16:55, 21.08.2012 / ЭКОНОМИКА

В Сыктывкаре подорожал бензин

В столице Коми сегодня в очередной раз изменились ценники на автомобильное топливо. На заправках «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» литр АИ-92 сейчас стоит 26,85 рублей (до повышения – 26,55 рублей), бензин АИ-95 обойдется автолюбителям в 29,30 рублей вместо вчерашних 28,80 рублей. Вторая крупная сеть - «Компания 2000» - цены пока не поменяла.

По данным, опубликованным в Единой межведомственной информационно-статистической системе, с января по июль этого года 92-й бензин вырос в цене в среднем по республике на 66 копеек с 25,93 рублей. Топливо АИ-95 подорожало почти на рубль - с 27,92 рублей в среднем по Коми в январе 2012 до 28,89 рублей в июле). Медленнее других дорожало дизельное топливо — всего на 35 копеек за полгода с 28,55 рублей в январе.

579

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • вася айкинский
    21 авг. 2012 г., 17:12:06
    Ответить
    как жить в развитой стране....
    нас е....... а мы крепчаем!
    • мИКУНЬСКИЙ
      21 авг. 2012 г., 17:54:04
      Ответить
      СПАСИБО НАМИ ИЗБРАННОЙ ВЛАСТИ,ЕСЛИ ЕЙ МАТЕРИАЛЬНО ТЯЖЕЛО, ГОТОВЫ ЗАТЯНУТЬ ПОЯСА,ДЕШЕВЫЙ БЕНЗИН-ЭТО РОССКОШЬ,А НЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!
  • теперь понятно
    21 авг. 2012 г., 17:17:22
    Ответить
    Эти два руб** повесили на тех, кому в сентябре на автобусах чалить, пипец оригинально, лучше бы чиновников и олигархов растресли на проездные билеты для студентов и школьников за средства буджета.
  • Петр
    21 авг. 2012 г., 17:19:17
    Ответить
    Я сваливаю с рашки
  • Ал
    21 авг. 2012 г., 17:41:18
    Ответить
    не успел заправиться, едрит мадрит!!!!! опять вероломно и без предупреждения накакали в бумажник!
  • GO
    21 авг. 2012 г., 17:49:25
    Ответить
    Не удивлен, на кану повышение пенсий и видимо топ гос служащим видимо опять налогами тряханули нефтянку.
  • бут
    21 авг. 2012 г., 17:52:31
    Ответить
    цены на проезд в городе повысились из-за цен на бензин, а цены на бензин подняли из-за повышения стоимости на проезд - все логично.
    • ты не бут
      21 авг. 2012 г., 18:02:36
      Ответить
      ты -
      КЭП ! ))
  • Во вполне развитой европейской Литве
    21 авг. 2012 г., 18:17:20
    Ответить
    95-й стоит 1,35 евро (53 руб** примерно), средняя зарплата около 24700 (в руб**х), аренда однушки в Вильнюсе - около 10 тысяч плюс коммуналка тысяч семь.
    • Фыв...
      22 авг. 2012 г., 9:38:46
      Ответить
      ...
      А сколько миллионов баррелей нефти в год добывает Литва?
      • Добывают немного
        22 авг. 2012 г., 16:18:34
        Ответить
        порядка 120 тысяч тонн, а перерабатывают прилично - порядка 10 млн тонн в год на Мажекяе. В Коми переработка порядка 4 млн тонн в год.
  • Ептыть
    21 авг. 2012 г., 18:23:33
    Ответить
    А какже заявление УФАС что 20 лет платили на 20% завышенную цену и они оштрафовали на 625 млн.долларов? Эт че мы должны еще и штраф бензинщикам погасить? ЧТО ЭТО?!!!
    • ЧТО ЭТО?
      21 авг. 2012 г., 18:51:19
      Ответить
      ничего, хавай что дают
  • ну что вы как дети, е-мае
    21 авг. 2012 г., 18:50:11
    Ответить
    нефтяникам тоже премий и бонусов хочется, да побольше!
  • Не
    21 авг. 2012 г., 20:14:12
    Ответить
    надо
    ничему удивляться! за что боролись. ну дальше знаете! Может в последнее время говорить о том, что не дорожает - будет гораздо проще перечислять ))
  • RU
    21 авг. 2012 г., 22:33:39
    Ответить
    я плякяль(((
  • Нестор Петрович
    21 авг. 2012 г., 23:14:57
    Ответить
    Лучше пешком ходить, чем слепую кобылу водить
    на внешнем рынке цена за барель нефти падает,вот на внутреннем рынке отбивают неустойку
  • Пассажир
    22 авг. 2012 г., 8:51:34
    Ответить
    Ой дождутся. Велико терпение наших граждан, но всему есть предел ...
  • 234
    22 авг. 2012 г., 10:05:04
    Ответить
    Жирным зажравшимся буржуям не хвататет на яхты и шлюх!
    Поможем им всем скопом...
  • Отличная новость :))!
    22 авг. 2012 г., 10:08:10
    Ответить
    В еврожопе бензин уже два года 66-75 рублей за литр.
    После вступления в ВТО за 5 лет цены должны выровняться. Зарплаты, количество чиновников на одного жителя, запасы природных ресурсов выравнивать никто не собирается :)).
  • к
    22 авг. 2012 г., 10:52:47
    Ответить
    У меня истерика.Это делают запросто
  • asd
    22 авг. 2012 г., 11:47:17
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО словарного запаса не хватит что бы комментировать этих ...
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    22 авг. 2012 г., 12:27:21
    Ответить
    Единный Российский пипл ----- хавай и возрадуйся!!!!!
    Без комментария... В любви всё сказано....
  • 12345
    22 авг. 2012 г., 15:20:57
    Ответить
    нефть вроде в Коми добывают, а почему бензин дороже, чем в южных регионах, где нефти нет?
  • Гога
    22 авг. 2012 г., 17:01:37
    Ответить
    Да "здравствует" Единая Гвинея
  • люьой
    22 авг. 2012 г., 17:35:28
    Ответить
    наш уфас а там в основном женский коллектив нужно потреБ***Ь вместо бензина
  • Едрос
    23 авг. 2012 г., 8:23:27
    Ответить
    Что вы возмущаетесь. Мы же рыночная страна. Это совки жили по плану, регулировали цены. А их усатый вождь даже снижал цены. Но ведь у них не было изобилия товаров и возможностей. Что они дали гражданам? бесплатное жилье, обучение, лечение. Насильно на курорты рабочих отправляли?.
    А какие тряпки были - униформа. Сколько сортов сыров- три, колбас - пять. А авто - четыре. В СССР богатых не было. А сегодня любой может завести свое дело и купаться в роскоши. Ведь сегодняшние олигархи это просто не ленивые люди. Вначале вкалывали, как рабы на галерах, зато все имеют.
    Так что правильно нас народ понимает и поддерживает.
    Крикунам рты закрыли законами, да и тюрем для несогласных сможем построить достаточно. Вы, ворчуны сами для себя и будете строить.
    Все ваше время советов кончилось. Настало время капитала. построить. Рубль всему голова. Деньга все прошибет.