content/news/images/148203/PSV_3320_mainPhoto.jpg
10:35, 26.08.2022 / ОБЩЕСТВО

Состояние пострадавшего в драке во время фаер-шоу в Печоре ухудшилось

Состояние мужчины, который пострадал в драке во время фаер-шоу в Печоре, ухудшилось, медики оценивают его как крайне тяжелое. Пациент продолжает находиться в отделении реанимации Печорской ЦРБ, сообщили в Минздраве Коми.

Состояние пострадавшего в драке во время фаер-шоу в Печоре ухудшилось
Фото из архива БНК

Напомним, что 20 августа в 21:40 прямо на сцене, установленной на главной площади Печоры, между двумя мужчинами завязалась драка. Один ударил другого по лицу и второй «отлетел» на перила лестницы. Когда пострадавший повернулся, второй участник драки снова ударил его. Пострадавший упал на лестницу, ударился головой о бетон.

Очевидцы сообщают, что пострадавший мужчина – Виктор Фатеев, работник муниципального предприятия «Досуг». Инцидент пока что зафиксирован как несчастный случай во время работы, трудинспекция начала расследование.

Возмущенные родственники добились даже внимания главы Коми Владимира Уйбы, обратившись к нему через социальные сети. Ответ дала пресс-служба, сообщив, что при для лечения пострадавшего используют телемедицину, ему провели две операции. Пациент на данный момент нетранспортабелен, поэтому вывезти его из Печоры пока нет возможности. Организовано круглосуточное наблюдение врачей, ведутся консультации с ведущими медицинскими центрами страны.

Комментарий дал также руководитель администрации Печоры Валерий Серов. Он подтвердил информацию о том, что второй участник драки ― работник администрации. Он задержан и помещен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело.

Валерий Серов также добавил, что администрация Печоры готова оказать всю возможную посильную помощь семье пострадавшего.

3292

Материалы по теме:

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Надеюсь
    26 авг. 2022 г., 10:59:17
    Ответить
    Трудинспекция не будет покрывать злодея. Не будет признавать это производственной травмой с возложением всех расходов на бюджет...
    А злодею совет:
    1. не пытаться прикрываться адмресурсом (его при марадёрах просто нет).
    2. Продать ботинки и максимально возместить ущерб во время следствия.
    3. Добиться приезда медицинского светила в Печору.
    4. Оставить в покое мера и не тянуть его за собой на дно, тк он может наговорить глупостей и быть не в состоянии помочь тебе после отбытия наказания, которое будет меньше при выполнении советов NN 2,3
    2
    • C
      26 авг. 2022 г., 14:11:17
      Ответить
      Если дальше будут покрывать и оправдывать злодея, резонанс поднимется такой, что приедет Бастрыкин и мало не покажется никому
      1
      • С чего ты взял что он злодей
        26 авг. 2022 г., 15:08:57
        Ответить
        Может стоит разобраться сначала кто и что, а уж потом орать.
        5
        • С
          26 авг. 2022 г., 15:28:11
          Ответить
          А вас не смущает, что свидетели пишут, кто это? А администрация города изо всех сил пытается замять это дело и дергает ниточки вплоть до продажных ботов и администрации РК? Видели, что люди пишут в пабликах Печоры? Следствие, конечно, разберется, но, как гласит китайская поговорка "Если что-то плавает как утка, ходит как утка и крякает, как утка... то, скорее всего, это утка"
    • Доктор скорой
      27 авг. 2022 г., 0:20:56
      Ответить
      А разве после 2-х трепанаций
      Оно должно было улучшиться? Если выживет, эпилепсия верный спутник, деградация личности и.т.п. Печально. Кто избил посадить мин. лет 15, без УДО
  • Судить
    26 авг. 2022 г., 11:11:40
    Ответить
    злодея
    1
  • серый
    26 авг. 2022 г., 11:58:03
    Ответить
    из-за чего драка то была?
  • Я
    26 авг. 2022 г., 12:12:07
    Ответить
    Печора блин...Зачем им фаер шоу? Пусть искрами из глаз довольствуются
    2
  • Коми народ
    26 авг. 2022 г., 12:14:25
    Ответить
    Напоминает песню Шнура "Кандидат".Досуг, ты не прав и научись драться...)))
  • завязалась ДРАКА?
    26 авг. 2022 г., 12:27:44
    Ответить
    драка предусматривает активные действия участников. Ну а тут - избиение
    • Судя по неоднократно написанному
      26 авг. 2022 г., 13:22:47
      Ответить
      Именно избиение.
      1
  • ню_ша
    26 авг. 2022 г., 12:29:32
    Ответить
    Азамата Тахировича надо в мэры Печоры
  • макс
    26 авг. 2022 г., 12:32:25
    Ответить
    Чёза ботинки за 18 тыров? Может мне такие надо...
    1
  • Елена
    26 авг. 2022 г., 12:57:23
    Ответить
    Нормально!!Драка у нас называется несчастный случай во время работы....Очень смешно
    1
    • Причём драка
      26 авг. 2022 г., 13:26:41
      Ответить
      Конкретной направленности.
      1
  • 123
    26 авг. 2022 г., 13:11:18
    Ответить
    Печора не постарела !
  • Ася
    26 авг. 2022 г., 13:39:43
    Ответить
    Меня одну напрягает, что у нас в регионе у власти такие люди, которые могут прилюдно человека с высоты скинуть. А что за стенами учреждений, где они работают?
    1
  • Трудинспекция
    26 авг. 2022 г., 13:47:10
    Ответить
    Нынче не та.... Они предостерёгТи могут. Только
    2
  • Дьяконов С.С.
    26 авг. 2022 г., 15:10:15
    Ответить
    ... завязалась драка. Один ударил другого по лицу и второй «отлетел» на перила лестницы. Когда пострадавший повернулся, второй участник драки снова ударил его. Пострадавший упал на лестницу, ударился головой о бетон.
    ==================
    Это не драка.
  • Пифагор
    26 авг. 2022 г., 15:16:25
    Ответить
    драка? вроде как нападение же
    • Слово "нападение" запрещено!
      26 авг. 2022 г., 23:47:02
      Ответить
      Специальная кулачная операция.
  • Свет из банки
    26 авг. 2022 г., 21:17:14
    Ответить
    Нахрена в Печоре фаер-шоу? Там же северное сияние есть!
  • Яг Морт
    27 авг. 2022 г., 0:13:44
    Ответить
    Даже ха то, что адм работник мог нагрубить его избирателю, его пора отправить от адм работ! А здесь мелкая сошка, добравшаяся до верхов руками поразмахивала! Где разум у власти? Или все свои?