content/news/images/149907/VN_4j2goByQ_mainPhoto.jpg
09:30, 09.10.2022 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре на дороге к максаковским дачам водитель сбил двух женщин

Одну из них доставили в больницу с переломами таза и плеча.

В Сыктывкаре на дороге к максаковским дачам водитель сбил двух женщин
Фото УГИБДД МВД Коми

Как сообщили БНК в пресс-службе управления ГИБДД МВД по Коми, ДТП произошло 8 октября в 18:05. Водитель 1981 года рождения ехал на Chevrolet Cobalt по дороге Сыктывкар — Нювчим — Яснэг со стороны поселка Мырты-ю в направлении поселка Верхняя Максаковка. На 10-м километре он совершил наезд на двух пешеходов, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому переходу.

В результате ДТП пострадала женщина 1987 года рождения. У нее диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом костей таза, перелом правого плеча, ссадины. Ее пришлось госпитализировать.

Женщина 1957 года рождения получила ушиб левой голени, ушиб левого локтя. В госпитализации она не нуждалась.

Водитель иномарки управляет транспортом с 2008 года.

2712

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Это ж
    09 окт. 2022 г., 10:42:16
    Ответить
    Трасса, не город. По сторонам смотреть не надо, машина должна со скорости 90 остановиться по щелчку... Ппц
    3
    • Кому суждено быть задавленным
      09 окт. 2022 г., 19:03:42
      Ответить
      Не утонет
      Ещё на кладбище на могильной плите надо написать:
      - «Она была права !»

      Ха-ха-ха

      А к вопросу про машины и права:
      - у меня В,С категории. Просрочены обе. Машин в МОЕЙ собственности не было никогда. Но покупал на других людей. Есть велосипед.
      Не хочу быть водителем, НЕ нравится.
      Нравится быть пассажиром.
      ———

      Пример про надгробную плиту в школе рассказываю детям. Для прикола, чтоб оживить урок.

      Если дура хочет в наушниках броситься под поезд, автомобиль, свалиться с моста или 13-го этажа, то не надо огорчаться:

      - Она была права !

      Слелайте надпись и ПРОГОВОРИТЕ эти чужие примеры из жизни со СВОИМИ детьми.

      Всего хорошего
      3
  • БиБи-ханум
    09 окт. 2022 г., 11:43:27
    Ответить
    На трассе тачку издалека видно. В 18:05 фары давно уже включены. А вот их может быть и не видно, даже с учетом подсветки перехода. Пусть их сбили, зато правда и закон на их стороне. Они должны этим утешиться и научиться смотреть по сторонам. Условный рефлекс, как у павловских собачек.
    5
  • Тётка на переходе
    09 окт. 2022 г., 12:03:09
    Ответить
    Предыдущие комменты - явно водителей. А я пешеход, у меня такое мнение - да, трасса, да, вечер, но ты водитель, издалека должен видеть и остановку, и пешеходный переход от неё. И должен сбавить ход. Фары включены. Конечно, никому от этого всего не легче. Но не надо перекладывать вину с водителя на пешеходов, типа тётки сами виноваты. Они шли правильно. И вам, водители, надо смотреть по сторонам, так как машина по щелчку не остановится, что в городе, что на трассе. Тут вы правы. И не надо Павлова поминать всуе.
    20
    • 22
      09 окт. 2022 г., 12:37:04
      Ответить
      А вам надо обязательно броситься под колеса. Ведь пешеход всегда прав. Только не всегда жив.
      6
    • БиБи-ханум
      09 окт. 2022 г., 18:18:48
      Ответить
      Предыдущие комменты - явно водителей.
      А они водилы пешком не ходят? Водила со стажем никогда не полезет под колеса. Он знает, что пешики не всегда видны. Виноваты обе стороны. Раньше в школе учили: Дойдя до проезжей части- посмотрите налево и убедившись в отсутствии транспорта можете переходить. Дойдя до середины проезжей части гляньте направо и если вас никто не давит- завершите переход. Тетка 57-го года должна это помнить.
    • Я
      10 окт. 2022 г., 8:14:27
      Ответить
      В темноте в тёмной одежде не видно, не зря светоотражающие элементы необходимо в темное время на неосвещенных трассах носить. Я пешеход. И я детям с малых лет вдалбливаю носи светоотражалку. Смотри по сторонам. Лучше подождать,чем пострадать
  • Дачгик
    09 окт. 2022 г., 13:04:49
    Ответить
    По этой трассе, как и он ездим каждый день, всегда знаю, что перед дачами надо снизить скорость, ибо дачники могут идти на остановку. Это осел прост просто жал гашетку и шёл на взлёт, ему надо было быстро в город попасть
    9
    • .
      09 окт. 2022 г., 18:06:47
      Ответить
      Только этот осел жив и здоров, в отличие от очень правильных тётушек.
  • .
    09 окт. 2022 г., 18:14:44
    Ответить
    Только этот осел жив и здоров, в отличие от очень правильных тётушек.
  • БиБи-ханум
    09 окт. 2022 г., 18:29:34
    Ответить
    Раньше хрустики боялись автотранспорта, а сейчас- свобода, они всегда правы. Ну так просите светофоры с кнопкой, а то и дальше давить будут. Как раньше говорили:Пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
  • *
    09 окт. 2022 г., 21:51:21
    Ответить
    Так там даже трасса не освещенная.
  • 1
    10 окт. 2022 г., 8:40:40
    Ответить
    2
    Печально все это...Пешеходы должны быть тоже внимательны, особенно в темное время суток, а также убедиться в безопасности перехода. Водителям так же привет от неожиданностей на пешеходке... иногда начинают переходить по "диагонали", не доходя до "зебры"... Освещение возле остановок необходимо!
  • !
    10 окт. 2022 г., 9:57:26
    Ответить
    Езжу там каждый день утром и вечером. Так вот, в 6 вечера сумерки и нихрена не видно с ближним светом фар. А дачники задолбали, вы думаете они по пешеходке переходят чтобы подсветка загорелась.Нифига, всегда по диагонали, а если автобус увидят то вообще тушите свет.