content/news/images/149631/BOB_1344-kopiya_mainPhoto.jpg
10:25, 02.10.2022 / ПРАВО

Охотнику из Ижемского района предстоит отвечать за утерю оружия

Мужчина перевернулся вместе с лодкой и утопил свое имущество.

Охотнику из Ижемского района предстоит отвечать за утерю оружия
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

За прошедшую неделю сотрудники лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Коми выявили 14 правонарушений в области оборота оружия, изъяли 17 единиц гражданского оружия.

Также было составлено три административных протокола за некачественное оказание охранных услуг сотрудниками ЧОПов, говорится в пресс-релизе ведомства.

Установлен факт утери оружия жителем Ижемского района. Охотник не учел особенности поведения на реке и перевернулся с лодкой. Среди утонувшего имущества оказалось его ружье.

Служба лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии напоминает: утерянное оружие, найденное другими лицами, может быть использовано в противоправных целях, повлекших тяжкие последствия. За беспечность владельцам грозит штраф размере от 5 тысяч до 10 тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до трех лет.

1330

Материалы по теме:

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Алексей.
    02 окт. 2022 г., 10:41:15
    Ответить
    За гигантские потери армии никто не отвечает, а за своё потерянное ружьё непременно охотника накажут.
    3
    • Ватан
      02 окт. 2022 г., 11:16:42
      Ответить
      Ответят. Все. Уже под себя ходят. По лицам видно.
  • Комиморт
    02 окт. 2022 г., 11:10:40
    Ответить
    Страна дураков,блин,человек и так пострадал,потерял имущество,ещё на тебе штраф.Надо как Шарик в простоквашине,тонуть но ружьё не отпускать...
    3
  • Mr. President
    02 окт. 2022 г., 12:51:54
    Ответить
    В россии это норма
    Итак. Как они определили правонарушителя? Где доказательства, что человек это сделал со злым умыслом? Ничего нет, если они его хотят привлечь к ответственности за утерю, должны проводиться разыкные работы, следственные действия, сделать доказательную базу, но нет, какой то "редиска" - не хороший человек, придумал предъяву по типу "ты потерял, тебе и отвечать" не разобравшись в ситуации, а другой утвердил это фуфло, и человеку кинули претензию, то что он теперь должен. Вот такой у нас подход. Скоро будет:
    -у меня квартиру обнесли.
    -сам виноват, нехрен где то шляться с тебя 5000 тыщ.
  • Егерь
    02 окт. 2022 г., 12:59:57
    Ответить
    НАДО САЖАТЬ ТАКИХ!!!
    Это просто сказка, что бы не проходить комиссию!
    ПУСТЬ БЕРЕТ МАГНИТ И ИЩЕТ!
    8
    • Да
      02 окт. 2022 г., 13:02:51
      Ответить
      конечно
      Не чего он не утопил!!! Спрятал!!! Продливать разрешение дорого!
      1
      • закон
        02 окт. 2022 г., 13:46:17
        Ответить
        штрафовать нужно серьёзно, что бы другим неповадно было. Наверняка "нелегалку" себе сообразил.
        7
    • 159
      02 окт. 2022 г., 13:51:26
      Ответить
      1. Учите русский язык.
      2. У грамотных людей есть такое понятие - презумпция невиновности.
      Не для всех она, видимо, понятна.
      1
      • Жеглов
        02 окт. 2022 г., 14:06:04
        Ответить
        Наказания без вины не бывает. Этому горе-охотничку нужно следить за оружием и хранить его надёжно и бережно. А не можешь сохранить, то и иметь его не нужно. Сиди на печи жри шаньги и пей смелую воду. Не твоё это значит, охота.
        8
        • ну ты, Жеглов, силен
          03 окт. 2022 г., 20:56:44
          Ответить
          смелая вода - !))
  • Охотник
    02 окт. 2022 г., 17:46:15
    Ответить
    Думаю массово терять начнут. Медкомиссия 10круб. сттит.
  • Когда
    02 окт. 2022 г., 18:23:30
    Ответить
    мне было 14 лет, отец дал 20 рублей и я выписал из посылторга одностволку и 20 патронов к ней. Никто даже не спрашивал: "А так можно было?" Можно! Советская власть доверяла людям!
    1
  • ввести правила
    02 окт. 2022 г., 21:47:02
    Ответить
    для охотников в лодке , для передвижения два спасжилета себе и ружью , за нарушение штраф
    1