content/news/images/149999/BOB_3659_mainPhoto.jpg
14:53, 11.10.2022 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Пропавшая 14-летняя ухтинка погибла

Девочку обнаружили 11 октября.

Пропавшая 14-летняя ухтинка погибла
Фото Виктора Бобыря

14-летняя ухтинка пропала 5 октября. Девочка ушла на учебу, но до школы не дошла. Родителям об этом сообщили в учреждении, после они обратились в полицию.

Девочку искали на протяжение всех этих дней при участии полиции, следователей и нескольких поисковых отрядов. На поиски вышла вся Ухта. Прочесывали лес, заброшенные здания, улицы. Спасатели исследовали реку Ухту вплоть до Сосногорска. За все дни поисковых мероприятий было задействовано больше 200 добровольцев, которые прошли 503 км.

Как пишет информационная программа «День», тело девочки нашли 11 октября. По данным «Спас-Коми», труп обнаружен в ручье в районе Ветлосяна. Точную причину смерти установят следственные органы.

Позже в СУ СКР по Коми БНК прокомментировали лишь, что причина смерти подростка устанавливается.

Информация обновлена в 16:10.

БНК

35013

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Зося
    11 окт. 2022 г., 15:01:35
    Ответить
    Соболезнование родителям...держитесь...жаль,что история с таким концом...берегите детей!
    1
    • родители, не жалейте денег gps-часы и gps-трекеры
      12 окт. 2022 г., 9:00:31
      Ответить
      с помощью часов можно не только отследить местоположение ребенка или позвонить ему, но еще они позволяют прослушать удаленно обстановку вокруг ребенка
      а gps-трекер спрятанный в рюкзаке - будет запасным вариантом на случай, если пропадут часы. Вот такая пассивная безопасность будет подспорьем телефону (смартфону). Если ребенок не пришел в школу через обычный промежуток времени, надо срочно звонить ему на часы и фиксировать местоположение.

      Искренне соболезную родителям. Я думал что все закончится банально, для такого возраста - она была у подруги... но к сожалению нет((
      • Ната
        12 окт. 2022 г., 9:40:00
        Ответить
        Для маленьких детей, лет до 10, это, возможно, нормально. Далее - это уже вмешательство в личную жизнь. Некоторые параноидальные родители будут по поводу и без прослушивать ребенка. А у детей тоже есть секреты и личная жизнь. Есть у меня знакомая, которая всем детям и мужу такие приложения на телефон установила, теперь жить спокойно не может, всех проверяет, все у нее мания произошедшей беды
        1
        • в таких случаях
          12 окт. 2022 г., 10:03:36
          Ответить
          можнонайти всегда компромис
          обойтись одним трекером в рюкзаке (одежде). Такие паранои чаще всего бывают когда ребенка отправляешь в первый класс, потом все это утихает. А тотальная слежка - это редкие случаи. Если ребенок вовремя приходит в школу и домой, а его психическое состояние и оценки в школе в норме, то в тотальном контроле нет необходимости.
        • ромка
          12 окт. 2022 г., 11:21:12
          Ответить
          какие секреты и личная жизнь в 10лет, что вы несете, потом удивляемся.
          1
  • Плачу
    11 окт. 2022 г., 15:55:38
    Ответить
    Берегите детей! Разговаривайте чаще, обнимайте, целуйте, любите своих детей! Чтобы они не секунды не сомневались в том что они очень нужны!
  • Франц
    11 окт. 2022 г., 16:04:55
    Ответить
    Я не ждал такой трагической развязки...
  • 73
    11 окт. 2022 г., 16:13:41
    Ответить
    соболезнование родителям.
  • Валерий
    11 окт. 2022 г., 16:55:42
    Ответить
    страшная трагедия
    Очень жаль, ей бы жить да жить...
    Соболезнования....
  • Местный
    11 окт. 2022 г., 16:59:11
    Ответить
    Мои искренние соболезнования
  • В. М.
    11 окт. 2022 г., 17:02:28
    Ответить
    Соболезнования родным. Терять детей - это страшно. Берегите друг друга.
    • Татьяна
      11 окт. 2022 г., 17:22:15
      Ответить
      Соболезнование
      Господи, совсем ребёнок. Сама недавно похоронила дочь. Как страшно терять ребёнка. Это боль на всю жизнь. Искреннее соболезнование родителям. Держитесь родные.
  • так и предполагал
    11 окт. 2022 г., 18:41:59
    Ответить
    если в первые сутки не нашлась.либо в живых нет.либо удерживают...самые худшие предположения оправдались.Соболезнование близкимм
    1
    • Александр
      11 окт. 2022 г., 22:40:35
      Ответить
      Трое суток.
  • Местный
    11 окт. 2022 г., 18:53:03
    Ответить
    Соболезнования родным и близким. Берегите детей, не отдавайте их на воспитание соцсетям, друзьям, телевизорам, клубам.
    1
    • запретить!
      11 окт. 2022 г., 19:56:49
      Ответить
      соцсети и подобную муть
      7
      • ***
        11 окт. 2022 г., 22:22:50
        Ответить
        Какие сети. Эти сети директор школы.
        5
  • Иван
    11 окт. 2022 г., 19:06:28
    Ответить
    Соболезнования
  • Одноклассники
    11 окт. 2022 г., 22:49:41
    Ответить
    Соболезнования родителям! А правоохранителям надо расспросить директора школы и классного руководителя!
    1
    • Очень жаль ребенка. Жаль, что ребенку не объяснили, что
      12 окт. 2022 г., 4:52:17
      Ответить
      смысл жизни в самой жизни.
      А что не так с директором? Ну, с учителями более - менее понятно... Кто ж умный пойдет в шкому? Приходилось оказывать помощь подросткам, которых травили преподаватели и одноклассники. Одну такую девочку выжила из школы директриса. Она обзвонила директоров, чтобы эту девочку не приняли в другие школы. С чем - то подобным столкнулась и я. Мне было легче: я прокляла всех и уволилась. Надеюсь, сбудется.
      1
  • Фуфло
    12 окт. 2022 г., 5:04:01
    Ответить
    Берегите уши
    1
  • Я так и знал,что