content/news/images/150007/BOB_2402--kopiya_mainPhoto.jpg
17:18, 11.10.2022 / ВСЕ О НАЛОГАХ

Предпринимателям из числа мобилизованных пообещали налоговые каникулы

Разработан проект федерального закона, согласно которому граждане, призванные на военную службу по мобилизации, смогут оставаться собственниками своего бизнеса.

Предпринимателям из числа мобилизованных пообещали налоговые каникулы
Фото Виктора Бобыря

Федеральное правительство 10 октября утвердило план первоочередных мер по обеспечению работы российской экономики в условиях частичной мобилизации.

В соответствии с ним российским предпринимателям, призванным на военную службу в рамках частичной мобилизации, предоставят отсрочку по уплате налогов, страховых взносов, других обязательных платежей и кредитные каникулы. Также в плане предусмотрен перенос срока представления деклараций по налогам, отчётности по страховым взносам и иной отчетности.

Ранее предполагалось, что мобилизованным предпринимателям налоги платить придется.

Федеральными Минюстом и Минобороны будет разработан проект федерального закона, согласно которому граждане, призванные на военную службу по мобилизации, смогут оставаться собственниками своего бизнеса.

Помимо этого, призванным на военную службу в рамках частичной мобилизации продлят сроки действия имеющихся у них разрешений в упрощённом порядке. К представителям бизнеса не будут применяться штрафные санкции. Это коснется контрактов, которые будут заключены до конца 2023 года.

— Правительство России старается предоставить российскому бизнесу как можно больше помощи в условиях частичной мобилизации. Каждый предприниматель должен чувствовать поддержку от государства, — приводит комментарий и. о. министра экономического развития и промышленности Коми Евгения Пономаренко пресс-служба регионального ведомства.

383

Материалы по теме:

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Е
    11 окт. 2022 г., 22:56:06
    Ответить
    Ротенбергам опять повезло?