content/news/images/148269/BOB_7167_mainPhoto.jpg
19:30, 27.08.2022 / ОБЩЕСТВО

«Жешартский ЛПК» представил лучшие образцы продукции на «Достоянии Севера-2022»

В Сыктывкаре 27 августа в пятый раз прошла выставка «Достояние Севера». В числе ведущих промышленных предприятий, представивших свою продукцию на выставке, было ООО «Жешартский ЛПК».

«Жешартский ЛПК» представил лучшие образцы продукции на «Достоянии Севера-2022»
Фото Виктора Бобыря

«Жешартский ЛПК» — предприятие, которое имеет богатую историю. Накануне 101-летия республики, 22 августа, ЖЛПК отметил 76-летие. Но солидный возраст не мешает предприятию идти в ногу со временем: так, ЛПК продолжает реализацию программы по модернизации оборудования.

По традиции комбинат представил вниманию посетителей лучшие образцы своей продукции, создаваемой в том числе и с помощью нового оборудования, — ламинированную и березовую фанеру, плиты МДФ.

BOB_7168.jpg

Рядом с образцами расположили живой пример, доказывающий, что жешартскую фанеру можно использовать и для создания игрушек. Из нее сделали «реквизит» для настольных игр, которые увлекли маленьких посетителей.

BOB_7197.jpg

Оценил положительно продукцию комбината и ее использование и глава белорусской делегации, руководитель Гродненского облисполкома Владимир Караник.

BOB_7209.jpg

Помимо игр, чтобы увлечь умы гостей, на площадке комбината провели викторину по истории предприятия и подготовили ребусы. А «инструментами» для полного, во всех смыслах, погружения послужили шлем виртуальной реальности и книги, подробно рассказывающие о становлении и расцвете «Жешартского ЛПК».

782