content/news/images/149888/172ed0943a28113b6a53bc1103571a37_mainPhoto.jpg
12:14, 08.10.2022 / ОБЩЕСТВО

Минобрнауки Коми: отдыхающие в крымском «Артеке» дети в безопасности

Крымский мост временно закрыт для автотранспорта после взрыва, который произошел ранним утром 8 октября.

Минобрнауки Коми: отдыхающие в крымском «Артеке» дети в безопасности
Фото из открытых источников

Сегодня в 06:07 на автомобильной части Крымского моста произошел подрыв грузового автомобиля, в результате чего загорелись топливные цистерны железнодорожного состава и частично обрушились два автомобильных пролета, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК).

Крымский мост временно закрыт для автотранспорта. Власти прорабатывают вопрос запуска паромной переправы. Организован объезд по суше и проход судов, застрявших в пробке под его аркой. Чтобы не перегружать транспорт и дороги власти Крыма просят туристов задержаться, обещая оплатить их дальнейший отдых.

По официальному сообщению от руководства МДЦ «Артек», 11 смена «Тайны золотой параллели» проходит в штатном режиме, все образовательные события идут по плану. Дети находятся в полной безопасности. Напомним, из Республики Коми сейчас на смене отдыхают 14 ребят. Со всеми есть связь, эвакуация детей не требуется, говорится в пресс-релизе Минобрнауки Коми.

Администрация «Артека» совместно с ОАО «РЖД» и министерством транспорта Республики Крым прорабатывает вопрос отправки детей домой альтернативным путем. Текущая смена завершится 15-16 октября.

Уточняется, что новая, 12 смена «Мы дети России, великой страны!», состоится в запланированные сроки (с 19-20 октября по 8-9 ноября).

На все интересующие вопросы вы можете получить ответы в Едином контактном центре: 8 (800) 600-20-85, .

Министерство образования, науки и молодежной политики Коми держит ситуацию на контроле.

1539

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • 13й
    08 окт. 2022 г., 12:32:17
    Ответить
    удивительно
    Уже не хлопок.Уже взрыв.
    1
    • Боброедка
      08 окт. 2022 г., 16:35:23
      Ответить
      Надо говорить правду
  • Ильия
    08 окт. 2022 г., 12:35:22
    Ответить
    как в песне про мальчика который хочет в Тамбов
    И не летят туда сегодня самолёты и не едут даже поезда.
    Говорили же ,что этот мостик непобедим со всех сторон.
    4
    • Q
      08 окт. 2022 г., 12:38:24
      Ответить
      Может и так, но всегда найдется крыса, либо водилу использовали в темную.
      9
      • Сомнительно
        08 окт. 2022 г., 18:05:14
        Ответить
        Скорее хорошо запланированная диверсия..., и проезд цистерн учли. Морские диверсанты англосов, как и со взрывом СП-2 ???
        Если фура взорвалась, то полотно дороги бы было ракорячено. А так упавшее полотно без поверхностных повреждений.
        • ..
          08 окт. 2022 г., 21:05:05
          Ответить
          Цистерны стояли почему то.
          • Машинист
            09 окт. 2022 г., 9:37:23
            Ответить
            Экстренное торможение
  • Ответный ход 0
    08 окт. 2022 г., 12:45:20
    Ответить
    Ждём ответный ход на границе с Польшей и днр.
    10
    • Ходу О
      08 окт. 2022 г., 19:23:10
      Ответить
      Не обольщайтесь. Как обычно "возмутимся и решительно осудим".
    • Фуфло
      09 окт. 2022 г., 9:38:30
      Ответить
      Если предъявляешь, то обоснуй
  • коми
    08 окт. 2022 г., 12:55:03
    Ответить
    В связи СВО надо быть бдительнее ,мосты и тоннели не мешало бы взять под охрану как пограничные пункты,подстраховаться не мешает
    2
  • Гы
    08 окт. 2022 г., 12:59:40
    Ответить
    Крым. Мост. Начало.
    2
  • Сержио
    08 окт. 2022 г., 13:10:16
    Ответить
    Вы и мост говорили в безопасности
    • Да
      08 окт. 2022 г., 13:18:50
      Ответить
      Он, мост, в безопасности. Да вот людской фактор ещё никто не смог отменить. Наверно предатели были во все времена. ( хоть бы это было не так)
      5
  • местный
    08 окт. 2022 г., 13:14:45
    Ответить
    Где-то просчитался наш великий кормчий. Северный поток по левой щеке получил, мост по правой получил. Так не долго пое-лу всему получить. Решение принять никакое не может, с одной стороны друзья олигархи шепчут, с другой государственники, не знает к кому прислушаться. Своего мнения не имеет
  • Смена в запланированные сроки?
    08 окт. 2022 г., 13:15:19
    Ответить
    В октябре ноябре отправлять детей в Крым при текущей военно-политической обстановке? Вы реально сдурели?
  • Привет
    08 окт. 2022 г., 13:16:31
    Ответить
    "Всё идёт по плану!" Как говорит великий ПУ.!
    • Е. Летов
      08 окт. 2022 г., 13:40:47
      Ответить
      это вообще-то не он говорил
      3
    • Ить
      08 окт. 2022 г., 22:54:30
      Ответить
      Вот что значит отжать другие территории, стоило таких жертв?
  • 1
    08 окт. 2022 г., 13:19:57
    Ответить
    ой, а шо случилось?
  • Спорим!
    08 окт. 2022 г., 13:39:17
    Ответить
    Выразят "Озабоченность" ронадувают щёки дня два и забудут как и с Северным потоком...
    Почему ещё не разрушены ОБЛ, рай-гор отделы СБУ?
    4
  • Зануда
    08 окт. 2022 г., 13:42:25
    Ответить
    А я опять за свое - ну нафига это было все затевать, я не понимаю! Пока выглядит только как имперские амбиции, но наверно я чего-то не знаю.
    • чел
      08 окт. 2022 г., 17:53:26
      Ответить
      "мы ещё не начинали..." - а стоило ли, если внутренние враги хуже внешних, да и внешние пока давят, ну и военначальники слабоваты.
  • Вова
    08 окт. 2022 г., 14:39:55
    Ответить
    Ну и нахрена их вообще в такой обстановке отправлять в Крым? Что и года без Крыма прожить нельзя? В Сочи, Анапу и Геленджик не пускают?
    Запасные у них дети, что ли...
    • вове
      08 окт. 2022 г., 20:21:18
      Ответить
      Да чихали они на нас и наших детей с высокой колокольни. Отдохнут дети - мы молодцы, заботились о них. Что то случится - виноваты будут кто угодно, только не они. Ну взорвалось что то, так что из за этого эвакуировать всех, деньги тратить. Авось пронесет.
  • Спокойно!
    08 окт. 2022 г., 14:44:02
    Ответить
    Курение в неположенном месте привело к задымлению моста, чтобы прекратить задымление было принято решение - часть моста перегруппировать под воду.
    • не
      08 окт. 2022 г., 20:15:47
      Ответить
      на мосту нарушения при сварочных работах, а вот курение - это на СП, там рыбы в неположенном месте курили.
  • Юра
    08 окт. 2022 г., 17:36:58
    Ответить
    Я конечно не тпо теме. Но у меня знакомая сказала что приехал человек из плена в Корткерос.Без яиц.
    1
    • одна
      08 окт. 2022 г., 17:59:30
      Ответить
      бабушка сказала
      но была дедушкой
    • Гы
      08 окт. 2022 г., 19:06:07
      Ответить
      Наверно за украинцев воевал.
  • Гы
    08 окт. 2022 г., 18:23:28
    Ответить
    Го - й - да !
  • ,,,,