content/news/images/149455/ANT_0600_prev_original_mainPhoto.jpg
16:50, 27.09.2022 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В сыктывкарской школе охранник распылил в лицо женщине перцовый баллончик»

И.о. министра образования Коми Наталья Якимова сообщила БНК, что уже инициирована проверка охранного предприятия на предмет обоснованности и целесообразности применения перцового баллончика. Также начата проверка по линии управления образования Сыктывкара.

Народный корреспондент: «В сыктывкарской школе охранник распылил в лицо женщине перцовый баллончик»
Фото БНК

Как сообщил БНК народный корреспондент, 27 сентября охранник школы №1 в столице Коми распылил в лицо женщине перцовый баллончик. Как рассказали информагентству очевидцы, женщина при общении с представителем частного охранного предприятия кричала и махала руками. После того, как охранник применил баллончик, ей пришлось вызвать скорую. После оказания первой медицинской помощи она от госпитализации отказалась.

За официальным комментарием БНК обратилось в администрацию Сыктывкара, которая является учредителем школы.

Выясняется также, пострадали ли другие ученики, которые могли быть рядом при распылении.

Напомним, еще 26 сентября в Ижевске в школе №88 произошла стрельба, погибло 17 человек. В Минобрнауки Коми заявили, что на региональном уровне приняли меры по обеспечению безопасности в образовательных организациях и своевременному реагированию на экстренные ситуации.

Школа №1 в Сыктывкаре уже попадала в сводки новостей. 16 марта 2022 года там произошел инцидент с применением оружия. Ученик 9-го класса пришел с травматическим пистолетом и выстрелил в ногу семикласснику. В школу приезжала скорая и полиция. Выяснилось, что металлодетектор в образовательном учреждении не работал. Он снова стал функционировать на следующий день после происшествия. Позже стало известно об еще одном пострадавшем школьнике: со слов отца ребенка, старшеклассник стрелял в его сына 10 марта. Врач подтвердил, что на теле ребенка остались следы от выстрелов, сообщил собеседник агентства. По этим инцидентам возбуждено уголовное дело.

БНК

4484

Материалы по теме:

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Надо
    27 сент. 2022 г., 17:03:50
    Ответить
    В органы заявлять, а для прокуратуры размещение здесь информации уже обязанность начать проверку. Ну и что махала руками, и громко говорила, да хоть бы матом ругалась, нет оснований применить газ, вызывай наряд, и все, к охраникк не применили силу
    33
    • ученица первой школы
      27 сент. 2022 г., 17:08:38
      Ответить
      она сама просила брызнуть ей в лицо!
      5
    • А нечего
      27 сент. 2022 г., 17:41:26
      Ответить
      Ластами махать
      Другим наука. Что вообще в школе делала. Ждала-бы за забором
      8
    • Вам не угодишь.
      27 сент. 2022 г., 20:26:59
      Ответить
      Полгода назад ныли, почему охранник так плохо защищал школу, сегодня ноете, почему охранник слишком хорошо защищал школу.
      3
      • Ну в Ижевске-то
        27 сент. 2022 г., 21:33:40
        Ответить
        охранник не успел распылить баллончик ,и где он сейчас?
        2
  • :)
    27 сент. 2022 г., 17:11:45
    Ответить
    "Выяснилось, что металлодетектор в образовательном учреждении не работал."
    1
  • Зоя
    27 сент. 2022 г., 17:37:51
    Ответить
    Вот такие неадекваты и работают с детьми она кричала и махала руками на то она и женщина о что он хотел что бы взяла топор вышвырнуть с работы как вшивого кота
    27
    • Зоя
      27 сент. 2022 г., 17:43:34
      Ответить
      Вы ...?
      Что значит -" на то она и женщина"?
      Феминисткам надо взять вас на контроль
      1
      • Он защищал детей
        27 сент. 2022 г., 19:25:56
        Ответить
        От неадекватов. Вначале махала руками, потом ногами. А потом дальше пошла бы. Охранник действовал корректно.
        3
    • Она не женщина, а животное.
      27 сент. 2022 г., 20:28:57
      Ответить
      "На то она и женщина" - разве главное предназначение женщины - орать и махать руками?
      А как же дети? Они не должны этого видеть и слышать, охранник выбрал самый быстрый и безвредный способ.
      1
      • бгг))
        28 сент. 2022 г., 21:13:25
        Ответить
        поперчил наглую бабищу)))
  • .....
    27 сент. 2022 г., 17:38:00
    Ответить
    ......
    Правильно охраник сделал))) нефиг в учебных зданиях руками махать и орать))) женщины соовсем обнаглели... Язык до ушей...
    7
    • А Вы-мужчины
      27 сент. 2022 г., 17:59:21
      Ответить
      Нос не задирайте, что вы мужчины. Нынешняя ситуация жизни показала, что некоторые мужички( уничижительно) с себя представляют. Ещё повестки не вручили, а около 100 тысячь уже за границу улизнули. Извините , настоящих Мужчин, эти выводы не касаются
      24
      • А вам
        27 сент. 2022 г., 20:10:03
        Ответить
        Это патриоты улизнули
        а не мужчины. Сейчас на границах выездные военкоматы станут работать. Патриоты к ним и попадут
        5
      • шариков
        27 сент. 2022 г., 20:15:03
        Ответить
        — А вдруг война с империалистическими хищниками?
        — Я воевать не пойду никуда!
        — Вы, гражданин Шариков, говорите в высшей степени несознательно. На воинский учёт надо взяться.
        — На учёт возьмусь, а воевать — шиш с маслом. Я тяжко раненый при операции.
      • Как вас назвать?
        27 сент. 2022 г., 20:31:59
        Ответить
        Которая сидя в уюте и тепле, подстрекает мужчин идти умирать и убивать других мужчин, а также женщин и детей?
        1
      • Дед уже 120 лет
        27 сент. 2022 г., 22:33:18
        Ответить
        Нос не задирайте, что вы мужчины. Нынешняя ситуация жизни показала, что некоторые мужички(
        Слышь малохальная!
        Возьми автомат и дуй в окопы да во время артобстрела.в трухеля сразу пару кило наложишь.
        Посмотрю как побежишь сверкая пятками.

        Смелая какая ты.
        2
  • Оч
    27 сент. 2022 г., 17:38:49
    Ответить
    Очевидец
    Не выдумывайте, женщина просила заменить рамку на альтернативный выход для ребёнка. Охранник вёл себя не адекватно, при детях орал матом, угрожал родительнице, ударил ее, и брызнул балончиком.
    22
    • ОЧЕВИДЕЦ
      27 сент. 2022 г., 18:02:40
      Ответить
      Не выдумывайте - она вначале бегала по этажам, потом начала орать, ее пытались успокоить учителя и охранник, но неадекватную женщину было не остановить
      4
      • Так
        28 сент. 2022 г., 9:45:44
        Ответить
        видно
        женщина про ЧП в Ижевске наслушалась. Понесло её, не остановить. А тут охранник под руку попался.
    • Для чего?
      27 сент. 2022 г., 18:02:53
      Ответить
      Что бы ребенок мог пронести травматический пистолет и не пикнуть? У кого она просила альтернативу у охранника? А почему не у уборщицы?
      1
  • Очевидец
    27 сент. 2022 г., 17:43:26
    Ответить
    Рамка работает , не выдумывайте. Прийдите и проверьте.
    2
  • Роо
    27 сент. 2022 г., 18:28:11
    Ответить
    Правильно он сделал.
    3
  • Читатель
    27 сент. 2022 г., 19:03:56
    Ответить
    Всё правильно он сделал.
    3
    • Том
      28 сент. 2022 г., 14:19:18
      Ответить
      Школа не место для разбирательств. Охранник накосячил, значит понесет ответственность. А начальству надо четко и резко пресекать такие случаи, правильно
  • Василей
    27 сент. 2022 г., 20:08:26
    Ответить
    В Америке бы давно застрелили за махание руками.
    1
  • Родина
    27 сент. 2022 г., 20:14:12
    Ответить
    Кто эти все охранники все из бывших структур деград-е больные ущербные кто их проверяет на прфпригодность...
    20
  • Журналистам
    27 сент. 2022 г., 21:18:22
    Ответить
    Складывается впечатление, что вы совсем не читаете то, что пишете. Перцовый баллончик не распыляется, распыляется газ из баллончика.
    1
  • Шизофреников отправляйте в спецшколу
    28 сент. 2022 г., 1:10:00
    Ответить
    Не место им в средней
    И родителей туда же на аттестацию
    1
  • 23см
    28 сент. 2022 г., 8:47:00
    Ответить
    Абсолютно
    правильно!
  • Ме
    28 сент. 2022 г., 9:42:38
    Ответить
    Смотрела видео. Женщина, как подосланная, провоцировала охранника, он не совладал с собой. Если каждый, приходящий в школу, так будет себя вести. Охранник не из железа сделан, обычный человек.
    1
  • вы все
    29 сент. 2022 г., 12:48:50
    Ответить
    перестали слушать
    есть запись и там все понятно....