content/news/images/149650/Snimok.JPG
21:46, 02.10.2022 / ПОЛИТИКА

Стало известно о гибели на Украине двух бойцов из Коми

В ходе специальной военной операции на Украине геройски погибли наши земляки – сержант Никита Егорович Вавилин и ефрейтор Александр Сергеевич Коковкин. Об этом 2 октября сообщил глава республики Владимир Уйба.

Стало известно о гибели на Украине двух бойцов из Коми

Никита Егорович Вавилин родом из села Летка Прилузского района. Александр Сергеевич Коковкин – уроженец Сыктывкара. До спецоперации на Украине оба бойца проходили военную службу по контракту в посёлке Печенга Мурманской области.

«Наши земляки с честью выполнили воинский долг, до последней капли крови защищая Родину и жителей Донбасса от неонацизма. Они не пощадили жизни в борьбе с жестоким врагом ради мира и благополучия в нашем Отечестве. Никита Егорович и Александр Сергеевич проявили мужество и героизм, верность Отчизне. Их имена будут навсегда вписаны золотыми буквами в историю России и Республики Коми. Мы сохраним память о них, об их подвиге и передадим её следующим поколениям. Выражаю самые глубокие и искренние соболезнования родным и близким. Вечная слава и вечная память Никите Егоровичу и Александру Сергеевичу!» — написал в VK Владимир Уйба.

3227