content/news/images/149702/So-strelkami_mainPhoto.jpg
10:00, 04.10.2022 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре водитель ВАЗа не заметила пешехода в темноте

Пострадавший шел по пешеходному переходу, когда его сбила машина. Участок дороги освещается, но в момент ДТП была полная темнота.

В Сыктывкаре водитель ВАЗа не заметила пешехода в темноте
Фото УГИБДД МВД Коми

Как сообщили БНК в УГИБДД МВД по Коми, 3 октября в 18:40 женщина 1997 года рождения за рулем ВАЗ-2114 ехала по Октябрьскому проспекту. Напротив дома №19/1 по улице Урожайной она сбила мужчину 1981 года рождения, который пересекал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

У пострадавшего травма голени и ссадина. Он не госпитализирован.

Девушка получила права в 2015 году.

По данным БНК, после 18 часов 3 октября были отключены все фонари и светофор, не было освещения от Эжвы до Доручастка.

БНК

799

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • слон
    04 окт. 2022 г., 12:43:22
    Ответить
    "не заметила"?!. На пешеходном переходе, на регулируемом пешеходном переходе?! Если водителю зеленый, значит пешеходам красный и наоборот...Кто-то тут явно дальтоник...
    6
    • Мы
      04 окт. 2022 г., 12:46:32
      Ответить
      .... который пересекал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Читать надо внимательней
      • В 18:40, в самый час пик?
        04 окт. 2022 г., 22:34:20
        Ответить
        Да в Сыке даже ночью не переводят светофоры в жёлтый мигающий!
        1
  • Я
    04 окт. 2022 г., 12:44:58
    Ответить
    Ни за что не буду переходить дорогу пока не буду убеждён, что меня видят и пропускают. И пусть весь мир подождёт.
    Водительские стаж 37 лет. Как-то так
    17
    • тебе
      04 окт. 2022 г., 14:06:43
      Ответить
      абсолютно так же поступаю сам и тому же учу своего ребенка. Но пешеходы уверены, что у них 7 жизней.
      14
      • БиБи-ханум
        04 окт. 2022 г., 18:20:44
        Ответить
        Умничка! Как и предыдущий оратор
        11
  • 11
    04 окт. 2022 г., 14:20:56
    Ответить
    А фары на машине для чего?
    4
    • БиБи-ханум
      04 окт. 2022 г., 18:26:56
      Ответить
      Глупый вопрос. Чтобы встречным в глаза светить! Причем тут хрустики?
  • Ну что за мужики пошли...
    04 окт. 2022 г., 22:38:38
    Ответить
    Ссадина на голени... Ему 40, ей 25, есть ВАЗ, а в нём - заднее сиденье. Зачем звать ГАИ, неужели нельзя как-то самим договориться?
  • Свистулькин
    05 окт. 2022 г., 9:37:35
    Ответить
    это проблема для города. все переходы не подсвечены, а люди ходят в черном
    • БиБи-ханум
      05 окт. 2022 г., 11:46:31
      Ответить
      Да пусть хоть голыми ходят, но головой же можно немного покрутить.