11:35, 08.10.2022 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Эжве гибель человека на железной дороге сняла видеокамера

Мужчина в капюшоне переходил через железнодорожные пути и не слышал приближения мотовоза. Видео трагедии распространили в соцсетях. В транспортной полиции БНК рассказали подробности происшествия.

Видео из соцсетей

Как сообщили в линейном управлении МВД на транспорте, 7 октября в 08:05 в управление поступило сообщение, что на пешеходном переходе через железнодорожные пути на станции Эжва мотовоз сбил человека.

Приехавшие на место сотрудники транспортной полиции выяснили, что погиб 40-летний сыктывкарец. Он переходил железнодорожные пути на регулируемом пешеходном переходе на запрещающий сигнал светофора. Машинист подавал звуковой сигнал, но это не помогло. Пострадавший скончался на месте. Установлено, что он был в наушниках. По данному факту проводится проверка.

БНК

4597

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • УЛИ
    08 окт. 2022 г., 11:38:29
    Ответить
    Эжва - одним словом
    7
    • Ушел
      08 окт. 2022 г., 15:34:36
      Ответить
      под свою любимую
      Ну, хоть всяко веселее .
      • А машинист слушал Чижа?
        08 окт. 2022 г., 16:42:44
        Ответить
        "Эх, я на этом перегоне
        Свою машину разгоню,
        Все регуляторы открою,
        Рычаг сильнее оттяну."
        2
      • поставьте
        10 окт. 2022 г., 10:28:57
        Ответить
        светофор и отбоники на таких переходах
        и много жизней спасете
    • Помирать!
      09 окт. 2022 г., 19:11:32
      Ответить
      Так с музыкой!
      Премия дарвина!
  • ,
    08 окт. 2022 г., 11:53:32
    Ответить
    все пешехды так ходят
    они же правы и бессмертны.Им не зачем убеждаться,что их пропускают.Главное они ПРАВЫ.
    3
    • К сожалению,
      08 окт. 2022 г., 22:03:55
      Ответить
      шофёру, в отличие от машиниста, светит реальный срок.
  • Рs
    08 окт. 2022 г., 12:03:21
    Ответить
    Мотовоз тоже хорош - летит на первой космической. На запрещающий сигнал могла перебегать собачка, корова, и.т.д. Мотовоз обязан ползти как черепаха во избежании трагедии.- Мотовозник уйдёт топтать зону.
    33
  • Бронепоезд
    08 окт. 2022 г., 12:20:12
    Ответить
    Скорость???????
    Мотовоз в район СВО летел????
    7
    • Какая скорость ????????????????????????
      08 окт. 2022 г., 19:48:17
      Ответить
      Это жд, бронепоезд.
      А скорость 50 -60 от силы.
  • Наверняка в наушниках был
    08 окт. 2022 г., 12:21:57
    Ответить
    На прогулочку да без подкастика?
    1
  • звуковой сигнал
    08 окт. 2022 г., 12:24:18
    Ответить
    распорядитесь, что ли как-то, чтоб его подавали не один раз - на въезде в Эжву, а через каждые 15-20 секунд.
    Ну участок дороги здесь такой... Жалко мужика
    8
    • Ильия
      08 окт. 2022 г., 12:53:09
      Ответить
      давай так и сделаем
      пусть и машины на каждом перекрёстке бибикают.А лучше пусть все машины бибикают каждые 15 секунд всегда и ночью тоже.
      Но готов поспорить что пешеходам отм. то не поможет, а вот спать мы перестанем.
      2
    • распорядиться надо чтоб затычки из ушей вытаскивали при переходах дорого и жд путец
      08 окт. 2022 г., 13:26:36
      Ответить
      распорядитесь, что ли как-то, чтоб его подавали не один раз
      Если уши заткнуты наушниками хоть сто раз подавай сигналы.
      4
      • ппп
        08 окт. 2022 г., 20:13:57
        Ответить
        распорядиться можно, проконтролировать нельзя
      • Чарлз Дарвин.
        08 окт. 2022 г., 22:05:38
        Ответить
        Это его выбор - затыкать уши или не затыкать уши.
      • Да?
        09 окт. 2022 г., 1:53:29
        Ответить
        Распорядиться?
        Он что, без головы? Все и так знают, как переходить ж/д пути. Это для особо тупых?
        1
    • 123
      08 окт. 2022 г., 19:18:40
      Ответить
      в Эжве для пешеходов через жд пути даже светофор поставили (который на видео горит красным цветом), а они его игнорируют... Даже если поставят шлагбаум, всё равно найдутся особо умные, которых он не остановит
    • .
      08 окт. 2022 г., 23:22:11
      Ответить
      То есть пешик в наушниках, опять не причем? Какой силы в децибелах, сигнал, по вашему, должен подавать поезд, чтобы отключать режим бессмертия пешеходов? А автомобили такой системой звукового оповещения оснащать тоже нужно?
      1
  • .
    08 окт. 2022 г., 12:31:08
    Ответить
    на видео
    один то,что поумнее становился
    • Иван-дурак
      08 окт. 2022 г., 14:41:52
      Ответить
      В следующий раз умнее будет
      1
  • ахмэт
    08 окт. 2022 г., 12:52:17
    Ответить
    тыща лэт этаму переходу. западный еще стоял и сколько людей ходило через желеску вдоль и поперек. сейчас норот как бутта в атключке , бабы и мужыки. нутупые...
  • Нелепая смерть
    08 окт. 2022 г., 12:58:23
    Ответить
    Жалко мужчину и его близких
    К сожалению, сейчас полно людей выросло нового поколения, считающих, что мир должен вертеться вокруг них и прогибаться под них. Не оглянутся, не осмотрятся, не позаботятся о собственной безопасности, считая, что это обязаны делать другие, но только не они. Что они всегда правы и бессмертны. А всё остальное пусть идёт лесом. Очень-очень жаль, в полном расцвете сил человек был.
    • а я
      08 окт. 2022 г., 13:18:02
      Ответить
      думаю, что мужик шел просто в состоянии хронического стресса, воткнул наушники, чтоб не видеть и не слышать происходящий вокруг бред. 40 лет, вот тебе и пенсия, ...твою маман...
      4
    • в крации
      08 окт. 2022 г., 19:07:29
      Ответить
      К сожалению, сейчас полно людей выросло нового поколения, считающих, что мир должен вертеться вокруг них и прогибаться под них. Не оглянутся, не осмотрятся, не позаботятся о собственной безопасности, считая, что это обязаны делать другие, но только не они. Что они всегда правы и бессмертны. А всё остальное пусть идёт лесом.
      чо так многа букав?
      проще же - "БЫДЛЯТИНА"
      2
    • Ага
      09 окт. 2022 г., 7:36:53
      Ответить
      Еду вчера на машине, остановился на красный, идёт пешеход, по переходу, даже не остановился, не посмотрел на дорогу, как нас раньше учили, тупо прёт по "зебре" и ему пофигу.
  • Пдд
    08 окт. 2022 г., 13:43:42
    Ответить
    Надо менять
    Пешеход и на дороге не должен иметь преимущества, тогда с детства все научатся переходить. Это касается нерегулируемых переходов. И пробки исчезнут.
    2
  • Красавчик
    08 окт. 2022 г., 14:03:35
    Ответить
    Он подумал что он Т 1000 из фильма терминатор.
    1
    • Или
      08 окт. 2022 г., 14:20:09
      Ответить
      Патрик Суэйзи из фильма "привидение"
      1
  • Я
    08 окт. 2022 г., 15:13:15
    Ответить
    А зачем видео со смертью, выкладывать в сеть?
    9
    • 123
      08 окт. 2022 г., 19:21:07
      Ответить
      это видео нужно во всех школах на каждом уроке ОБЖ показывать, чтобы дети начали ДУМАТЬ, что с ними может такое же произойти, если они будут игнорировать ПДД как пешеходы
      1
  • 777
    08 окт. 2022 г., 16:50:59
    Ответить
    Пациент ушёл в самоволку.
    • раньше
      08 окт. 2022 г., 18:48:13
      Ответить
      Раньше это называлось приобщение к большинству.
      • ага
        08 окт. 2022 г., 22:35:50
        Ответить
        или - приложился к народу своему
        1
  • Вдогонку
    08 окт. 2022 г., 17:43:02
    Ответить
    интересная камера с функцией дослеживания.. кто-то снимал целенаправленно?..
    1
    • Вы
      08 окт. 2022 г., 21:44:39
      Ответить
      наверное удивитесь, но камеры из системы безопасный город, с их разрешением смогут доследить вас вплоть до вашего клозета в ваших аппартаментах при удачных углах обзора.
  • Как
    08 окт. 2022 г., 17:48:12
    Ответить
    Он дожил до 40 лет?! Чисто удача.
  • Чарлз Дарвин
    08 окт. 2022 г., 22:02:39
    Ответить
    Надеюсь, детей у него нет?
    1
  • Александр Щиголев
    09 окт. 2022 г., 12:29:50
    Ответить
    Как плохо быть неграмотным!
    .
    Там же на асфальте, у перехода, большими буквами написано - СНИМИ НАУШИКИ!
  • ПРохожий
    09 окт. 2022 г., 16:23:07
    Ответить
    Живой хоть ? Наушники целые?