content/news/images/149731/PIL_3057_mainPhoto.jpg
19:00, 04.10.2022 / ОБЩЕСТВО

Сотрудника Монди СЛПК наградили медалью в честь 90-летия гражданской обороны

В республике вручением госнаград отметили 90 лет с момента создания Гражданской обороны России. Среди отмеченных на высоком уровне – начальник отдела гражданской защиты и пожарной безопасности Монди СЛПК Александр Урнышев.

Сотрудника Монди СЛПК наградили медалью в честь 90-летия гражданской обороны
Фото Григория Пиля

Гражданская оборона за 90 лет существования значительно изменилась: от местной противовоздушной обороны до защиты населения, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Касается эта работа не только социальных объектов, но и коммерческих, особенно градообразующих, как Монди СЛПК.

PIL_3067.jpg

На комбинате есть собственное управлением промышленной безопасности, где начальником отдела гражданской защиты и пожарной безопасности трудится Александр Урнышев. У предприятия есть несколько спасательных подразделений: для тушения пожаров, ликвидации чрезвычайных ситуаций и оказания помощи пострадавшим – пожарная часть и газоспасательное формирование.

PIL_3059.jpg

За продуктивную работу приказом МЧС России Александра Урнышева наградили памятной медалью «90 лет Гражданской обороне». Его отметили за безупречное служение, за заслуги и личный вклад в развитие и совершенствование мероприятий в области гражданской обороны.

Напомним, Монди СЛПК и специалистов МЧС по Коми связывают давние плотные отношения: ежегодно на комбинате, помимо собственных учений, проходят глобальные республиканские, и именно отдел Александра Урнышева на передовой.

PIL_3062.jpg

Это не первая медаль от МЧС для специалиста Монди СЛПК. В 2020 году его отметили за содружество во имя спасения.

БНК

513