content/news/images/149846/musorovoz-s-logo_mainPhoto.jpg
10:40, 07.10.2022 / ОБЩЕСТВО

Региональный оператор Севера продолжает оптимизировать расходы

Снижение расходов на транспортирование и оптимизация маршрутов движения техники – это приоритет в работе регоператора, который активно работает в этом направлении.

Региональный оператор Севера продолжает оптимизировать расходы
Фото Регионального оператора Севера

К примеру, Региональный оператор Севера начинает внедрять новую, более качественную систему обращения с отходами в Прилузском и Сысольском районах. Теперь специализированная техника будет собирать отходы в этих районах и сразу транспортировать их на полигон, минуя незаконные площадки временного накопления. По информации регионального оператора на сегодняшний день имеется требование прокуратуры о ликвидации места перегрузки в с. Объячево. Отметим, что строительство площадки временного накопления отходов и содержание этого объекта входит в обязанности органов местного самоуправления. Поэтому в случае прекращения использования площадок временного накопления ТКО собственники данных земельных участков смогут произвести работы по ликвидации и рекультивации исторически сложившихся свалок, что положительно скажется на экологической обстановке на территории районов.

Как сообщалось ранее, в связи с тем, что регоператору по обращению с ТКО придется отказаться от услуг операторов, осуществляющих сбор отходов внутри районов, понимая всю важность сохранения рабочих мест, предприятие готово частично трудоустроить персонал, работающий сегодня в подрядных организациях. Как это было сделано в Инте, где из девяти работников, оказавшихся нетрудоустроенными бывшим подрядчиком, семь человек изъявили желание перейти на работу в ООО «Региональный оператор Севера» и все они были приняты на работу.

Кроме этого, Региональный оператор Севера планирует начать замену контейнерного парка в Прилузском и Сысольском районах по примеру Инты. В этом муниципалитете был обновлен контейнерный парк, налажена работа с управляющими компаниями, которые занялись обновлением мест накопления, где были заменены контейнеры и оборудованием их пандусами. Жители Инты уже положительно оценили изменения, произошедшие в городе после того, как Региональный оператор Севера начал самостоятельную работу на территории.

514

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Помню, Полину называли
    07 окт. 2022 г., 11:29:02
    Ответить
    Королевой свалки.
    Всё полученное от дурно пахнущих денег пускает на бодрящий иней.
    Интересно, куда идут деньги у нынешних королей?
    Не стесняйтесь, опубликуйте финансовые показатели после увеличения тарифов в 6 (Шесть) раз.
    • Это
      07 окт. 2022 г., 13:29:59
      Ответить
      Не бюджет
      Нет нецелевого использования. Народ молчит
    • Мусор
      07 окт. 2022 г., 22:18:50
      Ответить
      Оборот почти ярд. Полине такое и не снилось)))
    • Полина )))
      07 окт. 2022 г., 22:34:08
      Ответить
      Полина теперь, через своих ребят разводит собственников ЖК Луч почти на 12 млн в год за услуги управляющей компании. Деньги из воздуха, куда интересней мусорки..... )))))))
  • Ха ха ха
    07 окт. 2022 г., 11:34:15
    Ответить
    Тарифы устанавливает Правительство. Вы метите в «короли»свалок? Вперёд.
    • Хахаха
      07 окт. 2022 г., 22:19:56
      Ответить
      Нарисованные цифры для тарифов дает оператор.
  • Который раз оптимизировать собрались
    07 окт. 2022 г., 14:08:39
    Ответить
    Каким таким жителям нравится бесконечное повышение тарифов?
  • Ага
    07 окт. 2022 г., 14:40:59
    Ответить
    Ждем заводы по переработке, мусоросжигательные заводы.
    • Узта
      07 окт. 2022 г., 17:53:20
      Ответить
      Работают не честно
      • Игорь
        07 окт. 2022 г., 18:11:59
        Ответить
        У нас тоже не честно …-завышенные тарифы -где они из взяли ?!!!!! Мусора ведро в неделю , а счета контейнер в неделю. Как грубили так и грабят …
        • Хаха
          07 окт. 2022 г., 18:14:08
          Ответить
          Какой снижение расходов ?
          Они к нам ездят к пустому контейнеру весь месяц , чтоб счета выставлять , гланасят так сказать. Ездят для того чтоб счета заоблачные выставлять, а мусора то нет столько.
          • Ляля
            07 окт. 2022 г., 18:33:38
            Ответить
            Как им хочется выглядеть хорошими. Все пиар и пиар. А на самом деле , как работали нечестно , так и работают . Ничто их не меняет и никто не может поставить на место.
          • Ха!
            07 окт. 2022 г., 20:03:07
            Ответить
            Они к нам ездят к пустому контейнеру весь месяц , чтоб счета выставлять
            Они ездят 2 раза в неделю, а счета выставляют как за каждый день. А мусора-то нету столько чтоб каждый день вывозить, но они умножают объем контейнера на кол-во поездок ежедневно и объемы якобы вывозимого мусора увеличиваются в 3 раза. Как и счета.
  • Смех
    07 окт. 2022 г., 22:35:38
    Ответить
    Пиар и обеление оператора прямо каждый день.)))))) А что имеем по факту. Весь малый бизнес на перевозке отходов перешел в руки одного оператора, всех частников уничтожили. Необустроенная свалка в Дырносе как уходила в болото, так и уходит. В районах отходы также свозятся на непонятные свалки. Тариф подняли в разы, по факту мусор, либо воздух вместо мусора возят от точки А до непонятной свалки в лесу.......
    • Да уж
      08 окт. 2022 г., 10:59:58
      Ответить
      А если учесть , что много негативных комментариев подтирает модератор
      • Вот интересно
        08 окт. 2022 г., 16:36:00
        Ответить
        А куда смотрит прокуратура , муниципальные власти , региональные структуры , антимонопольщики , депутаты …!!!!! Столько структур , а с одной компанией кошмарещей весь регион справиться не могут.
        или не хотят )
        • Все знают
          08 окт. 2022 г., 18:16:30
          Ответить
          Все все знают! Очень много людей и писали и кричали !!!!
          Не могут найти управу …
          А региональный нагреет и жале не думает брать плату за фактически вывезенный мусор , а прикрываясь законом стрижёт бабло, внаглую …
          Хотя никто им не мешает работать честно .
          • Арина ивановна
            08 окт. 2022 г., 21:34:06
            Ответить
            У нас помещение большое , а работает три человека ., так эти изверги считают мусор по квадратам и у нас получается в сто раз дороже , чем по факту мы собираем мусора., причём картон мы сдаём. Ккк толко с ними не разговаривали , писали письма , а так как будто роботы сидят -у нас говорят судебная Практика и нормативы и нам все равно сколько у вас мусора. Так и продолжают грабить третий год. Хоть Путину пиши.
            • Путину
              09 окт. 2022 г., 11:19:31
              Ответить
              Пора писать письма Путину и указать всех начальников этого регионального оператора