18:25, 24.08.2022 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба рассказал о готовности Ровеньков к отопительному сезону

Свое видеообращение глава региона записал прямиком из подшефного города.

- Мы в Ровеньках проводим очень большой объем работ. Здесь работают шесть наших бригад – и по подготовке котельных, теплотрасс, и те, кто устанавливает окна, ремонтирует кровлю. Самая главная работа связана со школой. Мы сейчас наращиваем дополнительные силы, чтобы максимально снизить количество дней дистанта. Примерный срок открытия школы – 20 сентября.

Самое главное по подготовке к зимнему периоду – все сроки выдержаны. Задолго до начала отопительного периода мы закончим всю необходимую работу. Ровеньки будут обеспечены теплом. Мы поменяли очень много труб, проведена большая работа на котельных. Мы в этой части свою задачу выполнили.

Постоянно встречаюсь на улице с местными жителями. Они искренне нас благодарят за эту помощь. Здесь знают, что работает Республика Коми. Передают всем жителям Коми огромное спасибо за нее. Это лишний раз подчеркивает наш принцип – мы своих не бросаем, - рассказал глава Коми.

Республика Коми оказывает поддержку и коммунальным предприятиям Ровеньков. Накануне были доставлены два водовоза, сегодня городу передали асфальтный каток. В сентябре планируется отремонтировать дорожное покрытие путепровода и на улице Коммунистической.

В день визита главы республики город Ровеньки подвергся удару ракетой «Точка У», нанесённому украинскими неонацистами. В результате обстрела погибли люди, разрушены административные здания и производственные помещения.

1025

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Товарищ
    24 авг. 2022 г., 19:25:47
    Ответить
    Бур лун
    А Удорский район, Вуктыл и Инта готовы к отопительеому сезону???!!!
    • Аминь
      25 авг. 2022 г., 0:26:56
      Ответить
      ровеньки, вас ждут великие прорывы как в столице воркуте!
      • мы представляем, как он там с гаечным ключем ползает под ТТ... ХА-ХА
        25 авг. 2022 г., 9:53:27
        Ответить
        ... если Уйба там, то точно - прорывы ТТ гарантированы
      • мы представляем, как он там с гаечным ключем ползает под ТТ... ХА-ХА
        25 авг. 2022 г., 9:53:30
        Ответить
        ... если Уйба там, то точно - прорывы ТТ гарантированы
    • 22
      25 авг. 2022 г., 0:36:02
      Ответить
      А вы там прямо вымерзаете? Или все таки в домах тепло, вы просто потрындеть желаете?
      22
      • А на совещании по б/бе с лесопожарами ВВП отметил критической несколько регионов, в т. ч. и Коми.
        25 авг. 2022 г., 10:43:47
        Ответить
        Не лучше ли он бы занимался организацией тушения лесных пожаров... или от этого и убежал в ЛНР?
  • С.Сергей
    24 авг. 2022 г., 19:25:55
    Ответить
    Владимир
    Дай Бог здоровья и сил братьям с Ровеньков.. А что по городу. Так же как и 2 прошедших ковидных года будет невозможно дозвониться ни в одну службу КЭК что бы получить консультацию, узнать ФИО и номер телефона специаалиста? Так же в. Администрации города 20 человек , которые не ухом ни рылом в отоплении будут " подписывать" за Голдиным паспорта готовности? 2/3 комиссии тупые статисты - зачем они в составе? Ну и так далее..
    5
  • КТК
    24 авг. 2022 г., 19:34:23
    Ответить
    Верните уже моего начальника домой.
  • 112
    24 авг. 2022 г., 19:43:16
    Ответить
    Ну хоть 1 муниципалитет из 21-го подготовили. Как с остальными?
  • У нас на раёне
    24 авг. 2022 г., 19:45:46
    Ответить
    "Устанавливают окна на школе" :)))))
  • immer bereit!
    24 авг. 2022 г., 20:56:07
    Ответить
    Не надо причинять добра.
  • Zилибоба
    24 авг. 2022 г., 21:31:08
    Ответить
    А если бы
    путин не пнул глав администраций, то никто и пальцем бы не пошевелил. Ручные собачки.
    Кстати почему сосногорские теплицы убыточные до сих пор?
    1
  • Kraitда
    24 авг. 2022 г., 22:54:36
    Ответить
    Да все нормально
    Диагноз ясен, увозите пациента. Большой папа навязывает тупорылому сыночку заботу о никому не нужном городе. Но тут связь- не нужный- не нужный. Ну честно, обидно , живем в Республике, где нефти больше чем в ОАЭ, а алмазов больше чем в ЮАР. Только результативность вмещается в ремонт правой стороны тротуара по ул, Коммунистическая за три месяца, , когда там за эти сроки строят города. Когда же вы нажретесь, господа чиновники?
  • комяк
    24 авг. 2022 г., 23:00:17
    Ответить
    Глава
    Все понимаю доброе дело делаем, надо помогать людям, а этот клоун, что там делает. В Республике дел полно лесные пожары, так называемый ковид, подготовка к зимнему сезону и т.д.. . Назначь представителя из республики, есть же Артеев из ГС,горит желанием там трудиться на благое дело, а сам займись делами в Коми. Понимаю праздники закончились у тебя это провести хорошо получилось, на это ты горазд.
    • Так правильно
      24 авг. 2022 г., 23:23:57
      Ответить
      Такие деньжища вбухать в Олежко,
    • Гость
      25 авг. 2022 г., 8:54:38
      Ответить
      Льготы зарабатывает
  • Пандемия анемии
    24 авг. 2022 г., 23:28:13
    Ответить
    попьют еще нашей кровеньки..
  • ну и
    25 авг. 2022 г., 0:14:02
    Ответить
    че?
  • ну и
    25 авг. 2022 г., 0:14:04
    Ответить
    че?
  • Иван
    25 авг. 2022 г., 5:39:42
    Ответить
    ретропоезд
    Пришла мне в голову дурная мысль прокатить внучку на ретропоезде.Пошел на жд вокзал узнать условия проезда от администратора и до милиционера никто ничего не знают: ни цену билета, где приобрести условия проезда питание и тд. Все в республике развалено куда идем?
  • Гость
    25 авг. 2022 г., 8:50:28
    Ответить
    Интересное кино, говорит, что там работает Коми коммунальные технологии, а на самом деле туда отправлены сотрудники Коми тепловой компании.
    • Ивану
      25 авг. 2022 г., 11:12:05
      Ответить
      не о том
      поезде, наверно речь идет о фирменном поезде Сыктывкар-Москва, который будет ходить два раза в месяц...жаль Хозяинова ушла ба то у нас бы летал и ретро самолет и плавал ретро корабль
  • быстро
    25 авг. 2022 г., 11:02:47
    Ответить
    добрался
    и снова бур лун напоминание бурной деятельности
  • ОуВау
    25 авг. 2022 г., 11:09:16
    Ответить
    Сами разнесли, сами отстраивают. На украденные у населения деньги, правда, к тому же (а что, кто-то из нас голосовал, давал добро?). Лицемерные гады, и нас такими же пытаются выставить. Пусть в той дыре кто-то хоть попробует упомянуть название моего города или Республики! В асфальтоукладчик (краденый у нас). Самастаятельные (а исчо ГорДыЕ и НизАвИсимыЕ) государства должны сами на свои деньги жить. Особенно, если они сами попросили туда всё то, в чем сейчас купаются. Дороги два месяца кошмарят в Сыктывкаре, а тротуары, разбитые в хлам укладчиками асфальта, восстановят аж к 30 сентября. И, кстати, денег на 10тыс подачу родителям школяров "НЕТ".
    2
  • интересно
    25 авг. 2022 г., 11:17:25
    Ответить
    командировочные
    он сам себе выписывает
  • сточные
    25 авг. 2022 г., 11:40:50
    Ответить
    в командировку
    6-8 тыс .руб ?
    • в день
      25 авг. 2022 г., 11:53:52
      Ответить
      суточные
      при служебной командировке с территории РФ составляет 8 тыс. 480 руб.
  • Эмм
    26 авг. 2022 г., 11:07:55
    Ответить
    Нам зачем это знать? Нам это не нужно и не интересно совершенно, весь этот цирк и отмывание бабла. Вон какой радостный