content/news/images/149624/uhta-semya_mainPhoto.jpg
20:00, 01.10.2022 / ОБЩЕСТВО

В семье ухтинского священника родился 13-й ребенок

Об этом на своей странице в соцсети «Вконтакте» сообщил глава Коми Владимир Уйба.

В семье ухтинского священника родился 13-й ребенок
Фото со страницы Владимира Уйба в соцсети ВКонтакте

Как подчеркнул глава региона, девочку нарекли Анастасией.

- От всей души поздравляю отца Иакова и всю его дружную семью с радостным событием! Крепкого здоровья и счастья новорожденной, благополучия. Пусть любовь, которая царит в семье, с годами только крепнет.

Отец Иаков является настоятелем храма Архистратига Михаила в Ухте. Про свою многодетность говорит так: «Покой нам только снится». Мне всегда радостно смотреть на такие семьи – улыбчивые, счастливые, светлые.

У многих может возникнуть вопрос: как же они решились на такой шаг – воспитывать 13 детей, как справляются? У отца Иакова есть на это свой ответ: «Господь нам заповедовал: «Плодитесь и размножайтесь». Если народ не будет этого делать, то к чему мы придём? Есть такая пословица: если Бог дал ребёнка, то даст и на ребёнка. Это совершенно точно работает! Это вопрос даже не веры, а доверия Богу».

Отцу Иакову, его супруге Елене и всем деткам – многие лета! - написал Владимир Уйба.

5715

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Пог
    01 окт. 2022 г., 20:12:29
    Ответить
    На что живут такие люди?
    2
    • Хи хи
      01 окт. 2022 г., 20:15:56
      Ответить
      На акции газпрома
      2
      • Сын божий
        02 окт. 2022 г., 2:33:22
        Ответить
        Берл Лазар сказал,что евреям надо иметь много детей,у него тоже 13
  • 14
    01 окт. 2022 г., 20:21:48
    Ответить
    Многие на отца похожи, многие на мать.
  • 11
    01 окт. 2022 г., 21:17:34
    Ответить
    Ну для женщины это конечно не придает здоровья. Молодец, видимо сильная попалась. Другая бы на 4-5 скопытилась.
  • вырастут
    01 окт. 2022 г., 21:44:21
    Ответить
    и все получат высшее образование платно
    3
  • Как
    01 окт. 2022 г., 22:43:44
    Ответить
    Из фильма
    Род мужской
    1
  • Дуся-агрегат
    01 окт. 2022 г., 23:50:40
    Ответить
    Пятилетку за три года !!!
    1
  • У нас в Коми
    02 окт. 2022 г., 5:19:08
    Ответить
    Некоторые , по осени каких то глюциногенных грибов наелись, вот и пишут всякую ересь. Им мозги совсем отключило. Дети довольные счастливые- это их жизнь! И не надо никому обсуждать их семью. Счастья вам и здоровья Всей вашей большой семье!
    9
    • Е
      02 окт. 2022 г., 15:17:33
      Ответить
      Если не надо обсуждать, то не надо и писать публично. У всех своя жизнь.
  • ну да
    02 окт. 2022 г., 5:22:24
    Ответить
    Сам скоко родил ?
    3
    • настрогать можно достаточно
      02 окт. 2022 г., 6:26:31
      Ответить
      воспитать , вырастить , поставить на крыло сложнее
  • К
    02 окт. 2022 г., 8:23:44
    Ответить
    Священник к сожалению совсем не думает о здоровье жены. Разве это любовь?
  • коми морт
    02 окт. 2022 г., 9:27:52
    Ответить
    Может и не бедная, но плодовитая это факт. Если бы в коми деревнях так рожали ани, то давно бы генофонд республики прирос носителями коми кыва.
  • Чебурашка
    02 окт. 2022 г., 14:50:11
    Ответить
    Здорово, а сколько будет внуков... Повезло.
    2
  • Любовь
    03 окт. 2022 г., 10:19:15
    Ответить
    Не завидуйте!
    Молодцы батюшка и матушка! Дети счастливые, родители тоже, друг - другу помогают, вырастут никуда не денутся. В некоторых семьях по 1-2 ребенка, а счастья нет. А тут видно, что все довольны!