content/news/images/150008/BOB_2582_mainPhoto.jpg

Госпитализация из-за ковида потребовалась 222 жителям Коми

Региональный Минздрав предоставил актуальные данные о возрасте заразившихся и о том, насколько тяжело сейчас болеют коронавирусом.

Госпитализация из-за ковида потребовалась 222 жителям Коми
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

На 11 октября в республике на амбулаторном лечении с COVID-19 находится 2531 человек, из них старше 60 лет — 788 человек. Лечение от новой коронавирусной инфекции в стационарах получают 222 человека, в том числе 17 детей. В реанимации находится 13 человек, на ИВЛ — 5 пациентов.

Ранее сообщалось, что выписали по выздоровлению к этой дате 444 человека. За сутки в Коми выявили еще 148 новых случаев коронавируса.

Заместитель министра здравоохранения Коми Татьяна Марунич напомнила, что вакцинация от коронавирусной инфекции — это самый эффективный способ снизить заболеваемость в регионе.

— По данным Всемирной организации здравоохранения, вакцинация признана идеальной мерой профилактики инфекционных заболеваний. Да, прививка не всегда защищают от новых заражений, но она облегчает течение заболевания и сводит к минимуму риск летального исхода. Мы просим наших граждан очень ответственно относиться к своему здоровью и сделать прививку, — призвала она.

1403

Комментарии (0)

Добавить комментарий