content/news/images/149847/BOB_2655_mainPhoto.jpg
11:40, 07.10.2022 / ОБЩЕСТВО

Водители сыктывкарской поликлиники остались без зарплат

У детской поликлиники №3 отсутствует финансирование для оплаты труда водителей.

Водители сыктывкарской поликлиники остались без зарплат
Фото из архива БНК

В социальных сетях появилась информация, что в Сыктывкарской детской поликлинике №3 врачам и сотрудникам бригад для оказания неотложной медпомощи на дому ковидные выплаты заменили на 25-процентную доплату от оклада. В местных телеграмм-каналах сообщалось, что водителям, которые возят медиков к маленьким пациентам, руководство поликлиники уже месяц не платит зарплату.

За комментарием БНК обратилось в Минздрав Коми. Там подтвердили наличие 25-процентных выплат у медиков детской поликлиники. Что касается водителей, то с ними финансовые отношения выстраиваются по-другому. Дело в том, что они не являются штатными сотрудниками поликлиники №3.

- Учреждением заключён государственный контракт с ООО «ATП Торговли» на оказание услуг по перевозке автомобильным транспортом с водителем для нужд Сыктывкарской детской поликлиники № 3. Оплата [со стороны поликлиники] не была произведена в связи с дефицитом финансирования. Заявка на кассовый расход для оплаты услуг направлена в Управление федерального казначейства по Коми, - ответили в Минздраве Коми, не уточняя сроков возобновления оплаты.

БНК

4878

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Зовут
    07 окт. 2022 г., 11:56:14
    Ответить
    Привет 90 е
    Скоро натурой зп выдавать начнут
    • Да
      07 окт. 2022 г., 13:21:41
      Ответить
      Пенсионеры и бюджетники
      должны потерпеть. Затянуть потуже всё, что могут
      • Ирина
        08 окт. 2022 г., 10:41:23
        Ответить
        Пилим бюджет
        Особенно посильнее затянуть все, что можно, на своих шеях...

    • пришла пора
      07 окт. 2022 г., 17:00:11
      Ответить
      скинемся, граждане, на zарплатку водилам, как на руси повелось!
      1
    • Итьб
      07 окт. 2022 г., 18:24:13
      Ответить
      Зато украине и Донбассу деньги есть помогать, позор вообще властям
      7
      • Великий и могучий русский язык!
        07 окт. 2022 г., 19:36:43
        Ответить
        Оказывается, это называется "помогать".
        1
  • О оо,
    07 окт. 2022 г., 12:18:14
    Ответить
    началось, 90-тые!
    2
  • прокуратура ау...
    07 окт. 2022 г., 12:19:01
    Ответить
    проверьте Минздрав.куда "ушли"деньги
    2
    • .
      07 окт. 2022 г., 14:09:03
      Ответить
      а ты прям не знаешь?
      1
    • Чел
      07 окт. 2022 г., 19:07:51
      Ответить
      Как куда? Там ещё два зама министра появились, вот туда и ушли деньги.
      1
    • Они до Минздрава даже и не дошли.
      07 окт. 2022 г., 19:39:10
      Ответить
      Тебе же Уйба прямым текстом сказал: "Урежем другие статьи бюджета, но выделим деньги на портянки могилизованным".
      Вот и урезает.
      2
  • жадный Коми народ
    07 окт. 2022 г., 12:40:37
    Ответить
    Вызвал скорую, так дай водителю 500 рублей
    7
    • Это не скорая.
      07 окт. 2022 г., 19:39:51
      Ответить
      Это развоз участковых врачей по участкам.
  • Налогоплательщик
    07 окт. 2022 г., 12:53:00
    Ответить
    Позор . Зато министр себе замов набрал . Работы у него много . Не успевает за всем следить . Думаю эти двое новых замов, юрист да стоматолог, помогут разобраться в ситуации. Молодец.
    1
  • Павел
    07 окт. 2022 г., 12:55:06
    Ответить
    Смс-ками соберем, нынче модно так. Ремни потуже, но поможем.
    3
  • Фото не в тему
    07 окт. 2022 г., 12:59:16
    Ответить
    Редакция, зачем вы размещаете фото автомобиля скорой помощи? Это совершенно разные медицинские организации
    1
  • Петя
    07 окт. 2022 г., 13:04:02
    Ответить
    и снова АТП
    Все понятно откуда ноги растут. Для Ореховых это норма.
    2
    • Что именно для Ореховых норма?
      07 окт. 2022 г., 19:40:36
      Ответить
      Не работать бесплатно?
    • Петя
      07 окт. 2022 г., 23:10:29
      Ответить
      Ты Петей останешься
      Гавкать может только петя
  • Mr. President
    07 окт. 2022 г., 13:37:00
    Ответить
    Ожидаемо
    По-моему все закономерно, к этому и движемся, инфляция в 1000 процентов, такие же кредиты и бартер. С этим надо что то делать, нам нужен НЭП, подходящий под новые реалии. Водителям скорой, желаю получить по скорее свои средства.
    5
  • Орехи
    07 окт. 2022 г., 13:51:18
    Ответить
    Тут вопрос не к поликлинике, а к работодателю ооо "атп торговли", они же не платят. Это не очень корректно перекладывать риски на работников, из разряда - мне не платят, и я не буду. Если только работники получают процент от выручки "АТП торговли" в виде диведетов.
    6
    • .
      07 окт. 2022 г., 14:30:18
      Ответить
      Поддерживаю! Не выплата з/п это проблема предприятия а не минздрава! Плати зарплату! А потом разбирайся с своими заказчиками!
      2
    • что за каша в голове?
      07 окт. 2022 г., 19:50:46
      Ответить
      вопрос не к поликлинике, а к работодателю ооо "атп торговли",
      Поликлиника при чем? а работодатель откуда должен деньги достать, если платить должен минздрав? у тебя карман широкий, что зараз можешь зарплату всем выдать личными деньгами?
      1
      • Так много в голове не помещается!
        08 окт. 2022 г., 9:17:39
        Ответить
        Шо, у работодателя в подвале нет машинки, на которой он деньги печатает? А я и не знал!
        А Санёк сам виноват, я ему 1000 раз говорил: "Не надо дармовозить!" Ту же 3 детскую поликлинику он в 2021 развозил по 200р/час - какой тут запас прочности? С государством работать надо не менее чем в 100% торговой наценки - мой принцип.
    • У Орехов
      07 окт. 2022 г., 23:14:49
      Ответить
      Все гуд
      Грызунам рекомендовано не скалиться, все соблюдено в соответствии с Законами РФ... Лежи на диване, и не строчи, в чем не разбираешься
  • ¹11
    07 окт. 2022 г., 15:47:58
    Ответить
    Не беда, в кардиодиспансере тоже аванс выдали только 50%
    • непонятно написано
      07 окт. 2022 г., 20:26:17
      Ответить
      100%-ый аванс - это уже не аванс:)))
  • Война
    07 окт. 2022 г., 16:26:24
    Ответить
    скоро весь йод и бинты уедут на фронт
    4
  • Шут
    07 окт. 2022 г., 16:29:28
    Ответить
    У нас впервые за 15 лет задерживают зарплату =)))) Толи еще будет в военное время =)))
    6
  • А нельзя ли
    07 окт. 2022 г., 19:47:07
    Ответить
    министру минздрява зарплату не платить, а подать заявку без уточнения когда деньги будут?
  • Прокурор
    07 окт. 2022 г., 21:58:14
    Ответить
    Уйба где деньги
  • Прукорор
    07 окт. 2022 г., 22:04:40
    Ответить
    Позорники!!!! Давно посадок не было пятничных!!! Пора браться за работу
  • Adjuo
    07 окт. 2022 г., 22:33:08
    Ответить
    Не платят, пишите в вышку и увольняйтесь
  • Тоо
    07 окт. 2022 г., 23:53:54
    Ответить
    Куда бюджетные деньги уходят, в какие страны
  • Орехи
    08 окт. 2022 г., 0:08:02
    Ответить
    Чем отличается предприниматель от наемного работника, тем что предприниматель берет на себя риски. Наемный рабочий работает за зарплату. Предприниматель на разницу от того что получил и того что потратил. Если вы делите риски невыплаты с работниками, тогда справедливо с ними делить и маржу. Если сильно хотите, могу поднять стоимость аукциона за ча с и сравнить с реальным заработком работяг, неужели за 8 месяцев нормальной оплаты у организации не сформировалась подушка на случай форс марожа??? Конечно есть, просто кто-то очень жадный!!! Поэтому официально работники не оформлены, гсм и амортизация авто с расходниками все входит в оплату, которая процентов минимум на 30 отличается от стоимости аукциона. И тогда вопрос почему, если ваш водитель попадает в дтп или выходит на больничный это его проблемы, вы не готовы ему компенсировать его расходы и ваше неумение работать с заказчиком это тоже его проблемы - работай, машину заправляй, семью корми и зарплату жди!!!
    3
    • Юра Визбор
      08 окт. 2022 г., 9:28:23
      Ответить
      Да, это всё так. Но немножко не так.
      1. Плохо, когда пироги печёт сапожник, а сапоги шьёт кондитер. Подушку безопасности должны иметь страховые компании. А предприниматель должен получать оплату в срок.
      2. "Официально не оформлены" - вообще не в тему. Т.е., если бы работники АТП были официально оформлены, то поликлиника платила бы АТП вовремя?
      3. Если водитель попадает в ДТП на работе - это проблемы исполнителя контракта, и проблемы огромные. По сути, это конец предприятия, и пожизненные расходы на свечки в церкви, если руководитель вдруг почему-то не загремел на зону.
      Если водитель попадает в ДТП в своё свободное время, катая тёщу по магазинам - его проблемы. А ты не попадай в ДТП! Есть множество вакансий - дворник, грузчик... Не умеешь резать людей - не иди работать хирургом. Не умеешь водить машину - не иди работать водителем. Всё просто.
      1
      • Жу
        08 окт. 2022 г., 9:41:00
        Ответить
        Жу
        Каждый вышеупомянутый водитель является ИП, у него контракт с Ореховым. Именно контракт определяет взаимоотношения, между исполнительным и заказчиком.
        • Бухгалтер
          08 окт. 2022 г., 10:11:51
          Ответить

          Так уж все ИП?!? Я Вас умоляю
      • Орехи
        08 окт. 2022 г., 10:16:37
        Ответить
        Вопрос, что тогда должен предприниматель. Получать деньги и почитать на лаврах. Не платить заработанные деньги? его водитель какой бы статус у него не был потратился по крайней мере на бензин из своего кармана, потратил свое время, исполнил по факту все обязанности предпринимателя перед заказчиком. и теперь он как заложник положения еще ходит по кабинетам поликлиники и просит поскорее оплатить денег барину, чтобы тот с ним расчитался. а преприниматель????
        • О чём договорились, то и должен
          08 окт. 2022 г., 22:41:23
          Ответить
          ЯХЗ, как с этой поликлиникой. Принимал ли Орехов водителей в штат или работал диспетчером, привлекая ИП.
      • Не Визбор
        09 окт. 2022 г., 18:12:48
        Ответить
        А все просто. У предпринимателя нет денег на выплату зарплаты? Минздрав задержал выплаты? А пусть этот предприниматель продаст свою иномарку и рассчитается с водителями. Они свои обязательства выполнили. А уже потом судится с Минздравом, взыскивая и свои расходы проценты, и потерянную выгоду и т.д.
  • Комимортал
    17 окт. 2022 г., 16:38:53
    Ответить
    в минзахоронения давно начинать массовые проверки,
    там столько рыл и рыльцев по ухи в корыте.