content/news/images/149808/uhta-sluchai_mainPhoto.jpg
11:55, 06.10.2022 / ПРАВО

Нацепившего нацистскую награду ухтинца оштрафовали после прогулки по торговому центру

В соцсетях распространилась информация о молодом ухтинце, который разгуливал по торговому центру с наградой нацистов. В МВД по Коми БНК прокомментировали этот инцидент.

 Нацепившего нацистскую награду ухтинца оштрафовали после прогулки по торговому центру
Фото из социальных сетей

Как сообщили в пресс-службе ведомства, молодой человек прикрепил на верхнюю одежду железный крест с красной лентой – военный орден, вручавшийся в Германии. Посетительница торгового центра, куда пришел ухтинец, уведомила его о значении атрибутики и попросила снять крест. Молодой человек ответил отказом. Гражданка сообщила о данном факте в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность нарушителя и составили в отношении него административный материал по ст.20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование нацистской символики и атрибутики).

Нарушителем оказался 21-летний житель Ухты, ранее попадавший в поле зрения полиции. Молодой человек не стал отрицать содеянное.
Ухтинский городской суд рассмотрел представленные полицией материалы и назначил гражданину наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей.

3410

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • ок)
    06 окт. 2022 г., 12:17:53
    Ответить
    прям дополнение к новости о разбитой доске памяти Моторолы
    3
  • Ума нет
    06 окт. 2022 г., 12:36:19
    Ответить
    Потомок неблагодарный
    3
  • Лёха-суп
    06 окт. 2022 г., 13:25:10
    Ответить
    Наши в городе
    12
  • Крест, крест... Что за крест? За что вручался.
    06 окт. 2022 г., 13:48:54
    Ответить
    В СССР и царские награды, Георгиевские кресты были запрещены.
    Всех оштрафуют. Кого за Сталина, кого за Гитлера.
    7
  • По моему
    06 окт. 2022 г., 14:33:29
    Ответить
    21 год. Почему не мобилизуют?
  • Иван
    06 окт. 2022 г., 14:34:39
    Ответить
    Надо его мобилизовать чтобы понял что натворил
    1
    • Ага
      06 окт. 2022 г., 20:33:06
      Ответить
      Наказать почетным долгом для каждого русского расширять Русский Мир?
      2
  • !!!
    06 окт. 2022 г., 14:59:05
    Ответить
    Мобилизовать и на перевоспитание!!!
    1
    • ?
      06 окт. 2022 г., 20:36:05
      Ответить
      Перевоспитывают в учреждениях ФСИН. Уход на фронт по мобилизации вы приравниваете отбыванию срока на зоне?
      • !
        06 окт. 2022 г., 20:57:14
        Ответить
        Не мы приравниваем
        а Пригожин
  • Гы
    06 окт. 2022 г., 15:09:24
    Ответить
    Постанова, для ухода от мобилы.
  • Местный
    06 окт. 2022 г., 15:32:01
    Ответить
    Дожили
    Вот это да, дожили. Надо было прямо там, в ТЦ положить эту омебу на деревянную лавку, снять с него портки, и к голой заднице прицепить эту медальку, а рядом повесить нагайку, чтобы все, кто хочет, "поприветствовали" это создание. Ну а потом на призывной пункт. С родителей еще надо спросить за такое воспитание.
    6
    • Проктолог
      06 окт. 2022 г., 19:52:44
      Ответить
      С вами, я с голоду не умру
      1
    • Местному
      06 окт. 2022 г., 21:59:25
      Ответить
      Там маманька еще возмущалась "что к ребенку пристали?" А детенышу уже 22 годок идет, а своего ума не нажил или семья вся такая?
      1
  • Почему
    06 окт. 2022 г., 15:39:32
    Ответить
    Почему не наказаны открывшие в 2016 году памятник Моннергейму пособнику Гитлера в Ленинграде(Питербурге)?
    6
    • Бобс
      06 окт. 2022 г., 15:50:27
      Ответить
      Потому что не было человека с такой фамилией и города Питербург, также не существует.
      1
  • Добрая тётя
    06 окт. 2022 г., 16:18:58
    Ответить
    Штраф должен быть 200к, а не 2, чтоб другим неповадно было.
    3
  • коми
    06 окт. 2022 г., 19:08:53
    Ответить
    А буква Z на шапке это нормально )))
    5
    • Га га га
      06 окт. 2022 г., 19:33:44
      Ответить
      За Z уйдут на пожизненное. В Харп ! И поделом.
      5
    • Да
      06 окт. 2022 г., 20:59:10
      Ответить
      За Зет это позже
      А теперь так
    • Да
      06 окт. 2022 г., 20:59:10
      Ответить
      За Зет это позже
      А теперь так
  • Да
    06 окт. 2022 г., 20:20:38
    Ответить
    Его, 21 летнего удода разве можно мобилизовать?! Он тут то на всех начихал: и на нас и на память дедов. А там, на передовой, вообще нас предаст.
    2
  • Опаньки! Чо, теперь нас можно бомбами гасить по Москве и Сыктывкару?
    06 окт. 2022 г., 20:40:49
    Ответить
    Не, ну а чо. Бомбёжки Киева нам объяснили - вона чо, у украинца крестовая татуировка! Мы это стерпеть не могём! Надо гасить!
    Ну вот у русского крестовая татуировка. Теперь бомбить Москву - правильно?
  • Цюрих
    06 окт. 2022 г., 21:10:45
    Ответить
    А Z и V также из той же оперы. Это сколько же штрафов получить можно. Бюджет надо пополнять.
    2