content/news/images/150000/Tj_0gwwmQwI_mainPhoto.jpg
15:16, 11.10.2022 / ПРАВО

В Сыктывкаре массово эвакуируют школы

Сообщения поступают из разных районов города и Эжвы.

В Сыктывкаре массово эвакуируют школы
Фото БНК

В социальных сетях распространяется информация о массовой эвакуации школ Сыктывкара. Точно подтверждено, что дважды сообщения о минировании поступали в школу №28. Помимо этого, родители учащихся школы №1 сообщили, что детей и персонал вывели на улицу по той же причине. Поступает также информация об эвакуации технологического лицея, лицея народной дипломатии, Русской и Женской гимназий, школ №№3, 4, 12, 16, 18, 21, 25, 35, 36, 43.

8cpSS05eUwo.jpg

В МВД по Коми БНК сообщили, что по всем сообщениям проводится проверка. Учащихся и детей эвакуировали. Конкретное число школ, которые попали под волну сообщений о минировании, не сообщается.

brOTv2Z87o8.jpg

БНК

11505

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • 12
    11 окт. 2022 г., 15:36:38
    Ответить
    козни... ради паники...
  • Русский
    11 окт. 2022 г., 15:45:58
    Ответить
    Мы ничего не боимся
    Смерть врагам !!!
    15
  • дааааа ууууууужжжжж
    11 окт. 2022 г., 15:50:22
    Ответить
    укры равзлекаются
    7
  • Еще
    11 окт. 2022 г., 16:18:51
    Ответить
    20 лет назад за 10-15 минут выявляли звонившего об угрозе взрыва. С примитивным оборудованием вычисляли. Везде же сейчас и определители номера есть, и геолокация и прочая хрень. Что случилось? Квалификацию потеряли?
    6
    • 12
      11 окт. 2022 г., 16:27:27
      Ответить
      все банально. теперь не звонят, а мылят.
    • И еще
      11 окт. 2022 г., 16:27:42
      Ответить
      Если письма приходят на электронную почту с сервера какого0нибудь yahoo? Что там вычислять? Что письмо из условно сшп пришло? И что это даст?
    • 1
      11 окт. 2022 г., 16:28:42
      Ответить
      А ты думаешь что сейчас как 20 лет назад звонят со стационарного телефона? У звонивших тоже новые технологии, они могут и с кол центра на Кипре звонить, а реагировать полиция обязана на каждый звонок
  • Русским
    11 окт. 2022 г., 16:28:15
    Ответить
    Успокойтесь, патриоты. Сомневаюсь, что ваши заклятые враги отм. знают о существовании Сыктывкара и тем более Эжвы
    13
    • 12
      11 окт. 2022 г., 16:30:34
      Ответить
      Валера, спокойней)
      • 12-му
        11 окт. 2022 г., 16:34:15
        Ответить
        Димон, я спокоен
    • хм
      11 окт. 2022 г., 16:59:10
      Ответить
      Вероятно Вы бОльший патриот, раз считаете, что в соседней стране на столько тупы, что не смогут в гуглкартах найти столицу довольно крупного региона.
  • Я
    11 окт. 2022 г., 17:54:10
    Ответить
    Ситуация показала, что учителя не все знают как себя вести, дети в сандалях шли одни домой, почему их не разместили в безопасных местах?
    5
    • Учитель
      11 окт. 2022 г., 19:03:31
      Ответить
      В такой ситуации про обувь и одежду некогда думать. Детей бы вывести. Предки наши в лаптях ходили и здоровее были.
      1
      • я
        12 окт. 2022 г., 11:42:28
        Ответить
        Дети не были организованно отправлены в безопасное место, а вразнобой отправлены домой в лаптях, первоклашки. Вопрос про это, а не про лапти. Из одного опасного места спасли, зато другое не учли.
        2