content/news/images/148174/RyV56AmAMMs_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:20, 25.08.2022 / ОБЩЕСТВО

Участника драки на фаер-шоу в Печоре поместили в изолятор

Глава администрации Печоры Валерий Серов прокомментировал для БНК инцидент, в результате которого один из участников попал в реанимацию.

Участника драки на фаер-шоу в Печоре поместили в изолятор
Фото пресс-службы администрации Печоры

Напомним 20 августа в 21:40 на сцене, установленной на главной площади Печоры, между двумя мужчинами завязалась драка.

- Действительно, 20 августа на площади произошел конфликтный инцидент, в результате которого один из его участников попал в реанимацию. Возбуждено уголовное дело. Второй участник конфликта задержан для проведения следственных действий и помещен в изолятор временного содержания, - рассказал Валерий Серов.

Глава печорской администрации также подтвердил, что задержанный – работник администрации.

- Что произошло конкретно – по какой причине, кто виноват – все это установит следствие и судебные органы. Мы не имеем права вмешиваться в их работу. Обращаюсь сейчас ко всем жителям и политическим партиям, которые распространяют разного рода информацию в социальных сетях – не выстраивайте свою пиар-кампанию на чужом горе – это нетактично и неправильно. У нас произошла настоящая трагедия, результатом которой станут две сломанные судьбы, - добавил Серов.

По его словам, у обоих участников конфликта в семьях годовалые дети.

- Мы в администрации готовы оказать посильную помощь семье пострадавшего – Виктора Фатеева. В том числе и по реабилитации. Сейчас его состояние тяжелое, но все мы верим только в лучшее, - заключил Валерий Серов.

3969

Материалы по теме:

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Интересное кино...
    25 авг. 2022 г., 16:36:12
    Ответить
    Годовалые дети у обоих Но у одного есть реальная возможность обеспечить прежний уровень жизни, а у другого???
    Да, и помощь пострадавшему за чей счет? Из своего кармана или из бюджета и без того тощего, опять за счёт населения?
    • Абрам Березовский
      26 авг. 2022 г., 5:22:21
      Ответить
      Есть сынок такая профессия, перекладывать деньги из кармана в карман
      1
  • ню_ша
    25 авг. 2022 г., 16:37:39
    Ответить
    чего всё вокруг да около, огласите уже фамилию и должность того кто избил музыканта....
  • Бойцы
    25 авг. 2022 г., 16:39:00
    Ответить
    КФС
  • мммм.
    25 авг. 2022 г., 16:53:08
    Ответить
    А почему мэр не скажет , что это его зам сейчас в сизо сидит за причинение особо тяжких?
  • Зина
    25 авг. 2022 г., 17:15:23
    Ответить
    Да вы что????Как можно его посадить, он только ботинки за 18 тыс купил, может он к этому всю жизнь шёл, напился от счастья, а дальше уже как получилось.
    • Ну
      25 авг. 2022 г., 17:32:13
      Ответить
      Ну,Зин, опять ты нарываешься!
      2
    • Ну
      25 авг. 2022 г., 17:32:15
      Ответить
      Ну,Зин, опять ты нарываешься!
      2
  • Печора
    25 авг. 2022 г., 17:32:41
    Ответить
    Не прошло и пяти дней как мэр разродился... Точнее, полуразродился. Недомолвки, тень на плетень. Дождался, когда город встанет стеной.
  • судя
    25 авг. 2022 г., 17:40:35
    Ответить
    по вырыжению
    сломали и у третьего...которого пока нет
  • макс
    25 авг. 2022 г., 18:00:54
    Ответить
    Кто из Печёры ,напишите хоть вы кто избил до полусмерти человека.А то всё как то мутно излагают.
    • .
      25 авг. 2022 г., 18:15:57
      Ответить
      ПечОры)))
    • Поговаривают
      25 авг. 2022 г., 19:26:41
      Ответить
      Что
      Некто Канищев, заммэра с обувью за 18 тысяч.
      Клоун.
  • ...
    25 авг. 2022 г., 18:18:55
    Ответить
    Мэр покрывает своего зама,и не тебе указывать что нам говорить.а что нет.
    14
  • пх
    25 авг. 2022 г., 18:58:00
    Ответить
    он выпивший что ли был?
    • лола
      25 авг. 2022 г., 19:11:16
      Ответить
      Написано так,что непонятно кто виноват.Почему "посильную помощь" оказывает мэр а не врачи.
    • ЮНЕСКО
      26 авг. 2022 г., 5:25:29
      Ответить
      Вы наверно не русский
  • 321
    25 авг. 2022 г., 19:51:39
    Ответить
    Мэр :- Не устраивайте пиар-компанию...
    ....ты ещё скажи, что нам всем нужно ещё сильнее сплотиться...вокруг твоей партии, канешна...вот , до чего ж скудоумные у нас руководители некоторые...сколько раз сказано, что нет ума-промолчи, за умного сойдешь
    1
  • .
    25 авг. 2022 г., 19:56:51
    Ответить
    Что там за Ремба такая, что одним махом-семерых убивахом.
    1
    • Человек - существо хрупкое.
      26 авг. 2022 г., 6:56:26
      Ответить
      Ежели прилетит в висок - то один под землю, другой за колючку.
      А тут, я так понял, пострадавший от удара не удержал равновесие и навернулся вниз головой с высоты.
  • :-)
    25 авг. 2022 г., 20:00:54
    Ответить

    Трагедия в последнем акте
    Как заммэра Печоры отправил человека в кому

    Вчера «Новая Республика» писала о причастности заместителя мэра Печоры Андрея Канищева к происшествию 20 августа. Сегодня мы раскроем некоторые подробности произошедшего.

    Утром 20 августа Канищев был награждён почётной грамотой за «многолетний добросовестный труд», а уже вечером отправился на праздничный концерт, по всей видимости, обмыв награду. К слову, Канищев известен в городе своей заносчивостью и гонором. Решив, что наблюдать за фаер-шоу из толпы для такого солидного чиновника не под стать, Канищев полез на сцену — и людей меньше, и видно лучше. Сцена не была огорожена, а полицейские чиновника спокойно пропустили.

    Дорогу Канищеву преградил звукорежиссёр Виктор Фатеев, отвечавший за сохранность оборудования на этом мероприятии. Фатеев пытался убедить заммэра, что на сцене установлена дорогостоящая аппаратура и вход для посторонних воспрещен, на что заместитель мэра отреагировал неадекватно и ударил звукорежиссёра, после чего тот упал со сцены на асфальт, ударившись головой о штырь.

    Пострадавший уже истекал кровью, когда к нему подошли собравшиеся на площади люди. Полицейские не решились помочь мужчине, опасаясь, что могут усугубить травму и всю ответственность за состояние Фатеева свалят на них.

    По словам очевидцев, скорая приехала только через полчаса — бригады банально не оказалось на месте проведения концерта, хотя для мероприятий такого формата, тем более организованных администрацией, присутствие экстренных служб — аксиома, особенно когда номера сопряжены с использованием открытого огня и пиротехники.

    В это время Канищев, которого пытались задержать, стал оказывать сопротивление полицейским, бравировал своим высоким статусом и типичными аргументами: «Да ты знаешь кто я и чем я в этом городе занимаюсь?!», а также привёл новый в лексиконе чиновников довод: «Да у меня туфли за 18 тыщ!».
    После этого пьяного Канищева запихали в машину и увезли с места происшествия
  • ....позор...
    25 авг. 2022 г., 20:07:20
    Ответить
    у чиновника туфли всего за 18 тысяч.....нищеброд какой-то
    • .
      25 авг. 2022 г., 20:15:13
      Ответить
      Может это стоимость только шнурка. Или стельки. :-)
      • 22
        25 авг. 2022 г., 22:16:17
        Ответить
        Все равно нищеброд. Если бы он в норковой шапке был и дубленке-тогда круть. А так... Нищеброд.
        • .
          25 авг. 2022 г., 23:22:37
          Ответить
          В шапке и в дубленке-тогда б его по другому назвали. Лето всё ж таки. :-)
  • Печорец
    25 авг. 2022 г., 21:07:19
    Ответить
    Уважаемый Валерий Анатольевич, то что вы говорите - это лукавство.

    На площади произошел не "инцидент", а вполне закономерный итог - "сотрудник администрации" давно к этому шёл, и вы не могли этого не замечать.

    Вы говорите, что никто не имеет права вмешиваться в работу органов — это правильно. Вот только "сотрудник администрации" с первого дня вмешивался в работу органов, и очевидно, что не только он один вмешивался.

    Если бы не удалялись комментарии в интернете, если бы не появлялись боты в ВК, рассказывающие, что Витя сам упал, если бы на второй день не появилась статья на газета.ру, в которой говорится что "сотрудник администрации" находился в другом месте, если бы "сотрудник администрации" не избежал проверки на алкоголь, если бы жители города увидели сразу что все будет справедливо - не было бы никакого резонанса.

    Но из-за того, что кто-то всё делал так как делал, многие жители Печоры почувствовали себя обманутыми и каждый считает своим долгом рассказать правду всем вокруг. И дело тут не в политике, вы такими фразами пытаетесь отвлечь внимание от сути и придать этой ужасной истории налет "вселенского заговора", а его тут нет.

    То, что товарищи из оппозиции собираются попиариться на горе — это плохо, безусловно, но это только потому, что оппозиция в России всегда еще большие мерзавцы и бездельники, чем существующие власти, так уж исторически сложилось в нашей прекрасной стране.
    6
  • Дьяконов С.С.
    25 авг. 2022 г., 21:37:05
    Ответить
    Ну а чему тут удивляться. Если глава республики Уйба позволяет себе угрожать избиением депутата, то его подчиненные решили что это можно. И пошли чуть дальше. АндреЙ Канищев оказался покруче Уйбы и довел дело до логического конца, избил человека.
  • Алкаш
    26 авг. 2022 г., 7:54:00
    Ответить
    Мы здесь власть !!!