content/news/images/148118/IMG_0732_mainPhoto.jpg
16:00, 24.08.2022 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре собирают канцтовары и форму для детей из нуждающихся семей

Активисты хотят помочь малообеспеченным родителям собрать школьников к 1 сентября.

В Сыктывкаре собирают канцтовары и форму для детей из нуждающихся семей
Фото БНК

Как сообщает центр «Родник», объявлен сбор помощи детям из нуждающихся семей к 1 сентября.

Акция «Соберем ребенка в школу» продлится до 3 сентября: собирают канцтовары (новые и подержанные, в хорошем состоянии), ранцы, школьную форму, из которой выросли ваши дети. В списке также тетради, дневники, портфели, циркули, учебники и другие школьные принадлежности.

Приносить можно в пункт «Родник», который расположен на четвертом этаже в ТРЦ «Звездный» Сыктывкара. В будни он работает с 11:00 до 19:00, а в субботу с 11:00 до 18:00. Воскресенье – выходной.

Получить помощь может любой родитель при наличии документа, подтверждающего наличие и возраст детей. Взять вещи и канцтовары можно только для своего ребенка.

БНК

579

Материалы по теме:

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Это что-оооо
    24 авг. 2022 г., 16:05:11
    Ответить
    Тут работу (синекуру) раздают с зп 400 - 600 тыр в месяц.
    Нуждающийся - получай!
    Спросите у Назарова, Платонова, Сосновского...
    А лучше если ты осуждён был за коррупцию...
    А Вы... канцтовары....
    • Вы не по адресу
      24 авг. 2022 г., 16:09:24
      Ответить
      Вам на Сысольское 60
      3
  • 121
    24 авг. 2022 г., 16:17:37
    Ответить
    Почему собирает какой то родник, а не партия которая вызывает рвоту?
    • нуждающиеся семьи не обделены вниманием
      24 авг. 2022 г., 17:07:20
      Ответить
      республики и федерации. Ежемесячные пособия и деньги к 1 сентября выдали на все нужды, перечисленные выше.
      Давайте лучше соберем для той категории семей, которые не могут встать как малоимущие, так как до нормы не хватает 1-5 тыс. рублей и субсидию тоже не видать! А по документам получается, что мы обеспеченные. По факту существуем и сводим концы с концами.
  • 11
    24 авг. 2022 г., 16:26:30
    Ответить
    как я согласен с Zилибобай и 121 добавить не чего.
  • 11
    24 авг. 2022 г., 16:29:13
    Ответить
    вооот они где
    При поддержке «Единой России» в Коми луганские Ровеньки готовятся к 1 сентября.
    • Тьд
      24 авг. 2022 г., 17:24:03
      Ответить
      Нищая республика помогает нищим ровенькам
  • 112
    24 авг. 2022 г., 17:02:06
    Ответить
    Так вроде малообеспеченным и многодетным положены разовые выплаты на эти цели?
    • 121
      24 авг. 2022 г., 19:20:01
      Ответить
      112му
      Конечно положены, вы разве не видели рекламу? Цитирую дословно : возьми кредит, собери ребёнка в школу...
      • 112
        24 авг. 2022 г., 19:49:02
        Ответить
        Не видел, к сожалению. Вот что значит забота государства, сразу видно, что об нас думают, даже кредиты дают.
  • а почему
    24 авг. 2022 г., 18:12:02
    Ответить
    это надо же до такого дойти,что подготовка ребенка в школу будет проблемой всероссийского уровня по причине отсутствия денежных средств в семье
  • А
    24 авг. 2022 г., 18:14:21
    Ответить
    Что
    Пособий не хватает?
    2
  • Некто
    25 авг. 2022 г., 7:26:36
    Ответить
    Зато наш благодетель ЛНР и ДНР по 10000 раздает к 1 сентября
  • Никогда такого не было
    25 авг. 2022 г., 11:33:17
    Ответить
    10 000 родителям в России - даже не заикнулись. И так подачка в чистом виде (потому что зп нормальные ну, а не 33 коп в помощь), и той не будет. 10 000 на оккупированные территории, видимо, для покупки индульгенции и лояльности лишившегося всего населения - получите-распишитесь.