выходе на сцену...
  • Ддд
    23 авг. 2022 г., 13:59:33
    Ответить
    Спасибо за потрясающий праздник, Уйба.
    21
  • Самый лучший день!
    23 авг. 2022 г., 14:55:48
    Ответить
    После концерта раз пять переслушал в ютубе.
    37
    • однако...
      23 авг. 2022 г., 17:23:27
      Ответить
      Да вам к психиатру пора, батенька
      3
  • Клава Шмайзер
    23 авг. 2022 г., 15:28:37
    Ответить
    Да так-то на самом деле все не плохо, НО в рабочий понедельник отмечать!!! Только избранные муниципалы могут себе позволить. Все остальные уж извините работают.
  • Сыктывкарец
    23 авг. 2022 г., 15:30:02
    Ответить
    Смотрели всей семьёй , очень понравилось. Очень всё было красиво,празднично, оформление сцены просто классно было сделано. Организация концерта сразу было видно, что на высоком уровне. Огрмное спасибо всем нашим коллективам, это смотрелось очень эффектно. Ещё раз спасибо всем за праздничное настроение. Надо радоваться за такие организованные и яркие праздники, 100 лет республике коми только 1 раз будет, а не ныть только критикуя,что в жизни всё только и плохо ! С ПРАЗДНИКОМ КОМИ!!!! ТЫ ЛУЧШАЯ!!!!!
    9
    • кукушка хвалит
      23 авг. 2022 г., 15:57:07
      Ответить
      петуха за то что хвалит он кукущку
      3
    • Не надо же за кусочек пряник продаваться. Так жизнь не улучшить ни себе, ни потомкам.
      23 авг. 2022 г., 17:27:35
      Ответить
      Столетие вообще-то в прошлом году было и отмечали уже эту дату приближенные с юралысем и во вне Республики.
  • узнали точно сколько безумных живет в сыктывкаре
    23 авг. 2022 г., 15:54:19
    Ответить
    ...много.много....вся площадь забита
    1
  • Зритель
    23 авг. 2022 г., 16:54:23
    Ответить
    Праздник был организован неплохо. Но вот несколько моментов не понравились, это работа тедеоператоров. Не были нормально крупным планом сняты лица исполнителей и зрителей, также не показали отчётливо лица ветеранов.
    Второе:Это выступление Лепса, от него ждали большего, он даже не удосужился выйти в конце со всеми, чем показал крайнее неуважение к зрителям и к коллегам.
    1
    • Хх
      23 авг. 2022 г., 17:19:40
      Ответить
      Ведущие - Зизганова молодец, Олешко- не очень.
      А также плюсую Лещенко, Лепсу, Державин у и группам рондо, сталкер, дабро . И конечно, местным артистам.
      В общем и целом на прошлых юбилеях шоу были грандиознее, хоть и местными силами. И вообще, весь праздник слабенький по масштабности, разве что известных звёзд больше было.
      4
      • хочу согласиться, что
        24 авг. 2022 г., 6:12:28
        Ответить
        на прошлых юбилеях шоу были грандиознее
        Многие не видели прошлые юбилеи, которые были на стадионе. Вот это широта души нашей республики! А здесь обыкновенный концерт, который был на сцене филармонии. Кто смотрел ее с билетами по 3 тыс. помнит. Только разбавили масовкой-детьми да музтеатром. Ну и нафталиновыз звезд понатыркали к месту и не месту. А эти массовые фигурки-пляски напоминали сельклубовские мероприятия.Благо их сейчас многопроводят и на Завалинке и Горке. Понаприглашали всяких балетмейстеров, наши могли не хуже эту "утреннюю гимнастику" поставить.
      • Олешко-то
        24 авг. 2022 г., 6:16:46
        Ответить
        с его кастратным голосом
        зачем пригласили вести концерт. Да и не вёл он. а читал текст, путая ударения. Пусть бы лучше просто пел, как все, а не позорился. У нас артистов-ведущих своих хватает. Просто он чей-то протеже, по интересу видать. Зизганова по тембру голоса не совпадала с его высоким теноровым голосом. Был диссонанс. Это я вам как речевик от культуры констатирую. На такие мероприятия проводят кастинги на ведущих, а тут кроме Тани, просто сунули Олешко, "пАтАмуШтанаТдА"
    • Лепс
      25 авг. 2022 г., 0:56:50
      Ответить
      Не вышел, т.к. в это время пел на 13 этаже для чиновников и их приближенных.
  • Беееее
    23 авг. 2022 г., 18:09:37
    Ответить
    Бараны.
    1
  • интэресно
    23 авг. 2022 г., 18:52:02
    Ответить
    а для чего стадион делали,почему не на нем это мероприятие проходило?
  • меня не зовут -- ясам прихожу
    23 авг. 2022 г., 19:23:55
    Ответить
    ...чему радуетесь овце-барашки -- очередной годовщине вашего загона??? НЕ ПОНИМАЕТЕ, что это делается для облегчения контроля и управления стадом ??? Ну тогда и дальше стучите рогами и копытами на радость пастухам, ведь принцип -- разделяй и властвуй никто не отменял!!!
    4
    • меня не зовуту
      24 авг. 2022 г., 8:20:19
      Ответить
      какой ты умный)))Не овца и не барашек)))
      • меня не зовут -- я сам прихожу
        24 авг. 2022 г., 21:04:18
        Ответить
        ...я волк свободного племени!!! И ... (тебя я тоже очень люблю)!!!
  • Вермишель
    23 авг. 2022 г., 19:53:55
    Ответить
    Дыра
    В Ухте ышка мышка выступала))) ни салюта… ничего!!!
  • Хороший концерт
    23 авг. 2022 г., 20:28:49
    Ответить
    Не хотелось, чтобы планку понижали
    На других празднования!!!!
    • просто прохожий
      24 авг. 2022 г., 7:26:04
      Ответить
      ...ага, пива и зрелищ по-больше!!! пипл всё схавает!!!
  • Ирина
    23 авг. 2022 г., 21:28:19
    Ответить
    Читаю комментарии и диву даюсь, сколько же дерьма в людях! Так вас жалко, убогих и недовольных всем. А пишут ведь гадости одни и те же.
    8
  • наелись столичной фанеры за 40 лямов
    23 авг. 2022 г., 23:41:00
    Ответить
    теперь дышите глубже дымом
    1
  • Спасибо
    23 авг. 2022 г., 23:45:51
    Ответить
    Спасибо за праздник! Очень достойное празднование и в этом уважение к каждому из жителей Коми и любовь к Республике. Спасибо всем и каждому, кто организовал такое масштабное мероприятие и каждому артисту, выступающему, участнику концерта - за вложенную душу и силы!!! С праздником родная Республика!
    3
    • Благодарный
      24 авг. 2022 г., 4:46:51
      Ответить
      Будьте благодарными,цените чужой труд для вас,вы так выступить не сможете.
      2
  • молодцы
    24 авг. 2022 г., 7:02:03
    Ответить
    Республика Коми достойна таких праздников
    • просто прохожий
      24 авг. 2022 г., 7:33:55
      Ответить
      ...вот таких барашков она точно достойна!!! (я тебя тоже очень люблю)
      1