Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Сон в неправильной компании оставил сыктывкарку без денег
Как сообщает МВД по Коми, в полицию Сыктывкара обратилась девушка 1997 года рождения, сообщив о краже смартфона.
Как пояснила заявительница, накануне в баре, она познакомилась с молодым человеком. Он предложил продолжить вечер в компании его друзей. В гостях, после распития спиртных напитков девушка уснула, а проснувшись не нашла свой мобильный телефон.
В тот же день в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий молодой человек, причастный к хищению, был установлен и задержан полицейскими. Как пояснил злоумышленник, он забрал мобильный телефон девушки,когда она спала, продал его, а вырученные деньги потратил на спиртное и развлечения.
Кроме того, в ходе проверки установлено, что с банковской карты заявительницы исчезла денежная сумма в размере 7 тысяч рублей. Оперативники выяснили, что молодой человек воспользовался мобильным приложением банка, установленным в похищенном телефоне, перевел деньги на свою карту и обналичил их в ближайшем банковском терминале.
По данному факту возбуждены уголовные дела по ст.158 УК РФ (кража и кража с банковского счета). Известно, что ранее задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время фигурант заключен под стражу.





Комментарии (22)
А вот смартфон!
Это дороже чести.
Странный сон.
Что у меня пропал смартфон.
Но этого не может быть
Я лишь хотел его купить.
Смартфон все!!!!
Сама совершила действия под мухой вот и пусть несёт ответственность,а не бежит сразу в органы с криками спасите,помогите,ограбили!
Дружить с башкой надо.