content/news/images/148339/D8vQabDSSTc_mainPhoto.jpg
17:22, 29.08.2022 / ПРАВО

Жители княжпогостских сел настаивают на ежедневном курсировании парома через Вымь

С 1 сентября через реку Вымь в Княжпогостском районе по выходным перестанет ходить речной транспорт. Жители возмущены и просят вернуть прежнее расписание, благодаря которому паром будет перевозить их в воскресенье.

Жители княжпогостских сел настаивают на ежедневном курсировании парома через Вымь
Фото из группы «г.Емва (Княжпогостский район)»

Как следует из нового графика движения парома через реку Вымь по маршруту Емва – Княжпогост, с 1 сентября транспорт будет работать в будни и субботу, воскресенье выходной. Такая ситуация не устроила жителей и дачников из Раковиц, Злобы и Княжпогоста, о чем они сообщили в социальных сетях:

«Для многих жителей паром является единственным средством для переезда на ту сторону. Мы давно просим убрать выходной день из графика. Нам паром нужен и в воскресенье тоже. К тому же эти они убирают рейс на 18:30 из графика и оставляют на 17:30, это будет последний рейс в день. Почему они не думают о том, как люди после работы будут добираться до дома? Многие просто не будут успевать на последний рейс»

Жители обратились к администрации Княжпогостского района и Емвы, чтобы обеспечить ежедневный ход парома и рейс в 18:30. При этом они отмечают, что уже встречались с властями. Администрация района заявила, что на сходе в Княжпогосте жители сел попросили установить график движения парома ежедневно без выходных именно до 1 сентября 2022 года.

БНК

414

Комментарии (1)

Добавить комментарий