content/news/images/148279/Ust-Vymskii05_mainPhoto.jpg
10:21, 28.08.2022 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Усть-Вымском районе на трассе возник эффект домино

Одна из участниц аварии попала в больницу.

В Усть-Вымском районе на трассе возник эффект домино
Фото УГИБДД по Коми

Как сообщили БНК в управлении ГИБДД МВД по Коми, вчера около 17 часов на 58-м километре автодороги Сыктывкар – Ухта 38-летняя женщина за рулем автомобиля Hyundai Santa Fe, двигаясь со стороны Сыктывкара в сторону Ухты, при обгоне не справилась с рулевым управлением и совершила столкновение с впереди двигающейся в попутном направлении автомобилем Hyundai Tucson. От удара Hyundai Tucson врезалась впереди едущую машину Lada Largus. Hyundai Santa Fe съехал в левый по ходу движения кювет.

В результате ДТП пострадала водитель Hyundai Santa Fe. Она госпитализирована с автотравмой, сотрясением головного мозга и черепно-мозговой травмой, контузией правого глаза, ушибом предплечья.

Была пристегнута ремнем безопасности.

Ее водительский стаж — с 2012 года.

2971

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Виктор
    28 авг. 2022 г., 13:06:24
    Ответить
    Ремонт моста
    Это последствие ремонта моста и загруженной дороги. Машины идут плотно одна за другой, вот кто тормознул и бац
    1
    • Не сходится.
      28 авг. 2022 г., 20:46:02
      Ответить
      Дама ехала со стороны Ухты (почему не со стороны Вогваздино? - вопрос автору статьи. Дама могла ехать со стороны Ухты, со стороны Жешарта, со стороны Кослана...), до моста ей оставалось ещё 20 км.
      Я думаю, причина не в ремонте моста, а в женщине за рулём.
      2
  • То бишь
    28 авг. 2022 г., 13:31:12
    Ответить
    Все три тачки ехали жoпа в жoпу.
  • Инспектор ДПС
    28 авг. 2022 г., 18:24:40
    Ответить
    ДТП
    Надо просто соблюдать дистанцию и смотреть вперед, а не чирикать по телефону и прочими делами отвлекаться. Создала мадама кучу проблем людям.
    1
    • Какой телефон? Там связь не ловит.
      28 авг. 2022 г., 20:42:29
      Ответить
      Тебе, инспектору ДПС, пора прекратить выдавать права кому попало - тогда и аварий не будет. Когда права будешь выдавать только тем, кто умеет водить машину - вопросы безопасной скорости и безопасной дистанции они как-нибудь и сами решат, без твоих подсказок.
      1
  • Добрый
    29 авг. 2022 г., 8:15:32
    Ответить
    Авария
    Если это то место с лежачими поребриками, на которых подбрасывает до потолка даже при 20км/ч, то вина целиком и полностью на дорожной службе и гибдд... Всегда объезжаю это проклятое место по встечке, либо совсем пешком. Тот кто придумал это сооружение там слепить-явно ложит на всех окружающих
    • Читатель
      31 авг. 2022 г., 7:56:00
      Ответить
      В месте, где произошла авария, асфальт очень даже ни чего. На много лучше, чем после Слуды и почти до самого въезда в Усть-Вымский район. Езжу там каждую неделю.
  • Коми
    29 авг. 2022 г., 8:37:27
    Ответить
    Дорога федерального значения
    Дорога между Сыктывкаром и Ухтой полное г-но, по ней даже страшно ехать. т. Уйба будут в Коми когда-нибудь нормальные дороги?
  • горожанин
    29 авг. 2022 г., 9:25:17
    Ответить
    о дорогах и ремонтах
    Вчера имел счастье убедиться в качестве проводимого ремонта участка дороги от поворота на Язель и далее на Кожмудор. Правая сторона дороги в сторону Кожмудора еще куда не шло, хотя и видно что качество на троечку, а вот кода возвращался обратно, то вторая сторона дороги это нечто. Вся в каких-то "ляпах", как будто стадо коров прошло, машина скачет и стоит гул подвески! А знаете как эти горе дорожники с этим боролись (я это увидел недалеко от Ж/Д переезда)? Они "БОБКЕТОМ", его ковшом "срезали" эти лепехи, то есть тут же нарушали целостность асфальтового покрытия. Там что вообще нет контроля за качеством со стороны заказчика, и сколько этому асфальту жить, или на следующий год опять деньги в трубу. Позор!!!!