content/news/images/148356/NAO_mainPhoto.jpg
11:00, 30.08.2022 / ПРИВЕТ, СОСЕД

Восстановлено речное сообщение между Коми и НАО

Власти Ненецкого автономного округа (НАО) восстановили речное сообщение с Республикой Коми, нарушенное этим летом из-за обмеления. На данный момент паромное сообщение возобновлено, к штатному расписанию речные суда вернутся в течение недели, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации НАО.

Восстановлено речное сообщение между Коми и НАО
Фото пресс-службы НАО

«Речное сообщение с Республикой Коми восстановлено, в течение недели все перевозчики планируют вернуться к прежнему расписанию движения. Уровень воды в реке Печоре поднялся до приемлемых отметок. Паромное сообщение фактически восстановлено, деятельность по перевозке осуществляют четыре перевозчика с использованием пяти паромов. В течение недели все перевозчики вернутся к привычному расписанию», - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, ухудшения ситуации с обмелением не прогнозируется, поскольку начинается сезон дождей. С 23 августа по поручению губернатора НАО Юрия Бездудного из-за обмеления участков реки Печоры на территории Республики Коми в Ненецком автономном округе введен режим ЧС, а для пассажиров барж, которые не могли выехать из НАО и вернуться в округ, организовано движение по альтернативному маршруту строящейся дороги Нарьян-Мар - Усинск.

«За время действия режима ЧС в сторону Нарьян-Мара пропущено 112 автомобилей, в том числе 13 грузовых. В регион вернулись 289 человек, в том числе 69 детей. Из столицы округа в сторону Усинска выехали 32 автомобиля, в том числе два грузовых, в них проследовало 77 человек. Пропускать организованные колонны по альтернативному маршруту строящейся дороги будут до отмены режима ЧС. Для нас очень важно, что люди почувствовали, что они не безразличны, что мы своих действительно не бросаем, где бы они ни оказались», - говорится в сообщении.




456

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • ?
    30 авг. 2022 г., 13:03:40
    Ответить
    Прошли дожди, уровень воды в реке поднялся, и возобновилось судоходство по Печоре. Какая роль в этом властей НАО?
  • 1111
    30 авг. 2022 г., 14:24:53
    Ответить
    Какие дожди? Нашли дырку на судовом ходу при глубине 100см и шириной габарита на Якутинском перевале в 15 метров,при таких габаритах движение запрещено и каким образом чиновники востановили движение? По безопасности вообще для паромов проекта 912 СТ у н х осадка 120см это езда до первой посадки на мель, только кто потом отвечать будет-капитан.
  • ктоответит за срыв судоходства
    30 авг. 2022 г., 14:33:18
    Ответить
    губернатор или его зам
    нет ответственности за работу ,а зарплату получают вовремя.отписываюся ЧС