content/news/images/148347/BOB_6759-kopiya_mainPhoto.jpg
19:15, 29.08.2022 / ОБЩЕСТВО

Администрация Печоры готова взять на себя организацию похорон Виктора Фатеева

Работник муниципального предприятия «Досуг» скончался от полученных травм утром 29 августа.

Администрация Печоры готова взять на себя организацию похорон Виктора Фатеева
Фото Виктора Бобыря

По данным следствия, 20 августа 2022 года обвиняемый (Андрей Канищев), находясь на площади юбилейной в Печоре, в ходе конфликта ударил потерпевшего, отчего тот упал и ударился головой. В результате указанных действий потерпевший получил тяжкий вред здоровью.

С момента поступления в больницу после происшествия мужчина был в тяжелом состоянии и перенес две операции. Сейчас обвиняемый Андрей Канищев арестован. Следствие планирует изменить ему обвинение на более тяжкую часть 4 статьи 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Как рассказал БНК глава Печоры Валерий Серов, всю организацию похорон районная администрация готова взять на себя.

— Безусловно, семье будет оказана вся необходимая помощь с организацией похорон. Все вопросы, которые возникли у семьи в связи с трагедией, администрация готова взять на себя. Приношу всем родным и близким Виктора свои соболезнования, — сказал Валерий Серов.

Также, по словам главы районы, в администрации будет организован сбор средств в поддержку семьи Виктора Фатеева.

3714

Материалы по теме:

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Иван
    29 авг. 2022 г., 19:22:35
    Ответить
    Как легко распоряжаться чужими деньгами
    Если бы чиновники, покрывавшие Канищева и молчавшие, пока в народ вся информация не ушла, из своего кармана бы заплатили - тогда понятно. А тут бюджетные деньги, халява
    • А почему
      29 авг. 2022 г., 20:01:32
      Ответить
      Почему администрация своевременно не организовала прилет нейрохирургов, для спасения жизни человека?
      1
      • Кок
        30 авг. 2022 г., 7:51:01
        Ответить
        Чиновнику бы вызвали не только нейрохирурга, но и профессора.
    • Доктор скорой
      30 авг. 2022 г., 0:08:50
      Ответить
      Как не печально, но я был прав
      Скорее всего отключили от аппарата, понимая что превратился в растение.
      Чиновника в камеру к шерстяным, ботинки оставить и выдать через 15 лет после освобождения
    • Блицдрюк
      30 авг. 2022 г., 8:33:55
      Ответить
      Удар, удар, еще удар.
      Еще удар и вот.
      В Печоре первый зам главы
      Проводит оберкот.
      • Тайсон
        30 авг. 2022 г., 8:38:14
        Ответить
        Не оберкот- а, апперкот.
        Лучше бы укусил за ухо.
  • Витальяно
    29 авг. 2022 г., 19:26:28
    Ответить
    Ума не приложу как как как это человек с администрации убил человека!!! Это как это что происходит??? На празднике убить человека да ещё руками администрации!!!
    • .
      29 авг. 2022 г., 20:23:11
      Ответить
      а они нас за людей не считают
      • Ишак
        29 авг. 2022 г., 21:35:00
        Ответить
        ия, ия, ия того же мнения
    • Ужастик
      29 авг. 2022 г., 21:53:09
      Ответить
      Кошмар на улице Печоры
      Дикость и Средневековье.
  • 555
    29 авг. 2022 г., 19:34:45
    Ответить
    Сколько ещё таких больных боксеров во власти
    • 777
      29 авг. 2022 г., 19:39:44
      Ответить
      Ты кого конем назвал?
      1
    • 1
      29 авг. 2022 г., 19:40:43
      Ответить
      Надо у Михайлова спросить, он точно должен знать
      1
    • Номер 1
      30 авг. 2022 г., 20:36:40
      Ответить
      И не во власти тоже больных хватает
  • .
    29 авг. 2022 г., 19:37:16
    Ответить
    Серов, помощь семье - это само собой, причем за свой, а не бюджетный счет. Это вообще не повод для заявления в прессе. А лучше иди и вымаливай прощение у семьи за действия своего придурошного заместителя.
    1
    • самый здравый
      30 авг. 2022 г., 9:43:43
      Ответить
      комментарий
      добавлю цитату : '' Безоответственность-один из худших пороков Человека''
  • интересно
    29 авг. 2022 г., 19:47:07
    Ответить
    а этого зама посадят или как обычно?
  • А Серов в это время что?
    29 авг. 2022 г., 19:50:39
    Ответить
    Вроде на празднике был замечен...
  • Любопытно
    29 авг. 2022 г., 20:26:39
    Ответить
    Убийцу
    Какая партия двинула во власть??
  • читатель
    29 авг. 2022 г., 20:36:56
    Ответить
    Серов, это твой грех!
    преступными действиями Канищева разберутся правоохранительные органы. Ты должен ответить перед людьми, депутатами. как это риэлтор стал 1 замом администрации, такая же история с Фетисовой, как она стала замом и как можно было делать 28 августа праздник? Как ты бывший сотрудник безопасности окружил себя криминальными элементами? это лично вы с Канищевым и те кто пил с ним в этот день должны оплатить все расходы. Жизнь только парню не вернуть.
    1
    • Слов нет
      29 авг. 2022 г., 21:54:37
      Ответить
      Просто мерзость какая то.
  • Минус
    29 авг. 2022 г., 20:46:20
    Ответить
    2 удара - 2 судьбы...
    • Ничему не учат
      29 авг. 2022 г., 21:56:24
      Ответить
      Каин и Авель.
      Не убий.
  • А разве у нас их две?
    29 авг. 2022 г., 20:59:43
    Ответить
    А разве у нас их несколько?
  • Капитализм
    29 авг. 2022 г., 21:33:32
    Ответить
    Дать денег и всё шито-крыто
  • Костя
    29 авг. 2022 г., 22:25:52
    Ответить
    Просто нет слов.
  • Ни в какие ворота...
    29 авг. 2022 г., 22:57:12
    Ответить
    Что там в Печоре творится?! Это же надо, молодого парня, работающего за копейки в бюджетной организации, делающей людям праздник, убить?! На рабочем месте! Что это за власть?!
  • А почему должна оказывать помощь администрация на бюджетные деньги?
    30 авг. 2022 г., 4:17:05
    Ответить
    Есть махальщик, из-за него умер человек, вот он и должен всё возместить. В голове не укладывается, как такое возможно. Жесть. Почему такие во власти? Как он оказался в администрации и кто его двигал?
    • Кок
      30 авг. 2022 г., 7:53:21
      Ответить
      Партия которая у руля власти.
    • Судья
      30 авг. 2022 г., 10:36:41
      Ответить
      Отобрать ботинки и передать семье погибшего
  • Я
    30 авг. 2022 г., 9:19:05
    Ответить
    А Канищев на суде вёл себя дерзко, вину не признал. Говорит, что его там не было. Вот такая у нас в Печоре власть.
  • alien
    30 авг. 2022 г., 9:23:08
    Ответить
    Канищев, Канищев...
    В адм Усинска работал, у Хахалкина? Не оставил впечатления порядочного человека... Закономерный итог...
    И, действительно, убийца известен, на него и все затраты пострадавшей стороны.
    А глава просто должен встать и уйти...
  • Ирина Щемелёва
    30 авг. 2022 г., 10:46:24
    Ответить
    Виктор Фатеев
    Витя, сам того не желая, стал нашим героем. Это же ОН, Виктор, встал на защиту безопасности этого фаер¬-шоу , которую должны были обеспечить организаторы и исполнители данного мероприятия: дежурство скорой помощи и дежурство полицейских. Закономерен вопрос: почему при наличии полицейских Виктор сдерживал неоднократное хулиганское поведение Канищева? Такие, как Канищев, всегда были, есть и будут. Только таких, как Виктор - единицы. Он ценой собственной жизни поплатился за непрофессионализм и безалаберность организаторов и исполнителей праздника. Мероприятия такого масштаба и опасности предусматривают обязательную предварительную организацию, которой не было, т.е. правовой и медицинской. И весь удар принял на себя Виктор Михайлович Фатеев. При жизни был лидером, после смерти стал героем. Светлая ему память, Виктору Михайловичу Фатееву.