17:30, 24.08.2022 / ОБЩЕСТВО

На «кладбищенского» медведя в Сыктывкаре организуют охоту

В Минприроды Коми уже договорились с охотником.

Напомним, 24 августа поступила информация о выходе медведей в районе Краснозатонского кладбища, что вызвало панику среди его посетителей, которые стали отпугивать зверей. В итоге медведей отпугнули.

Сотрудники мэрии города оперативно связались с охотуправлением Минприроды Коми для организации отлова животного. Сотрудники министерства договорились с охотником, который получит разрешение на отлов зверей в течение ближайших трех дней.

Кроме того, к этой работе подключились сотрудники правоохранительных органов, которые взяли инцидент на особый контроль и выразили готовность оказать помощь охотнику в отлове, так как животные представляют опасность жизни и здоровью людей ближайшего населенного пункта.

Ранее медведь уже выходил на кладбище в Сыктывкаре. Тогда на место также выезжали сотрудники полиции и Минприроды Коми, сообщают в администрации столицы Коми.

2670

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Анна
    24 авг. 2022 г., 17:36:28
    Ответить
    Бедный мишка, во всех его бедах виноваты мы-Люди!
    7
    • Иван
      24 авг. 2022 г., 18:35:58
      Ответить
      .
      Как бы этот мишка сам не поймал охотника.
      • интересно у нас, как в Финляндии
        25 авг. 2022 г., 11:10:10
        Ответить
        там животные по улицам бегают и это норма
        =) Правда еноты и белки
        1
    • я
      24 авг. 2022 г., 19:19:18
      Ответить
      Вчера смотрел ролик
      Рассказы людей, недоеденных медведями
    • Миша
      24 авг. 2022 г., 19:30:10
      Ответить
      Начать и углубить.
      Перестройка затронула и медведей.
  • отлов
    24 авг. 2022 г., 17:44:05
    Ответить
    или отстрел?
    1
  • Ондтря
    24 авг. 2022 г., 18:02:16
    Ответить
    Это кладбище вопреки всем правилам никак не огорожено. Осенью там лис видела. Был бы забор, такое безобразие не случилось.
    3
    • 22
      25 авг. 2022 г., 0:30:54
      Ответить
      А Човское огорожено?
  • Читатель
    24 авг. 2022 г., 18:24:36
    Ответить
    А может усыпить и вывезти в глубь леса? Зачем убивать?
    6
    • лесник
      24 авг. 2022 г., 19:04:23
      Ответить
      нет таких технологий
    • назад
      25 авг. 2022 г., 0:17:15
      Ответить
      вернется
  • дожили
    24 авг. 2022 г., 19:33:43
    Ответить
    мужик с пылесосом медведей с кладбища выпроваживает, в какой-то деревне медведь девочку оскальпировал, писцы по воркуте гуляют, лоси по трассам пропитания ищут...
  • ал
    24 авг. 2022 г., 19:39:05
    Ответить
    Там Вычегду можно пешком перейти.Медведи гуляют с другого берега ...и забредают на кладбище.
  • Коми
    24 авг. 2022 г., 19:55:42
    Ответить
    Мишка
    НЕ трогайте животину,кто вам только ружьё дал в руки.Одумайтесь скоро в недалёком будущем на вас дикие животные будут охотится.Леса горят,реки обмелели +тому заготавливаем непомерно много,где ему обитать,он на спасение ,а вы ружьём-пустоголовые и голодные....
    14
    • 22
      25 авг. 2022 г., 0:34:00
      Ответить
      Ну и какие твои предложения кроме пустого трепа?
      1
  • Где зоозащитники?
    24 авг. 2022 г., 21:25:13
    Ответить
    Але, защитнички, тут медведя намереваются укокошить, а вы аки в рот воды набрали! Ни одна зоошиза в защиту мишки не гавкнула6 вот лично мне песцы жить не мешают! А мишку поймать, чипировать, вакцинировать, стерилизовать и выпустить в привычную среду обитания по закону!!!
    6
  • Мишку
    24 авг. 2022 г., 22:31:40
    Ответить
    Жалко. Доверчивый и добрый.
    3
  • Й
    24 авг. 2022 г., 22:49:26
    Ответить
    Надеюсь медведь уйдет в лес. А так на кладбище выходят, тк любят все тухлое, а там такого полно, запах привлекает зверей
    • захоронения на глубине 2 м
      25 авг. 2022 г., 0:19:22
      Ответить
      если нарушается.то....
    • захоронения на глубине 2 м
      25 авг. 2022 г., 0:19:24
      Ответить
      если нарушается.то....
  • Не все равно
    25 авг. 2022 г., 1:24:11
    Ответить
    Товарищи правозащитники медведей! А людей вам не жалко? Сегодня на похоронах было человек пятнадцать и это не смутило медведей! Они вплотную подошли к людям. На видео медведь подросток, не заснят большой взрослый медведь. И что прикажете делать посетителям кладбища? Стать завтраком для медведя? Или это нормально, что на кладбище надо ходить с петардами и отстреливаться от медведей? К слову потом эта пара медведей не ушла, а преследовала семейную пару, которая от них еле убежала. Так что товарищи правозащитники медведей, вы уж лучше молчите, ну или милости просим в Красный Затон, там медведи голодные!
    7
    • Слышала,
      25 авг. 2022 г., 7:29:14
      Ответить
      Что весной где то в том районе охотник убил медведицу,якобы понял,что медведица,когда увидел медвежат,скорее всего это подросшие медвежата,кормились на кладбище тоже,перестали бояться людей.И жаль зверей,но что делать,так до беды недалеко.
    • 777
      25 авг. 2022 г., 12:42:06
      Ответить
      Еду для каких целей на кладбище оставляют? Для усопших? Они едят эту еду? Вот и делайте вывод кто виноват в ситуации. А медведь крайним остался.
      1
  • а может
    25 авг. 2022 г., 8:27:17
    Ответить
    всёж
    усыпить косолапых и вывезти в тайгу подальше, чего мочилово то устраивать?
    3
    • Так
      25 авг. 2022 г., 9:33:49
      Ответить
      Коми охотник уконтропопит любого медведя. Даже трупоеда.
  • машук
    25 авг. 2022 г., 10:22:29
    Ответить
    давно пора или усыпить и увезти подальше от кладбища или отстрелить.
  • Не все равно
    25 авг. 2022 г., 10:34:59
    Ответить
    Никто не ратовал за то чтобы убить медведей. Но вопрос безопасности людей тоже должен быть решен! Пусть усыпят и вывезут далеко в тайгу...Пусть в зоопарк...Куда угодно. Не надо убивать, хорошо, не надо! Решайте по другому! Но медведи по кладбищу ходить не должны! А то все добрые и человечные, медведей конечно жалко, но людей то кто защитит!