20:09, 23.08.2012 / ОБЩЕСТВО

В Сосногорске прошло праздничное шествие

Праздничное шествие состоялось в День российского флага и День государственности Коми в Сосногорске. Эта традиция зародилась в 2008 году с легкой руки бывшего главы района Игоря Леонова.

DSC_6051 М.jpg

Фото Сергея Ларионова

Как сообщили в администрации Сосногорска, в 16:30 у Ледового Дворца «Звёздный» начали собираться сосногорцы и жители района – участники шествия. Традиционно принять участие в празднике пришли сосногорские кадеты. По словам директора Кадетской школы Юнира Бикчурина для его воспитанников это большая честь.

DSC_5990 М.jpg

- Мы ведь отмечаем праздник России, праздник пропитанный патриотизмом. Сосногорские кадеты – патриоты, они гордятся своей страной, своим Отечеством, поэтому каждый год 22 августа именно кадеты – знаменосцы возглавляют шествие колонны, - отметил он.

DSC_5999 М.jpg

Во время построения колонны молодогвардейцы во главе с Алексеем Морозовым раздавали участникам флажки – символы российского флага и флага Коми.

- Мы поздравляли всех с праздниками, рассказывали и о Дне флага России, и о Дне республики. Люди с улыбкой принимали флажки и благодарили нас, - поделился Алексей Морозов.

DSC_6090 М.jpg

Когда колонна была сформирована, началось движение от ЛД «Звёздный», затем по улицам Гоголя, Зои Космодемьянской до площади перед ДДТ. Впереди шли знаменосцы, затем - представители районных властей, общественности и крупных предприятий города. Они несли два огромных шестиметровых флага России и Коми, за ними шли колонны горожан с флажками и шарами.

На площади шествие уже встречали сосногорские артисты, из динамиков звучала патриотическая музыка.

DSC_6134 М.jpg

Сразу с двумя праздниками сосногорцев поздравил руководитель районной администрации Дмитрий Кирьяков:

- Сегодня День Флага России и День Коми объединили на площади всех сосногорцев, кто гордится своей страной и любит свой край, свою землю. Счастья нам всем, здоровья и успехов!

К поздравлениям руководителя присоединились творческие коллективы и солисты Сосногорска.

706

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Алексей Соколов
    23 авг. 2012 г., 20:53:13
    Ответить
    Во время шествия, в честь Дня Республики Коми, кадеты тащили партийные флаги с медведями, наравне с государственными «триколорами».
    Директор Кадетской школы Юнир Бикчурин заявил при этом, что «для воспитанников это большая честь, ведь мы отмечаем праздник, пропитанный патриотизмом, поэтому именно кадеты-знаменосцы возглавляют шествие колонны».
    Юнир Рашитович, действительно считаете, что махать партийными флагами перед выборами – большая честь для школьников?
    Кадеты – самим не стремно? :)
    http://vk.com/club33147249
    • сосн
      23 авг. 2012 г., 21:01:02
      Ответить
      праздик пиара начинается ...-значит выборы скоро..
    • Да
      24 авг. 2012 г., 9:51:56
      Ответить
      Пусть лучше флаги носят, чем балаклавы
      • Не
        24 авг. 2012 г., 10:14:44
        Ответить
        балаклавы луче
        с "калашом" и флагом Че
  • Иван
    23 авг. 2012 г., 21:12:59
    Ответить
    Кажется сосногорское отделение ЕдРа совсем потеряло совесть. Привлекая школьников к размахиванию партийными флагами, вы считаете, что таким способом воспитываете патриотизм? Мне думается, что партия обнаглела окончательно и скоро в детских садах появятся игрушки с их символикой.
    • Лингвист
      24 авг. 2012 г., 15:51:45
      Ответить
      отделение ЕдРа совсем потеряло совесть
      Как могут они потерять то, чего у них нет? Слово "ЕдРос" в переводе означает "бессовестный".
  • Русый
    23 авг. 2012 г., 21:15:34
    Ответить
    Единая Россия и Юрий Бикчурин в чём патриотизм когда дети несут в День Республики флаги вашей партии?
    • Сырой
      24 авг. 2012 г., 15:52:56
      Ответить
      растят ЕдРоюгенд
    • pnp30
      26 авг. 2012 г., 20:25:02
      Ответить
      .
      Бикчурин отмодерировано кадетов в аренду сдаёт
  • Участник
    23 авг. 2012 г., 21:36:45
    Ответить
    Праздник
    Погода была теплая ,светило солнце,настроение после рабочего дня прекрасное .Колонна выглядела празднично,ярко,нарядно,с флагами,шарами,флажками.Концерт, дети резвились на площади.Надо радоваться жизни гражданин Алексей Соколов,а не ворчать.Попробуйте что-нибудь сделать,организовать и провести какое-нибудь праздничное мероприятие,я с удовольствием приму в нем участие.
    • Алексей Соколов
      23 авг. 2012 г., 23:08:31
      Ответить
      Кстати, я тоже порадовался жизни на этом госпразднике и песни послушал, словом неплохо всё прошло. Там внизу моего комента стоит ссылочка на авторство текста (извиняюсь за ошибку, забыл в кавычки текст заключить), если не затруднит, то пройдите по ней, там и голосование горячее идёт.
  • Безучастный
    23 авг. 2012 г., 22:07:20
    Ответить
    Выборы
    На фотах рожи жулья, воров и беспредельщиков, а имено Себа, Цицерониха (погоняло -крысы - мыши), в 90-х людей резали и убивали а щас вон какие партийцы патриоты. Смешно и грустно на всё это смотреть. В соснах уже и детей из под палки заганяют на партмитинги.
  • Знающий
    23 авг. 2012 г., 22:09:25
    Ответить
    в тему
    Про Горыню забыли, тот в 90-е воще людей живьем закапывал. Щас гладбищинский король в соснах.
  • Сосновский
    23 авг. 2012 г., 22:13:15
    Ответить
    УЖАС!!!
    Смотрю на фото и просто мурашки по спине. Флаг несут одни бандосы и воры!!! Кстати все будут баллотироваться в депутаты ГП от ЕР. Сосногорску пришел ОТМОДЕРИРОВАНО -(((((((((((((
    Вот вам патриоты
  • Родительница
    23 авг. 2012 г., 22:17:36
    Ответить
    всех уже достали
    Моего сына заставили идти на это мероприятие под угрозой что не пустят на секцию в ледовый... В Сосногорске все мероприятия под нажимом или угрозой. Достал этот беспредел!!! Дети идут в одном строю с бандитами и ворами. ПОЗОР!!!
    • Максим
      24 авг. 2012 г., 9:38:40
      Ответить
      Бандиты и воры?
      Да как вы смеете порочить прославленные имена "наших" будущих избранников. Они же ночами не спят, все о судьбах России радеют. ))) А то что убивали, дак это они с антипартийной контрой боролись!
      • Че
        24 авг. 2012 г., 9:52:44
        Ответить
        Согласен
        • Вспомнил
          24 авг. 2012 г., 10:21:57
          Ответить
          себя в детстве
          тоже комсомольцы с*** заставляли на 7 ноября со школы на партийные праздники ходить, флаги носить. Как счас помню нёс флаг зверинной социалистической республики Азербайджан. А потом в армаде увидел этот грёбаный зверинец -служил в Карабахе.
          • сосногорец
            24 авг. 2012 г., 11:17:28
            Ответить
            вот вы все не довольны не довольны-и я кстатЕЕ тоже. только вот печаль какая-скоко не думаю-нет в сосногорске депутатов или фамилий знакомых за кого голосовал бы с удовольствием((((( честного нам надо-одного-больше не надо-но честного!!!! знаете такого-я чет нет(((((((
            • сосногорец
              24 авг. 2012 г., 11:31:01
              Ответить
              нееее-все таки передумал)))-знаю я честных токо чет они во власть не бегут))))
  • ПВ
    24 авг. 2012 г., 15:28:37
    Ответить
    В том то и дело,что не идут честные во власть, потому что в ЕР одни жулики и бандиты, а поэтому им с ними не по пути.А на фотки глядеть противно, одни бандитские рожи и те кто под них лёг в угоду защиты своего дела.Флаги такскают, так что не сделаешь, чтоб Лео угодить и лишний раз засветиться.
    • месный
      24 авг. 2012 г., 17:03:12
      Ответить
      Город бы лучшеб прибрали-очковтератели хреновы
      • Сыктывкарец
        24 авг. 2012 г., 17:44:08
        Ответить
        Был в командировке в Сосногорске, по сравнению с Сыком чистейший город
        • месный
          24 авг. 2012 г., 17:59:02
          Ответить
          ага-чистейший-вы что к власти принадлежите????
          на главных улицах марафет наведен-а вы во дворы заглядывали??? я каждый день хожу на работу мимо кучи отходов и причем около кафе или гостиница там...год лежит уже,пахнет уже-в центре города а власти -насра...
  • ада
    25 авг. 2012 г., 8:37:05
    Ответить
    И правда у Игорька легкая рука. Пришел к власти в 2007 с горно-неф техникумом, двух слов связать не мог одни маты. Сегодня диплом УГТУ, академии госслужбы и стал кандидатом экономических наук! Как вырос-то Игорек! Позарился на Москву, не вышло видно деньжат не хватило
    • кик
      25 авг. 2012 г., 12:44:32
      Ответить
      сам то хоть на одном уроке присутствовал?)))