content/news/images/149633/HpzgLy9AVPYwkBVGGzAXGkcXJmy2wCLPCwfuNksvJrj9omX3yN5ylcnb0L9yvYjkHIJXAWDpndCiOhTqPVK6FCrq_mainPhoto.jpg
11:40, 02.10.2022 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В Сыктывкаре ребенка испугали действия водителя автобуса»

Читательница БНК рассказала про неприятный инцидент, который произошел накануне. Она порекомендовала родителям школьников, чьи дети пользуются общественным транспортом, быть начеку.

Народный корреспондент: «В Сыктывкаре ребенка испугали действия водителя автобуса»
Фото народного корреспондента

По словам сыктывкарки, 1 октября в 12:00 она с детьми пяти и четырех лет ожидали автобус на остановке возле «Магнита» на улице Морозова, напротив железнодорожного вокзала. Шёл дождь и дети стояли под зонтами.

«Подъехал автобус маршрута №17, перед посадкой мы стали закрывать зонт, старшего ребенка я направила заходить в заднюю дверь, а пока младшей закрывала зонт, водитель автобуса заднюю дверь закрыл, при этом переднюю оставил открытой. Это произошло прямо перед лицом старшей девочки, которая уже начала заходить, она упала и ей прищемило дверью палец. Мы сильно испугались, при этом ни кондуктор, ни водитель не поинтересовались, что случилось и, тем более, не извинились. Желание заходить в автобус отпало само, собой», — описала ситуацию женщина.

Она добавила, что после инцидента позвонила в АТП, там дали номер телефона перевозчика: 33-01-28. «Я позвонила, чтобы зафиксировать случай, ответила оператор Анастасия. Обещала разобраться с этим вопросом, через 30 минут она сообщила, что со мной свяжется собственник автобуса. Но до сих пор никто не перезвонил», — сообщила сыктывкарка.

Она поделилась, что случай с закрывающимися дверьми автобуса перед носом пассажиров в Сыктывкаре с ними уже не первый, также были инциденты и со знакомыми, и с родными.

«Сейчас очень много школьников (первоклассников) которым нужно передвигаться на автобусе. И мой ребёнок на следующий год будет первоклассником. Страшно представить, если безответственность водителя, который, не убедившись, в том что никто не заходит в автобус, закрывает дверь и уезжает. Может закончиться трагедией. А сейчас всё больше нагрузки на водителей, которые еще и кондукторы, и за безопасностью движения следят», — высказала опасение молодая мама.

4982

Материалы по теме:

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • ахмэт
    02 окт. 2022 г., 12:09:36
    Ответить
    аккуратней надо канеш.
    вадятлы на автобусах сплошь лесовозники конченные
    1
    • водители автобусов и лесовозов - это полезные в системе профессии.
      03 окт. 2022 г., 10:26:15
      Ответить
      А вот те, кто запятнал репутацию перевозчика и профессии -
      редиски, или не хорошие люди. Таких надо освобождать от обязанностей.
  • Иван
    02 окт. 2022 г., 13:33:24
    Ответить
    автобусы
    Сейчас так не готовят шоферов автобусов как было при социализме. Шофера из-за денег постоянно нарушают правила даже из крайнего правого ряда едут налево. Так мы живем
    • 22
      02 окт. 2022 г., 21:53:22
      Ответить
      из крайнего правого ряда едут налево.
      К сожалению для всех прочих водителей действие знаков 5.15.1 «Направления движения по полосам» и 5.15.2 «Направления движения по полосе» не распространяется на маршрутные транспортные средства.
      1
  • Сыктывкарец
    02 окт. 2022 г., 14:45:53
    Ответить
    Да, водители автобусов, не все,конечно, но многие возят дрова, а не людей.
    И так будет всегда ?
    • Елена
      03 окт. 2022 г., 14:25:47
      Ответить
      Да ладно?! А как же вообще безопасность????
  • Е
    02 окт. 2022 г., 14:56:06
    Ответить
    Будет.
  • Таня
    02 окт. 2022 г., 15:30:03
    Ответить
    А меня вместе с 2летней внучкой и еще одной пассажиркой в маршруте 29 после замечания о курение в салоне, водитель оставил посреди дороги, закрыв двери, а сам выскочил из салона для того что бы отвести душу матами на улице. Пассажирка обещала написать жалобу, а я стучала в окна с просьбой открыть двери. Такие работнички
    1
  • Серый
    02 окт. 2022 г., 17:25:58
    Ответить
    На 18-ом маршруте от остановки "Монди СЛПК" водила закрыл заднюю и среднюю двери и стал запускать всех только через переднюю чтобы все оплачивали проезд у него лично, там нет кондуктора,в автобусе стоят терминалы для банковских карт. Это происходило в час пик , когда толпа людей ехала с работы домой. Почему мы должны ждать лишнее время? Это самоуправство водителя. Люди все взрослые и порядочные, едут с работы домой, если он кого-то подозревает в неуплате-так это его проблемы. Нефиг экономить на кондукторах в таком случае! Пусть ставят контролëров в Эжве тогда. Не платят в основном малолетки, школяры и студенты. А взрослых уставших людей злить не надо, иначе будут жëсткие конфликты в дальнейшем.
    3
    • .
      04 окт. 2022 г., 12:44:59
      Ответить
      я видела мужика средних лет, который ехал до лпк так и не оплатив. так что среди взрослых "состоятельных" людей тоже есть ушлые. пусть оплачивают все
  • Взрослый человек
    02 окт. 2022 г., 17:38:56
    Ответить
    Я тоже испугался.
    Гоняют, правила нарушают.
  • Глас народа
    02 окт. 2022 г., 18:08:19
    Ответить
    Собственнику думаете интересны ваши травмы? Главное чтобы бабло текло побольше с каждого автобуса. Главное - бабло, ,бабло. Для собственников обычно это главная мотивация.
  • сыктывкарка
    02 окт. 2022 г., 19:26:42
    Ответить
    А какие кондукторы...Сплошное бескультурье! Безобразно одеты, в глазах - ненависть к пассажирам! Водитель бы прекрасно обошёлся без кондуктора, тем более - такого!
    2
  • Горожанин
    02 окт. 2022 г., 21:33:42
    Ответить
    Дак 112 сразу звонить надо,сказать что нужна помощь медиков сразу все найдутся, и приедут, а водитель автобуса не уедет, если конечно не дурак, все таки как никак дтп.
  • 11
    02 окт. 2022 г., 23:08:44
    Ответить
    Прошлой зимой так водила автобуса 1, закрыл специально прямо перед носом дверь. Видел, что я подбегала.
  • Просто нет желания ездить в общественном транспорте
    02 окт. 2022 г., 23:47:33
    Ответить
    Водители автобусов распускают руки.
    Неделю назад мой сын 12 лет возвращался со школы на 18 автобусе, водитель несколько остановок орал как пострадавший чтоб оплачивали проезд, потом остановил автобус, зашёл в салон и стал проверять билеты, мой ребёнок случайно показал другой билет, так как в кармане их скопилось несколько, водитель схватил ребёнка за капюшон и потащил к выходу, пока он тащил моего ребёнка, тот орал от боли, так как на задней поверхности шеи в этот момент у ребёнка был абсцедирующий фурункул, но мольбы ребёнка не тащить его за эту область водитель игнорировал, чудом ребёнок нашёл при всем этом в кармане нужный билет до момента когда его выкинули с салона. Вот такие у нас водятлы! Берегите детей!
    2
  • Людмила
    03 окт. 2022 г., 9:29:49
    Ответить
    Так и есть водители еще и кондукторы, смотрят, чтоб все оплатили проезд, а за дорогой не следят! Это может быть опасно для пассажиров!!!!!!!!!!!!
  • Елена
    03 окт. 2022 г., 14:24:12
    Ответить
    Просто ужас! Как всегда! Никакого контроля и, соответственно, никакой ответственности!
    • Владимир
      03 окт. 2022 г., 21:15:26
      Ответить
      Надо чтобы отцы за детей давали о себе знать