content/news/images/148227/Andrei-Yurevich-Kanischev_mainPhoto.jpg
17:21, 26.08.2022 / ПРАВО

Заместитель руководителя администрации Печорского района арестован

Андрей Канищев арестован на два месяца за нападение на человека на фаер-шоу. До этого он был во временном изоляторе.

Заместитель руководителя администрации Печорского района арестован
Фото администрации МР «Печора»

Как сообщили БНК в Печорском суде, было решено взять под стражу до 21 октября первого заместителя администрации Печорского района Андрея Канищева, которого обвиняют в нападении на человека на фаер-шоу и причинении тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 111 УК РФ). До этого обвиняемый был во временном изоляторе.

С учетом личности обвиняемого, обстоятельств инкриминируемого ему преступления, а также наличия оснований полагать, что, находясь на свободе, Канищев может оказать давление на свидетелей или скрыться от органов следствия и суда, суд не усмотрел оснований для применения в отношении обвиняемого более мягкой меры пресечения.

Напомним, что 20 августа в 21:40 прямо на сцене, установленной на главной площади Печоры, между двумя мужчинами завязалась драка. По словам очевидцев, один ударил другого по лицу и второй «отлетел» на перила лестницы. Когда пострадавший повернулся, второй участник драки снова ударил его. Пострадавший упал на лестницу, ударился головой о бетон.

Очевидцы сообщают, что пострадавший мужчина – звукорежиссер Виктор Фатеев, работник муниципального предприятия «Досуг». Инцидент был зафиксирован как несчастный случай во время работы, трудинспекция начала расследование.

Возмущенные родственники добились даже внимания главы Коми Владимира Уйбы, обратившись к нему через социальные сети. Ответ дала пресс-служба, сообщив, что при для лечения пострадавшего используют телемедицину, ему провели две операции. Пациент на данный момент нетранспортабелен, поэтому вывезти его из Печоры пока нет возможности. Организовано круглосуточное наблюдение врачей, ведутся консультации с ведущими медицинскими центрами страны.

Комментарий по ситуации 25 августа дал также руководитель администрации Печоры Валерий Серов. Он подтвердил информацию о том, что второй участник драки ― работник администрации. Это первый заместитель руководителя администрации (по финансово-экономическим вопросам) Андрей Канищев. Было возбуждено уголовное дело. Валерий Серов также добавил, что администрация Печоры готова оказать всю возможную посильную помощь семье пострадавшего.

БНК

4096

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Вот это да
    26 авг. 2022 г., 17:29:26
    Ответить
    Упыря
    На нары
    2
    • 345
      27 авг. 2022 г., 9:30:06
      Ответить
      И зачем зам. главы на сцену поперся? Типа, ему везде зелёный свет?
  • И
    26 авг. 2022 г., 17:30:12
    Ответить
    Если бы не общественный резонанс так и был бы несчастный случай. Интересно кто квалифицировал тяжкие телесные как несчастный случай?
    1
    • Какая
      26 авг. 2022 г., 17:37:59
      Ответить
      Мерзость-несчастный случай,отмазать захотели,неизвестно,выживет ли,а если выживет,может инвалидом останется.Хочется здоровья пожелать потерпевшему,а этот заммэра пусть отвечает по полной.
      1
      • Иевалид
        26 авг. 2022 г., 19:39:01
        Ответить
        Это уже не жизнь
        1
    • а ты как бы назвал?
      26 авг. 2022 г., 18:30:00
      Ответить
      кто квалифицировал тяжкие телесные как несчастный случай?
      Ты б назвал счастливым случаем?
      Фиксация факта несчастного случая нужна для оплаты больничного в размере 100% и последующей возможности получения некоторых льгот, возможно и взыскание средств с работодателя.
      Оформление несчастных случаев это законодательный регламент, вне зависимости от уголовного разбирательства. С уголовкой суд разбираться будет, а не трудинспекция.
      Учи законодательство. Меньше возмущаться будешь.
      2
  • 1
    26 авг. 2022 г., 17:30:58
    Ответить
    1
    не стали нарушать традиций, дождались пятницы и посадили))
  • Какой драки
    26 авг. 2022 г., 17:48:54
    Ответить
    Судя по тексту, это было избиение, не исключено, что в пьяном виде. Пострадавшего очень сильно жаль, такие травмы человек получил.
    1
    • Музыкант
      26 авг. 2022 г., 19:40:46
      Ответить
      Спортом надо заниматься а не на балалайке трендеть
      26
      • Какой спорт
        27 авг. 2022 г., 9:56:16
        Ответить
        Человек может и удара не ожидал, на него ведь не быдло из подворотни напало, а чиновник.
  • гю_ша
    26 авг. 2022 г., 18:12:55
    Ответить
    Ну пусть на баланде посидит, а то царьком возомнил себя.Человека до полусмерти избил. Надеюсь потом на зоне ботинки тож выдадут и ему понравятся.
    1
  • вась
    26 авг. 2022 г., 18:32:09
    Ответить
    Цыпленок жареный
    Цыпленок пареный,
    Пошел по улице гулять.
    Его поймали,
    Арестовали,
    Велели паспорт показать.
    Паспорта нету – гони монету.
    Монеты нету - садись в тюрьму..
    13
  • Не, ну я понимаю
    26 авг. 2022 г., 18:32:17
    Ответить
    Бывает у мужиков драки
    Но калечить чуть не до смерти? этот зам психически больной? как он вообще на такой должности мог работать? с людьми!???
    3
    • Как
      26 авг. 2022 г., 21:49:51
      Ответить
      маленькие, ей богу. На таком уровне случайно ничего не делается. Значит инцидент нужен был или заму или его руководителю или самому работнику культуры так сказать. Ну а то что об бетон головой ударился, случайность в импровизации. Кто то из них переиграл так сказать свою роль.
      18
      • !!!
        26 авг. 2022 г., 22:55:27
        Ответить
        Бред, это просто алкоголь.
        • То
          27 авг. 2022 г., 1:28:26
          Ответить
          есть в РК чиновники не могут контролировать себя?
  • убивец
    26 авг. 2022 г., 19:06:10
    Ответить
    око за око.зуб за зуб...
  • Я
    26 авг. 2022 г., 19:22:14
    Ответить
    А администрация, для помощи пострадавшему, будет, надеюсь, скидываться для лечения
    • Воркута
      26 авг. 2022 г., 19:42:47
      Ответить
      Это ты пьяному прокурору расскажи
  • ЗЕК
    26 авг. 2022 г., 19:37:51
    Ответить
    приказ №227
    в Штрафбате больше 3 месяцев не держат.
    1
  • Х
    26 авг. 2022 г., 20:34:26
    Ответить
    Люди, да вы озверели чтоли. Кто вам право дал покушаться на чужую жизнь, вами не созданную.
    • Пацан
      27 авг. 2022 г., 12:11:59
      Ответить
      Обоих отпустить
  • Свет из банки
    26 авг. 2022 г., 21:31:48
    Ответить
    из-за чего хоть был весь сыр-бор, кто кому не сказал: ку?
    какого цвета штаны были на тот момент на участниках инцидента?
    кем были по жизни пострадавший и драчун: пацак, чатланин, эцилопп?
  • 321
    26 авг. 2022 г., 23:44:22
    Ответить
    Сколь долго он в этих коцах по хате потопает?
    Ваще не жалко
    1
  • ххх
    26 авг. 2022 г., 23:45:35
    Ответить
    Урок молодежи - как может рухнуть карьера и вся жизнь!!! Алкоголи НЕТ!!!
  • Туфли отобрать
    27 авг. 2022 г., 7:04:39
    Ответить
    Выдать лапти
    1
  • 123
    27 авг. 2022 г., 7:44:25
    Ответить
    Бойся кулака своего и гнева.
  • око
    27 авг. 2022 г., 8:14:26
    Ответить
    на берёзу
  • папа
    27 авг. 2022 г., 10:25:12
    Ответить
    даже не знаю что и сказать
  • Сказочник Андерссон
    27 авг. 2022 г., 11:48:47
    Ответить
    ММА
    Прямая дорога в ринг, на канвас. Но с властью надо заканчивать, нет там месту деборам и рукозяблым.
  • Уш
    27 авг. 2022 г., 21:19:56
    Ответить
    Если ты Андрей Канищев,
    Что туфля за 9 тысяч!
    Ну, а две за 18-ть!
    Как же нам за Вам угнаться?

    "Быдло все и всем по роже!
    Только я один пригожий!"
    Рассуждает господин.
    В мире он такой один!