content/news/images/148372/18_mainPhoto.jpg
14:20, 30.08.2022 / ОБЩЕСТВО

ООО «Газпром трансгаз Ухта» стало участником пятой Коми ВДНХ «Достояние Севера»

Предприятие – постоянный участник «Достояния севера» с 2016 года. На юбилейной экспозиции достижений народного хозяйства его сотрудники организовали сразу две площадки.

ООО «Газпром трансгаз Ухта» стало участником пятой Коми ВДНХ «Достояние Севера»
Фото службы по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Ухта»

Главный павильон газовиков расположился в ТРЦ «Июнь». Среди почетных гостей – члены правительства Республики Коми и делегация из Гродненской области Республики Беларусь, прибывшая в Сыктывкар с деловым визитом. Презентовал достижения и потенциал предприятия генеральный директор Александр Гайворонский:

– Сегодня «Газпром трансгаз Ухта» – это более 13,5 тысяч человек, без малого почти 17 тысяч километров магистральных газопроводов. Через газотранспортную систему предприятия транспортируется газ для обеспечения потребителей Северо-Запада страны, а также в целях обеспечениях контрактных обязательств с европейскими партнерами.

6.jpg

На парковке ТРЦ «Июнь» – традиционная выставка техники на газомоторном топливе. Впервые были представлены модели для коммунального хозяйства, которые в том числе используются для обслуживания социальных объектов г. Ухты – уборки снега зимой, подметания и полива дорог летом.

32.jpg

Эту технику активно используют в ООО «Газпром трансгаз Ухта», его автопарк переведен на газ более чем на 60%. Метан – самый экологичный и экономичный вид топлива для транспорта. Гости «Достояния Севера» могли не просто осмотреть машины, но и посидеть за «баранкой», пообщаться с сотрудниками.

– Мы уже не в первый раз знакомим руководство региона, представителей муниципалитетов, предпринимателей с преимуществами такой техники и надеемся на действенные отклики. Но за последние пять лет особых подвижек, к сожалению, нет, – отметил Александр Гайворонский.

49.jpg

Площадку Коми ВДНХ ООО «Газпром трансгаз Ухта» также использовало, чтобы рассказать о своей кадровой политике. Специалисты профильного отдела знакомили всех заинтересованных с открытыми вакансиями (их более 300), уровнем зарплаты, возможности получения жилья и льготах о при переезде в другие регионы.

Трудиться есть где, в том числе за пределами республики. В структуре предприятия – 14 линейных производственных управлений магистральных газопроводов, основные объекты которых расположены в ЯНАО, Республике Коми, Архангельской, Вологодской и Ярославской областях. Посмотреть доступные места для трудоустройства можно на официальном https://ukhta-tr.gazprom.ru/career/vacancies/ предприятия.

На предприятии создают не только достойные условия труда, но и пространство для активного семейного отдыха и спорта.

Один из самых востребованных соцпроектов предприятия – лыжно-спортивная база «Сияние Севера». Расположенная вблизи Ухты она вмещает площадки для занятий футболом, баскетболом, пляжным волейболом, теннисом и мини-гольфом, трассы для беговых лыж, горнолыжные и тюбинговые склоны, каток, зону для спокойного отдыха с беседками и мангалами. Это лишь часть инфраструктуры, созданной ООО «Газпром трансгаз Ухта» за последние годы. Услугами «Куршевеля по-коми» могут воспользоваться все желающие. В рамках Коми ВДНХ были разыграны подарочные сертификаты и сувенирная продукция для активного отдыха.

41.jpg

Также было презентовано уникальное беговое событие – «Арктический марафон», которое ООО «Газпром трансгаз Ухта» проводит в Воркуте. В забеге этого года приняли участие 437 человек из 16 регионов России. Самому младшему участнику было 4 года, самому старшему – 70. Счастливчикам достались слоты на участие в марафоне, который планируется провести 17 июня 2023 года.

БНК

353